Покупка авто с пробегом

копировать

Расскажите пожалуйста как вы покупали авто с пробегом.
Интересует покупка в салоне.
-Как происходит оформление. Берет ли салон за оформление какие-то деньги. Или все входит в стоимость авто.
-Если частично будем брать кредит. Как происходит его оформление.
-Есть ли какой-то список надежных салонов.

Расскажите про подводные камни именно оформления.

Заранее всем спасибо :)

копировать

Главный подводный камень в том, что в салоны попадают автомобили, заниматься продажей которых владельцам лень, либо владельцы знают о косяках и не хотят их устранять. Запросто можно нарваться на напомаженное ведро. Сотрудники салона техсостояние толком не проверяют. Они просто перекупщики, им пофиг.

Какие могут быть проблемы с оформлением именно в салоне, затрудняюсь придумать.

копировать

покупала такую (с пробегом) машину в салоне. Они предоставили мнеполную диагностику (замена того-то и того-то). Когда приехала к знакомому в сервис, он ничего нового (не указанного) не нашел. Заменил то что было указано и всё.
Но конечно с рук такая машина с такой же комплектацией дешевле. Зато я знала что в ней не так.Да и по объявлениям замучилась ездить, пишут одно а приезжаешь смотреть-помойка.

копировать

Как салон назывался? И где находится?
Замучилась с авто.ру, ничего нет приличного :(

копировать

Мы человека через фирму заказывали, который помогал нам выбирать машину, ездил с нами и сам выезжал на точки, смотрел, проверял и нам советовал, стоит оно того или нет. Сами бы точно напоролись на красивую консервную банку. В итоге от салонов отказались, хотя много где поездили и у официальных дилеров смотрели. Покупали с рук.

копировать

А сколько стоила такая услуга?

копировать

Удовольствие не из дешевых, можете набрать в поисковике "помощь при покупке автомобиля", там будут прейскуранты

копировать

И мне подскажите, плз. Вы подбор авто заказывали или только специалиста арендовали? Как компания называлась?

копировать

И то, и то. Сначала мы целый день с ним поездили по салонам и заехали по частным объявлениям. То, что в частных объявлениях, многие врут: говорят, что все отлично, а на деле смотришь- машина в сколах, бампер в трещинах, лобовое треснувшее. Дальше сам специалист смотрит по своим приборам- там покраска была, причина явно авария, там пробег слишком маленький для такой "уставшей" машины- то есть явно сркучен. В салонах вообще молчат. Есть "хач-стоянки", там вообще машины стремные, туда лучше не соваться. В приличных салонах- тоже свиду машинка отличная, а наш специалист смотрит- там много своих нюансов, говорящих о том, что это не то, о чем заявлено.
В салонах как правило цены завышены. И сервисных книжек нет практически у всех- признак, что явно что-то скрывают. В итоге в этот день ничего не нашли.

Дальше договорились так- и он, и мы смотрим(смотрели на авто.ру), но машины надо именно вылавливать, постоянно смотреть вновь поступившие, и заодно проверять, не обновлялись ли они. А то бывает, что вроде вот оно-новое объявление, а машину эту человек уже несколько месяцев продать не может. А хорошие машины уходят сразу. Те же перекупщики сразу же перехватывают нормальные машины. И в нашем случае и мы смотрели машины и присылали ему варианты- а он уже обзванивал и приезжал сам смотреть. Позже нам сообщает, что он там увидел. И он сам тоже регулярно смотрит сайт и звонит-спрашивает. Но тут, повторюсь, нюансы, что хорошие машины очень быстро уходят, там решать надо сразу.
Какие еще подводные камни- смотреть внимательно фото, у перекупщиков часто машины на фоне одного и того же забора- народ не заморачивается.
Еще плюс, что помощник помогает решить все юридические вопросы- правильно составить договор-купли-продажи, проверить наличие всех документов и тому подобное.

Варианты могут быть разные- или на целый день специалиста заказываете, или может приехать на каждый ваш вызов, или ему даете задание, он ищет сам машину. Все, конечно, упирается в вопрос цены.
По поводу компании чуть позже уточню.

копировать

По договору они должны найти авто? Или просто предложить сколько-то вариантов, соответствующих требованиям? Даже если авто требует больших вложений?
Уточните, плз, название компании. И, если не секрет, во сколько в итоге обошлись их услуги?

копировать

вот эту компанию мне советовали

копировать

Спасибо. А цена за услуги так и вышла, как в их прайсе? Или дороже получилось?
И сколько времени занял подбор?

копировать

я не пользовалась их услугами в итоге

копировать

А чьими? Или аноним выше - это не вы?
Просто срочно нужна машина для работы, а никто из нас в них не разбирается. Я максимум что могу - это оценить чистоплотность владельца. Да и времени нет ездить смотреть :(

копировать

Я анонимно не пишу. Извините,если ввела в заблуждение, просто поделилась контактом,полученным на клубном форуме. Из лучших побуждений.

копировать

Спасибо большое. 2 контакта по рекомендациям еще лучше :)

копировать

Вот это фирма http://check-auto.ru/
20 тыс рублей стоит подбор автомобиля по желаемым параметрам.
10 тыс- поездить целый день по любым объектам.

копировать

Я покупала свое первое авто с их помощью)) Заказывала диагностику с выездом специалиста (Виктор, кажется, зовут, если не изменяет память) выбранных мной машин. Посмотрели две, первую он забраковал, вторую сказал можно брать - отличная. Отъездила три года без проблем на ней, сейчас, если бы выбирала авто с пробегом, снова обратилась бы к нему.

копировать

Спасибо.

копировать

Подскажите, а по диагностике или др. моментам будет видно, что мотор перебирался? Спецу.

копировать

Только по косвенным признакам, и то не факт. Чтобы понять наверняка, двигатель надо разобрать.

копировать

Спасибо!