есть владельцы авео?

копировать

обзавелась машиной авео (хетчбек).пытаюсь привыкнуть. возникло несколько вопросов. при включении машины автоматически зажигается ближний свет в фарах(так у всех?),при режиме обдува на стекло и на режим стекло,низ,верх -автоматически включается кондей(так тоже у всех?),и как выяснить какой бензин и сколько бензина она ест.пока заливаю 95.
эээх, что то тяжко она мне идет.завтра ехать на учет ставить,а мысли о ее продаже.сколько ж привыкать то к машине надо?спасибо всем заранее.

копировать

при включении машины автоматически зажигается ближний свет в фарах

+++ Обычное решение для автомобилей с отсутствующими штатными дневными ходовыми огнями.

при режиме обдува на стекло и на режим стекло,низ,верх -автоматически включается кондей

+++ Тоже обычное дело. Обычно поток напрявляют на стекло, когда его надо быстро распотеть. Кондей в этом деле сильно помогает.

и как выяснить какой бензин

+++ Прочитать инструкцию. Там и на первые два вопроса наверняка есть ответы;-)

и сколько бензина она ест.

+++ Как обычно. Заливаете полный бак, сбрасываете суточный счетчик, катаетесь. Приезжаете на заправку, опять заливаете полный, смотрите, сколько влезло, смотрите на суточный счетчик, делите одно на другое.

эээх, что то тяжко она мне идет.завтра ехать на учет ставить,а мысли о ее продаже.

+++ Зачем купили машину, которая не нравится? Ну и продайте, раз так.

копировать

спасибо.а можно вот про это высказывание подробней-+++ Обычное решение для автомобилей с отсутствующими штатными дневными ходовыми огнями. извиняюсь,если просьба покажется глупой.
по поводу зачем купила-на что денег хватило-то и купила. хороший пробег,хорошая цена,машина удобная,но интерьер раздражает. ощущение,что в матиз обратно пересела.

копировать

Обычное решение для автомобилей с отсутствующими штатными дневными ходовыми огнями.

+++ На свежих Ауди видели яркие светодиодные полоски на морде лица автомобиля? Это оно. По правилам во многих странах днем положено ездить с включенным головным светом. На многих автомобилях для этого есть специальные фары. На тех, где таковые отсутствуют, производитель делает так, что фары ближнего света (или дальнего в полнакала) автоматически включаются, чтобы водитель не перенапрягся от постоянного включения/выключения фар;-)

копировать

Это такие ленточки светодиодов или диоды белого света, они типа экономичней ближнего света...Посмотрите инструкцию, есть ли у Вас отключение автоматического режима освещения

копировать

не,у меня нет таких ленточек.машина 2008 года.выключатель стоит на знаке off, но лампочки загораются,фары также можно включить ,повернув соответсвующий рычажок на выключателе . так включаются и габариты, и ближний с дальним светом.

копировать

Каким светом у Вас светятся фары при включении зажигания, если белым приглушенным - это дневные ходовые огни, если желтым- фары ближнего света...В машине есть книжечка про эксплуатацию, там пишут про все что у Вас в машине есть, как это включить и выключить :))

копировать

не дали мне эту книжечку....включаются фары ближнего света. счас ездила к подружке.у ее мужа авео.он тоже был удивлен этому свойству.

копировать

не дали - возьмите сами:
http://www.chevrolet.by/dlja-vladelcev/instrukcii-po-jeksplutazii.html

копировать

У меня был авео седан в предпоследнем исполеннии 4 с небольшим года)
Ближний свет если выключить совсем на рычажке у меня не включался. Но я никогда не выключала чтоб потом не забыть включить, т.к. предпочитаю всегда ездить с ближним.
Про стекло-кондей да, кондей сам включался на режиме обдув стекла. И климат сам всегда начинал работать именно с этого режима.
Авео все ездят на 95, лить 92 очень не советуют в салонах и инструкции :). Седан на автомате кушал от 6 по трассе до 11 по городским пробкам летом.
А вообще вполне душевная машина за свои деньги :)

копировать

а у меня если на рычажке выключен свет,при включении машины он загорается,но не горит подсветка табло и коробки передач. а когда включаешь уже в режим света,то все подсвечивается.завтра на учет поставлю и поеду разбираться с прынцессой и ее тонкостями.

копировать

Чего-то мне кажется у Вас там с проводочками где-то намудрено) Подсветка табло и коробки горела всегда. При выключенных фарах ярче, при включенных бледнее.

копировать

и мне кажется. сигналка барахлит. закрывает только передние двери.задние открыты и постоянно брелок пищит.