Посоветуйте алгоритм при продаже машины.

копировать

Добрый день! Продаю машину впервые. Нарисовались иногородние покупатели, бьют копытами, собираются прилететь на выходные, просят снять авто с учета. Как быть? Ехать в ГИБДД снимать машинку с учета или подождать их приезда? Вдруг осмотрят машину и откажутся или в цене не сойдемся... В комисс. магазине при ГИБДД оформлять ДКП? Купюры там можно проверить? Спасибо всем!!!

копировать

Машину с учёта снять,ничего страшного в этом нет,можно поездить три недели на транзитах. Если эти откажутся то другие быстро купят уже снятую машину. Если не снимите,им придётся здесь ночевать в ожидании снятия(в принципе их проблемы). Договор можно самостоятельно из инета распечатать или от руки написать,также как и запись в ПТС. В комиссионке за это 1000 рублей сдерут.

копировать

Спасибо. С какими документами ехать для снятия с учета? Машину гайцы осматривают? А если без комиссионки действовать, но и ПТС самим можно заполнять? Мне недавно один менеджер по продажам авто сказал, что весьма рискованно самостоятельно вписывать в ПТС нового владельца, мол, это юридический документ...

копировать

Один менеджер пытается заработать :)
Ехать в гаи с стс,птс,машиной,паспортом и номерами.Машину смотрят обязательно.
ПТС легко самим заполнять,там только правильно вписать как звать нового владельца и его адрес с подписью.Ошибиться нереально трудно.

копировать

Вот еще интересует, знак аварийной остановки, аптечку и т.д. не отдавать, сами купят?

копировать

Это уж как вам совесть подскажет. Кто то колес не жалеет для покупателя например. Мне с последней машиной отдали компрессор.

копировать

Ну, зимнюю резину, конечно, отдам. Куда ее?

копировать

Каждый решает сам. Можно на следующую машину поставить, можно продать на авто. ру. Приличная на дисках тысяч 10 стоит, а если в отличном состоянии, то и 20. Знак аварийной остановки 150 рублей, огнетушитель 350, аптечка 200.

копировать

2 недели назад продали машину, сняли с учета за час, в ПТС поставили отметку, что машина снята с учета, потом с покупателем составили договор, он внес деньги на счет в банке, мы отдали машину и все доки

копировать

Напишите подробнее, плиз, на сберкнижку деньги клали (они еще в ходу?) или на карту? Надо ждать какое-то время, пока деньги придут на счет?