куда в Москве пойти учиться?

копировать

Здравствуйте, вот задумалась о покупке автомобиля в будущем и понимаю, что хочу сдать на водительское удостоверение сама(пока не буду во всем быть уверена-на шоссе выехать точно не смогу). есть ли разница где учиться?

копировать

что, никто не учился? неужели проще купить и учиться самой?

копировать

пошла на ближайшие к дому курсы, оказались бывшие ДОСААФ

копировать

а где она?

копировать

Они называются РОСТО
http://www.dosaaf.ru/podgotovkaspecialistov/2011-11-17-11-23-54

копировать

метро Арбатская была, сейчас уже вроде там нет, выше вам дали ссылку посмотрите.

копировать

И я. Только Нева.

копировать

или у дома, или у работы

копировать

то есть, все равно куда деньги нести?:)

копировать

Везде учат как сдать экзамен,потому что программа короткая. Ваши знания будут целиком зависеть от прилежания и усердия лично вас,а не преподавателя. Ваши умения будут находиться в прямой зависимости от накатанных часов.

копировать

то есть, по сути, учиться не обязательно? я выбираю между: пойти конкретно отучиться, чтобы знания перли, либо купить права(так дешевле выходит,считала примерно) и нанять частного "репетитора".

копировать

В школе вас по обычной программе не научат свободно водить машину, там учат сдавать экзамен. Дальше вам либо учиться самостоятельно,либо в той же школе учат нормально водить уже имеющих права,либо брать "репетитора"-это обычно работник той же школы ибо нужна машина с двойными органами управления.

копировать

получается примерно так: отдам я за школу деньги, потом сдам в гаи за деньги(ну или сама кое-как, с какой-то попытки) и потом с этими правами пойду учиться все таки ездить, так?
значит проще сразу купить права и идти учиться ездить?

копировать

Проще идти учиться водить машину по человечески,не с группой,а с индивидуальным репетитором и ездить с ним до победного,пока не поймёте что всё умеете. А потом сдадите в гаи самостоятельно,по самоподготовке.

копировать

в ГАИ сдавать самостоятельно=не проще.

копировать

Автор хочет научиться хорошо. Умеющий-сдаст без труда.

копировать

Можно подумать, в автошколе на практических занятиях ездят не по-человечески, а группой. А вот теорию эффективнее учить как раз в группе.
Вообще не пойму, почему все так шарахаются от автошкол. Их просто нужно выбирать точно так же, как любое другое учебное заведение, а не идти в самую дешевую.

копировать

Меня научили в школе, ессно потребовалось гораздо больше занятий чем обязательный минимум. Но у нас количество практики по автошкольным расценкам было не ограничено, а вот после получения прав занятия с теми же инструкторами стоили уже в 2 раза дороже. Т.е. учиться с автошколой до получения прав было выгоднее.

копировать

Есть. Автошколы разные. Спрашивать надо организуют ли они сдачу в ГАИ на своих машинах или нет. Ну и не грех поинтересоваться, можно ли через автошколу проплатить гайцам.

А все остальное совсем не предсказуемое. Как вы выучите теорию зависит в бОльшей степени от вас, а как вы научитесь рулить - от инструктора.

копировать

дык дело в том, что, автошкола+пропалата за права выйдет дороже, чем просто права.

копировать

А научиться самостоятельно и самостоятельно сдать - выйдет и дешевле и пользительнее. И что дальше?

копировать

А Вы поинтересуйтесь у гайцов, которых за покупку спрашивали: сейчас купить права без захода в автошколу стало сложно.

копировать

я знаю, все интересовалась.

копировать

Походите по автошколам в районе дома/работы, поспрашивайте, как у них экзамены организованы. Документы, справки, чтоб машины автошколы на экзамене были.
Поговорите с теми, кто там учится, тк и инструкторы бывают разные. С инструктором поговорите на тему как у него организованы дополнительные занятия, вдруг понадобятся.

копировать

Подумайте еще ,на чем ездить собираетесь- если на автомате, то придется зря мучиться в а\ш на механике

копировать

вообще, собираюсь на автомате. раньше была уверена, что автомат-удел бап, а теперь поняла, что без него не желаю мучиться в пробках.:)
где-то слышала, что и на автоматах теперича учат, тока пометку ставят, мол к механике не подходить:)

копировать

Учат-это одно, и то далеко не везде, а сдавать-то,если намерены сдавать от а\ш-все равно эстакаду на механике, ни фига они с этой отметкой еще не решат, как в заграницах, только разговоры разговаривают