Где покупать машину с пробегом?

копировать

Учусь в автошколе. Машин в семье не было, опыта покупки машины нет никакого.
Рассматриваю недорогие новые машины - Лада Калина и Рено Сандеро (может быть даже Степвей), или машины с пробегом. Если новые понятно где покупать, то с пробегом - есть варианты - доски продаж и те же салоны.
Что посоветуете?

копировать

Найти знающего человека, который поможет. Если таких знакомых нет - пригласить за деньги.


Да, основная масса б/у машин таки продается на авто.ру - но там надо уметь выбирать и по объявлению и при осмотре.

копировать

К посредникам не хочу обращаться - добавляется еще одна позиция, которую нужно правильно выбирать, да еще и деньги тратить.

копировать

Тогда не смотрите на б/у, ваш выбор - новая машина. Не умея и не желая платить тем кто умеет - вы купите б/у ведро с гайками, которое сожрет ваш семейный бюджет. Хотя... если вы очень везучи - можно билетик лотереи купить - а вдруг выиграете машину и квартиру :)

копировать

То же говорят на форумах недвижимости о риелтерах, но в этой области я знаю цену и посредникам и разговорам о них.
Думаю, есть другое мнение и другой опыт...

копировать

Вах! Хорошее сравнение :) Не любите вы посредников или вы не любите риелторов? На самом деле это немножко разные вещи - тут не посредник, посредник (ака риелтор) это (ара)салон торгующий подержанными машинами, как правило, еще и чутка их "улучшающий" - пробег скрутить, чутка вмятинку подрихтовать... Я же вам, скорее, советую поискать помощника по покупке - человека который на взгляд отличит машину с пробегом 10 тысяч от машины с пробегом 100 тысяч, который с помощью специального приборчика определит какие детали красились, послушает как работает двигатель и порекомендует в какой сервисный центр заехать за НОРМАЛЬНОЙ диагностикой. И возьмет за это не очень много (по сравнению с риелтором) денег.

З.Ы. Как вариант - берите б/у с мыслью о ее ремонте - закладывая в стоимость расходы в объеме 2-5 тысяч долларов (в зависимости от марки). Масло-резинки поменять полюбасу придется, а если не понадобиться капиталить двигатель - ну будет вам плюс :) Тогда желательно выбирать машины с дешевым обслуживанием, скажем Хуйдай будет дешевле чем Хонда, американцы дешевле чем немцы (Опель не в счет).

копировать

Я не люблю всех, кто навязывает свои услуги, откзывая в получении "тайных знаний" другим людям.
Предполагаю, что есть нормальные, не (ара)салоны, которые продают машины с пробегом и дают на них гарантии и сервис

копировать

Никто не даст Вам гарантии на подержанный автомобиль. Никаких тайных знаний особо нет. Нужны просто знания и кой-какой инструмент. У Вас, насколько я понимаю, нет ни того, ни другого. Поэтому либо заплатить тому, у кого это все есть, либо купить кота в мешке.

копировать

Вот , что пишут на одном из сайтов:

Приобретая автомобиль с пробегом в нашей компании и пользуясь нашими услугами, Вы получаете следующие гарантии:
Предоставляем гарантию юридической чистоты автомобиля:
Все автомобили проходят криминалистическую и юридическую экспертизу, проверяются по базам розыска.

Гарантию технического состояния:
По результатам диагностики выдается заключение о техническом состоянии автомобиля.

Думаете, у частника больше гарантий? Его документы - "усы и хвост"

копировать

В чем заключаются гарантии? "Зуб даю"?

копировать

Вот , что пишут на одном из сайтов:

+++ На эту тему есть старый анекдот.

- Доктор, мне 60, и я могу с женой только раз в неделю, а недавно мы выпивали с соседом, которому 80, так он рассказал, что может каждый день. Помогите, пожалуйста.
- Тааак. Откройте рот. Скажите "Аааа". Угум. Все в порядке. Не вижу ни одной причины, почему Вы не можете говорить то же самое.

Думаете, у частника больше гарантий? Его документы - "усы и хвост"

+++ Гарантий нет ни у кого никаких. Все, что можно, надо проверять самостоятельно, верить нельзя никому. Хотите верить салону - верьте, никто не запретит, просто постарайтесь понять, что если через неделю у Вас стуканет движок или развалится коробка, никакой салон не будем Вам бесплатно это дело ремонтировать вне зависимости от того, что написано у них на сайте.

копировать

Общение с малознакомым частником, который может быть "двойным" агентом тое не досталяет

копировать

Значит, решение существует только одно - купить новую машину.

копировать

Вот поэтому нужно уметь отличать частников от ""двойных" агентов" и что гораздо интереснее определять реальное состояние машины. Не зависимо от того кто ее продает - частник, перекуп, авторынок или официальный дилер. Если вы не можете сделать это сами вам поможет специально обученный человек. Хотите рискнуть - ваше право. Ведь само существование перекупов и хач-салонов говорит о том что и у них кто покупает "авто с гарантией".

копировать

Вы умеете шить? Я вот нет. При этом я совершенно не считаю это тайным знанием)))) Но при этом иду в ателье и плачу деньги. И не считаю это навязанной услугой. Я могу выбрать б/у авто. Себе. При этом знаю кучу людей которые не могут. И несколько которые могут с куда меньшими трудо/время/нервозатратами. Вы уверены что в состоянии выбрать нормальный авто? Ну идите и купите.
Гарантии на б/у авто вам не даст никто и никогда. Да есть нормальные салоны. В них ПОПАДАЮТСЯ нормальные авто. Иногда даже за нормальную цену... Вы настолько верите в свое везение? Ну тогда идите и проверьте))))

копировать

Я многое умею, и многое стараюсь делать сама

копировать

Мне кажется, вам надо сделать машину самостоятельно. Ну а чЁ? Там стального проката чутка, пластика, проводов пару метров, ничего сложного, если взять за основу швейную машинку Зингера, то основной проблемой будет подобрать хороший рисунок для протектора.

копировать

нисмишно, тем более, могут быть мнения, отличные от вашего

копировать

Вам нисмишно, но могут быть мнения, отличные от вашего

копировать

Глупо...

копировать

глупо ничего не уметь делать, за деньги всё не купишь

копировать

Кто говорит про ничего? Уметь ХОРОШО делать многое - нереально. А делать что-то плохо вместо того что бы заплатить деньги (которые вам в свою очередь платят за то что вы действительно умеете хорошо) за чужую хорошую работу - глупо. А уж думать что ты можешь МНОГОЕ делать действительно хорошо - самообман.

копировать

Рекомендую искать на форумах автоклубов. Сам свою калину продавал в клубе (ладакалинаклуб), у сандеро тоже есть. Преимущества - в поиске забиваете ник хозяина и значительную часть истории можно увидеть - как ухаживал и т.п. А это большой плюс.

копировать

а как Вы все относитесь к автосалонам или площадкам, стоит вообще туда выезжать или там все обман?
В объяве так и пишут
Дополнительная информация:
Автомобиль в хорошем техническом состоянии.Внешний вид-отличный. Нареканий нет. Сел и поехал.
Существует программа trade-in.
Так же можете провести тест-драйв автомобиля, чтобы оценить его на дороге.
На все подержанные автомобили нашего магазина возможно оформление кредита без первоначального взноса. Рассмотрение автокредита в нескольких банках в течении 20 мин.
Максимальный срок кредитования на 7 лет, с минимальным пакетом документов: паспорт, водительское удостоверение. Так же банки работают и с регионами!
ТЕХНИЧЕСКАЯ И ЮРИДИЧЕСКАЯ ГАРАНТИИ ОТ АВТОМАГАЗИНА!ВТОРОЙ КОМПЛЕКТ РЕЗИНЫ И ОСАГО В ПОДАРОК!
Торг при осмотре!
РЕЖИМ РАБОТЫ : с 09.00 до 21.00 БЕЗ ВЫХОДНЫХ.
И фото машин вот в таком виде

И почему народ продает перекупщикам машины дешевле, а они их перепродают, как выйти на прямого продавца автомашины?

копировать

И почему народ продает перекупщикам машины дешевле, а они их перепродают, как выйти на прямого продавца автомашины?

+++ По-разному. Например, кто-то не хочет париться с продажей, кто-то знает, что забодается продавать убитое ведро, а перекупщики его подмарафетят и продадут тому, кто думает, что в салонах есть гарантия:-)

+++ Выйти на прямого продавца - никак.

копировать

+++ Выйти на прямого продавца - никак.
++++ Да брось! Куча людей продают авто напрямую. Только для того что бы их найти надо обладать подъемностью и хорошей реакцией. Потому как нормальные машины по адекватной цене продаются чаще всего очень быстро.

копировать

Речь про авто, сданное перекупщикам:-)

копировать

В смысле предыдущего владельца авто из хач-салона? А зачем? Что бы убедиться что месяц назад на авто был пробег в 2-3 раза больше, бит он был со всех сторон и ваще обладал другим цветом как минимум? Ну... Мадам знает толк в извращениях)))))))))

копировать

Я так понимаю, идея в том, чтобы купить авто непосредственно у прежнего владельцв, дав ему за то же самое меньше денег, чем просит салон.

копировать

Нет речь не про перекупщиков, а спрашиваю, как выйти на прямого продавца авто и заплатить ему чуть больше, чем даст салон.
Вот как это сделать?
Самой дать объяву?

копировать

Никак...если человек сдал авто в салон, он не хочет его продавать сам. Не хочет париться с показами со звонками, ему проще отдать в салон ...и он само собой не прочтет Ваше объявление

копировать

на сайте все салоны и перекупщики. На яндекс авто смотрю.

копировать

На сайте не все салоны и перекупщики. Я купила не одну б.у машину. И только 1 в салоне. И продала далеко не одну. И сейчас продаю. И уж поверьте я совсем не экслюзив)))))))

копировать

поделитесь тогда на каких сайтах много продавцов, а то на "яндекс авто", на 50 автосалонов и перекупщиков 1 продавец

копировать

Кто сказал про много? Они есть, они реальны))))) Да на 30-50 салонов-перекупов 2-3 продавца. А вы хотите купить машину у реального человека, с маленьким пробегом, в идеальном состоянии, за небольшие деньги и никак при этом не напрягаясь? Так не бывает)))))) Не хотите напрягаться - идите за новой машиной. Хотите сэкономить - придется побегать.
ЗЫ Я всегда ищу-продаю на авто.ру ИМХО самый крупный и удобный сервис.

копировать

спасибо, что подсказали про авто.ру.
Я на нем бегло смотрела давно, жалко только что нет там чтоб можно было рассортировать от автомата до механике. За ту цену которою хочу, только механика.:'(
Смотрю до 200 тыс., я только пойду в автошколу в эту субботу.
Время пока есть посмотреть и выбрать моделей 5-6, приехать, посидеть в салоне. У меня рост 155 см. Когда уже остановлюсь на одной марке, тогда уже буду конкретно искать. Только боюсь займет это очень много месяцев.
Да Вы угадали, мне нужно недорого, чтоб был вместительный багажник (перевозить лыжи), безопасность хорошая (точно не матиз), и чтоб мало кушала и на обслуживание, чтоб была не дорогая.
Думаете такую не найду сама?:'(

копировать

на авто.ру можно по любым параметрам рассортировать. У меня в вашей ситуации знакомая - пришлось увеличить с 200 до 380 )))) исходя из данных )) остановилась на гетце автомате 3-летке.

копировать

на 380 точно не потяну.
Машина будет стоять у подъезда, а у нас одно быдло ходит. Жалко если попортят. Иномарку в ремонт дорого вкладывать не хочу. да и опыт нулевый, каско задушит

копировать

смотрела там же, все разы звонила хозяевам, а не перекупщикам. Правда я сейчас только почву зондирую.

копировать

вот Вы не можете найти частного продавца, а я - покупателя :))
выставила объявления в инете на разные доски о продаже авто. за несколько дней ни одного звонка от частного лица, зато от перекупщиков куча смс и звонков. и решила, что максимум месяц и иду к перекупщикам или в трайд-ин (где больше дадут). цена немного завышена (с учетом торга).

копировать

а вы напишите сразу в объяве перекупщикам не звонить и не задавать дурацких вопросов. :-7
А за сколько продаете машинку?

копировать

спасибо за совет, так и сделаю.
по поводу продажи в ЛС на все с радостью отвечу :-)

копировать

Немного завышена относительно чего? Реальной стоимости, стоимости которую хотите получить или аналогичных предложений?

копировать

больше реальной стоимости, но ниже желаемой стоимости. как-то так...

копировать

А относительно аналогичных предложений? И сколько вы заложили на торг? И да ИМХО лучше указать цену ниже с пометкой "без торга" или заложить минимальный торг тысяч в 5. Ну это так... Личные выводы.

копировать

Из собственного опыта - на авто.ру, только у физ лица (т.е. владельца). Мы так 3 раза покупали. Ориентировались на машины 3-4 лет. У кого-то еще гарантия, у кого-то кончилась - вот продают (в основном это девушки). Осмотр на подъемнике обязателен. Ну и лично с владельцем пообщаться... не без интуиции.
Конечно, риск. Но нам всегда везло. Машинки были без сюрпризов.
Цена - ниже салонной однозначно.
Да, еще чтобы владелец по документам один был.

копировать

А почему, чтоб владелец авто был один?

копировать

купили битую, подровняли и снова продают - частая практика

копировать

не отвечала, т.к. если автор до этого сам дойти не может - топ бесполезен.

копировать

Интеллектуальный снобизм - сомнительное достоинство