Экспертизу делать? Длинно.

копировать

Несколько дней назад я ехала прямо без изменения направления движения. Из правой полосы вдруг резко сантиметрах в 70 от моего переднего бампера перестроилась дама, удар, она взяла еще левее и остановилась впереди меня метрах в 15.
У меня машина стоит прямо на полосе, осколки перед машиной, видимый тормозной путь около 1 м., подушки не сработали. Удар пришелся сбоку в кенгурин (у меня джип, у нее легковая), из-за чего кенгурин сместился влево, разбит бампер спереди справа, помят капот. То есть видимые повреждения только на передней части бампера справа, правая противотуманка разбита.
У меня в машине свидетель. Также остановился мужчина-очевидец, который показал, что она сначала его подрезала, но испугалась и вернулась в свой ряд, затем пыталась обойти его слева сзади. Сдается мне, он ее проучил, а я попала под раздачу.
Испектору, прибывшему на место, дама поведала, что впереди нее резко затормозила машина, она, чтобы в него не врезаться, налево и свернула. Но она не виновата, это он такой плохой. Инспектор составил схему, и отправил нас на пост ДПС оформляться. На посту в объяснении случившегося дама уже не пишет, что она свернула в мой ряд, чтобы избежать столкновения с затормозившей машиной. Уже просто она притормозила, а я ей в зад приехала. Хотя она и на посту рассказывала на словах гайцу, что она свернула налево. Это к ней спутник приехал и занялся ее обучением, на меня давил.
В итоге нас отправили на группу разбора. Приехали. Приехали и свидетели (в том числе тот мужчина-очевидец), дали показания. Я фото приложила, где у меня виден четкий удар в бок кенгурина, что удар только в переднюю часть бампера, тогда как у дамы поврежден он и сбоку. Авто стоит прямо на полосе. Подушки не сработали, а они срабатывают при фронтальном ударе.
Вот неужели этого недостаточно, чтобы признать вину дамы? Назначили 2-е заседание. Инспектор хочет попросить того, кто схему составлял, написать подробный рапорт.
Я чего-то не понимаю, не вижу, и в этой ситуации действительно так трудно разобраться?
Или если в зад приехал, то априори виноват?
Может до следующей группы разбора экспертизу сделать, чтобы перестраховаться? В суд не хочется идти, но придется, если меня признают виновной.
Как думаете, инспектор вообще вспомнит в подробностях то, что у него случилось неделю назад? У меня, правда, дети маленькие в машине были, и встали мы посреди 6-полосного движения. Поэтому я бомбордировала ДПС звонками. Может вспомнит мамашу с двойняшками...
У меня повреждений тысяч на 5, КАСКО нет. И вообще я зла, так как из-за этой наглючки у меня дети 6 часов в машине промучились. И машина не находу теперь, что-то с гидроусилителем случилось, повернуть руль не могу. Причем произошло это когда почти домой доехали после аварии, посреди Волоколамского шоссе (за городом). Не могу передать словами, что я натерпелась, когда машина встала поперек шоссе, на нас мчится поток машин со светофора, у меня дочки в машине, а я сдвинуться не могу. Хорошо что среагировала и маму выпустила, она махать начала, чтобы остановились. :(

копировать

Я чего-то не понимаю, не вижу, и в этой ситуации действительно так трудно разобраться?
++++ Вы смешная. :) А кому надо разбираться-то? :) Гайцам такая неопределенность только на руку, вдруг кто-нить денег занесет? :)

У меня повреждений тысяч на 5
++++ Не хочется огорчать, но, боюсь, Вы сильно ошибаетесь...

Дама дура, да. Трижды дура. Так таких вокруг полно...


С экспертизой погодите пока... Тренируйтесь пока исковое заявление писать, ибо 5 тысяч ущерба, это даже не смешно...

копировать

Большое спасибо, Сильвер! Очень ценю Ваше мнение.
Насчет стоимости ремонта расстроили. ( Я звонила в сервис, когда еще не знала о гидроусилителе, назвали сумму в 3,5-4 тысячи..
Насчет экспертизы повременю тогда, спасибо! Посмотрим, чем закончится.
Денег гайцы хотят.. А может, уже получили. Ейный заступник, как на место ДТП приехал, смелый такой был, слова вставить не давал. А когда на группу разбора привез даму свою, даже из машины не вышел.
Я сначала подумала, что он моей группы поддержки испугался. А теперь - может знал, что все путем будет, чего рыпаться.

копировать

Вы на разборе, когда вторая сторона и гайцы будут присутствовать, намекните, что если однозначного решения не примут, то экспертизу Вы уже нашли где делать... Оплачивать которую потом вторая сторона будет. :) И про суд Вы уже задумываетесь, исковое заявление обдумываете на предмет ущерба... :)
Дама хоть и тупа, но должна понять, что признание собственной вины ей обойдется дешевле...

копировать

Спасибо Вам большое, Сильвер, за участие и советы!) Да, конечно, обязательно бучу подниму, если что.) Тем более что это не блеф будет, а чистая правда. Только там пара такая подленькая, как бы они сами в суд не пошли, если их виновными признают.
Мужичок сам меня экспертизой стращал еще месте ДТП.:) А еще осколок от фары разбитой ногой зашвырнул мне под машину. А потом несколько раз гайцу сказал, чтобы он обратил внимание на то, что осколок под машиной находится(как я понимаю, чтобы создать иллюзию того, что тормозной путь был длиннее, раз осколки под машиной). Но гаец не дурак попался, усмехнулся, сказал, что основная часть - перед авто. А тот осколок мог попасть так - и сам ногой ударил по нему, и он полетел туда же, куда и этот муффчинка зашвырнул.)

копировать

Бывают же такие говнистые людишки! :–о

копировать

Кстати, очень жалею, что видеорегистратора не было. Все их боятся. И дама та, и свидетель, все спросили, нет ли у меня его (у меня провода на лобовом для навигатора). И прям видно было, какое облегчение они испытали, узнав, что нет.
Сразу же после ДТП заказала. Кому нужны, покупайте на eBay! Там дешевле в 2 раза! Заказала за 224 бакса (с доставкой) тот, что у нас стоит 12600 руб.

копировать

а какой купили,расскажите?

копировать

Вот такой http://www.ebay.co.uk/itm/271036279044?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
В течение дня цена меняется, утром (в Москве) дешевле всего. Дошла посылка очень быстро, за 4 рабочих дня.