Вот и закончился мотосезон 2012...

копировать

Закрыл сезон, накручено 22 тысячи км.
Один раз мною сыграли в бильярд, вытолкав из полосы в седан, едущий по соседней полосе. Я признан виновным так как у толкнувшего повреждений нет. Еще бы - толкнул-то в колено :) Ну да осаго рулит.
Одно глупое падение на мокрых трамвайных путях - машина не пропустила меня в виде помехи справа и мне пришлось заходить на пути под углом, а не перпендикулярно.

Хочу сказать спасибо всем четырехколесным - вы были зайками и лапочками :) И я нисколько не иронизирую! Этот сезон меня раздражали двухколесные бараны, коих появилось немеряное количество. Кредиты штоле начали целевые давать? Автомобили же выше всяких похвал - за поездку машешь рукой спасибо практически каждой второй машине, а каждая первая и так не мешается. Спасибо вам, четырехлапые :) Особенно поразила Ярославская область: Ездили на 2 мотоциклах в Ярославль, дорога по одной полосе в каждую сторону. Подвигались ВСЕ, поголовно. Нигде такого не видел.

Ожидаю сезон 2013... :)

копировать

Ты это к чему? Сегодня тоже без дождей,можно ещё кататься и кататься. В прошлом году я закрыл 8 ноября.

копировать

В прошлом и я в ноябре закрыл :)
Сейчас как-то холодно, мокро, скользко.
Старею, наверное :)

копировать

Этот сезон меня раздражали двухколесные бараны, коих появилось немеряное количество.

+++ Значит, не только мне показалось.

за поездку машешь рукой спасибо практически каждой второй машине,

+++ Я с прошлого года считаю спасибы от мотоциклистов. Это несложно. В этом году два раза, в прошлом один. Маршрутчики чаще благодарят;-)

копировать

+1 во всем. Но в этом году только один "спасиб" от мото у меня.

копировать

А у меня до сих пор ни одного :–о Зато они вокруг меня в этом году ну просто зайки, ни одного идиота не встретилось.

копировать

и я тоже считаю, что в этом году мотоциклисты в большинстве своем просто лапки! не мельтешили :)

копировать

я всегда машу тем кто слева, правой рукой не получается:)
и большое спасибо всем автомобилистам, которые нас замечают и двигаются:)

копировать

Ещё большее спасибо тем автомобилистам,которые не мечутся,а просто не препятствуют. Сегодня был первый лёд на дороге,конец сезона неуклонно приближается.

копировать

ох боюсь я в воскресенье будет лед и закрытие сорвется:(

копировать

Точно, что-то ни один рычащий не поблагодарил, скорее скорая аварийкой мигнет!

копировать

Праздра с завершением на мажорной ноте :) Лучше мотоциклеры, чем подснежники... ;)

копировать

Да, не за что:ups1...

копировать

утомили эти мотоциклисты. нарушают правила. лезут ото всюду неожиданно. я их боюсь. от машины в сантиметре проезжают. хорошо что сезон закрыт. я рада.
против ничего не имею, но нужно как-то поаккуратнее себя вести, точнее ехать.

копировать

В зеркала во время движения смотреть не пробовали? :)
*включает вентилятор*

копировать

сама поняла что пизданула херню

копировать

Первый раз вижу такого самокритичного Анонима :))) Респект. :)

копировать

ой давай о мотоциклистах поговори в каждойтемезатычка. они ездят по беспределу за что и получают. хрустики они.

копировать

Нда.... Танатогенез мозга...

копировать

Первый раз вижу такого самокритичного Сильвера

копировать

Деградация зашла так далеко, что Вы не понимаете, о ком это? :) И критикой мой пост обозвать довольно странно, он о другом. :)

Еще что-нить вякните? :)

копировать

Вау!!Сильвер, Вы что забросили акушерство с гинекологией и....гм-гм..увлекаетесь теперь патологической анатомией=D> =D> Вещь:cool2...рекомендую...

копировать

А я занимался акушерством и гинекологией ? :) Вы мне льстите....

копировать

:))))))))))))

копировать

Ты разве не помнишь, что зеркала в случае с мотоциклистами не всегда помогут? ;)

копировать

Как это? Они вампиры? Или кто там в зеркалах не отражается:-)

копировать

Ты про тех, что на ровном месте валятся, как груши? Так то не мотоциклисты, то скутерасты, их давно пора аннигилировать нах как класс... :) А от «неожиданно появляющихся» мотоциклеров зеркала помогают нормально.

копировать

:)))))))))))))

копировать

Ну во втором случае это был точно не скутераст, разве не помнишь? Который через две полосы кубарем выкатился.

Я, кстати, где-то даже читала откровения какого-то мотоциклиста, который писал что-то типа "мало научиться правильно падать. Бывает, что другие участники движения не успевают правильно среагировать и давят наших братьев". Правильно упавших, я так полагаю. Тот, во втором случае, кстати, сделал перечисленную автором в заглавном посте ошибку - попытался заехать на край асфальта под углом. Пресловуто, конечно, но еще раз повторю - при неудачном расположении машин на полосах у него был реальный шанс быть раздавленным моими 2.5 тоннами.

копировать

Я бы ни тот, ни другой случай не назвала «неожиданно появился», видно их было заранее. Мой анонимный оппонент, думаю, о другом — о том когда ты едешь такой прекрасный и расслабленный, «а зачем смотреть назад в зеркала, я ж вперед еду», и вдруг мимо проносиццо двухколесный с рыком, а ты вздрагиваешь с перепугу и материшься ;)

копировать

А я к тому, что зеркала от таких вот ситуаций валящихся под колеса "истов" и не спасут. :) Материлась я в душе не меньше, думаю.

копировать

«Свалиться под колеса» может что угодно, но кмк предъявлять претензии другому участнику движения, потому что ты его не заметил и напугался — это история из другой оперы.

копировать

За все время вождения мне под колеса только мотоциклетные товарищи сваливались, однако.

А также, если уж быть точным, в посте выше автор не только "не заметил и испугался".

Я с ней согласна именно по этим пунктам:

"утомили эти мотоциклисты. нарушают правила. ... я их боюсь. от машины в сантиметре проезжают. ...против ничего не имею, но нужно как-то поаккуратнее себя вести, точнее ехать."

Вот с этими словами я точно полностью согласна. Так как такое ощущение, что встречаются среди них экземпляры, которые вообще голову не включают - та, что на стыки полезла на скорости 60 км/ч, или тот, что боком на срезе перекувыркнулся. Блин, да даже на велосипеде это всем известно, что так нельзя заезжать.

копировать

И часто рядом с тобой мотоциклисты проезжают в сантиметре от машины при свободном движении? :) Мне такие как-то не встречались. Наоборот, в это лето как-то неожиданно много видела едущих в потоке с его скоростью. В пробке ессно проезжают близко, но это какбе ожидаемо и не пугающе.

копировать

В сантиметре не летают, но при свободном движении порой летают мимо с такой скоростью, что действительно вздрагиваешь, так как еще пару секунд назад в зеркале заднего вида никого не было. Или предлагаешь все время ехать, смотря назад?

копировать

Если я вздрагиваю оттого что мимо меня кто-то проехал, это значит что я отвлеклась от дороги. Беглого взгляда по всем зеркалам каждые несколько секунд вполне достаточно чтобы увидеть приближающегося мотоциклиста.

копировать

Уверяю тебя, недостаточно, если ты едешь 60, а он если даже 130-140. При такой скорости за 3-4 секунды он пролетает более 100 м. Если ты кидал взгляд 3-4 секунды назад, его в поле зрения просто не было бы еще. Я лично не смотрю в зеркала заднего вида каждые 2 секунды!

копировать

130–140? В плотном потоке едущем 60? Сынок, это фантастика.

копировать

А где написано про плотный поток??

По-моему, наоборот - "при свободном движении".

копировать

а чего ж я тогда при свободном движении прям 60 еду? :)...может хоть 80;)

копировать

Да хоть и 80.

копировать

Вычитаем 80 из 140, получаем 60 или 16 м/с. За 5 секунд это 80 метров. Вообще ни о чем, такое расстояние прекрасно просматривается в зеркала, более того, мотоцикл будет видно в любое из зеркал. И на намного большем расстоянии. Спорить, конечно, можно долго, но мне почему-то удается их видеть.

Это не отменяет наблюдения, что двухколесных придурков стало много. Ну, им учиться некогда, дел много, они права купили, а потом с инструктором поездят.

копировать

я не буду спорить: видно, не видно и тыды, я могу сказать только про себя - если я испугалась мотоциклиста, точнее он внезапно резко появился и зарычал над ухом и я вздрогнула - это означает только то, что я задумалась, отвлеклась от дороги и еду на автопилоте :).

копировать

Я при свободном движении еду 60 в левом ряду? Зачем я это делаю? :) или мотоциклист херачит 130-140 по двух- четырехполоске в жилом районе с пешеходными переходами и светофорами? Таких идиотов мне пока не встречалось.

копировать

Зачем ты это делаешь, я не знаю. Я вполне себе еду 60-80 км/ч во втором ряду трехрядки (это любой проспект), в это время рядом проносятся мотоциклы в точку в свободном левом, заставляя вздрагивать от неожиданности в силу вышеупомянутых причин. Вот такие идиоты мне постоянно встречались.

копировать

Едешь 60 по проспекту при свободном движении и вздрагиваешь... Кошмар какой, действительно :)))

копировать

Ну может ты и любишь вздрагивать от неожиданных громких звуков, а я не люблю.

копировать

Не, я тоже не люблю. Поэтому стараюсь палить окружающую обстановку, чтобы не вздрагивать.

копировать

Еще раз повторю, у меня нет привычки каждые 4-5 секунд смотреть в зеркала заднего вида, каждые 10-15 в целом. Так как впереди все же гораздо более важных для безопасности ситуаций.

копировать

Можно подумать, туда надо тщательно вглядываться :) бросил беглый взгляд, мозг зафиксировал изменения в картинке - этого вполне достаточно.

копировать

Вот интересно,тут мотоциклисты и их жены пишут,мол,езжу(ездит)всегда аккуратно,по правилам и тд.За что же нас так не любят?!Но ведь мотоциклисты ВСЕ ездят с нарушением ПДД хотя бы потому,что едут между рядами,что ПДД запрещено!Поэтому они все нарушители.

копировать

Троллите? :)

копировать

Извините,я не понимаю местного сленга:)Но остаюсь при своем мнении-все мотоциклисты априори нарушители,потому что едут между рядами.

копировать

По разметке штоле, как по рельсе? :-о Ни разу такого не видела. А вот находиться двум ТС в одной полосе ПДД не запрещают, увы-увы :)

И всё это уже говорено-переговорено неоднократно...

копировать

А я вчера вот видела- как по рельсе.. Пробка, по 2 полосы. Машины в обеих полосах остановились, чтобы пропустить даму, выезжающую справа с прилегающей территории и двигающуюся в противоположном направлении. А мотоциклист летел точнехонько по разметке между рядами. Остановка в его планы не входила. Ну и прилетел ей в дверь, хорошо так помял.

копировать

Летел в пробке? :)

копировать

А что Вам показалось забавным? Вы в первый раз узнали, что габариты мотоцикла отличаются от габаритов автомобиля? И что там, где авто тащатся в пробке, мотоциклы летят?

копировать

А машины при этом стоят в пробке строго по линеечке, чтобы не прерывать полет, ага... :)

копировать

:) А что, для того, чтобы мотоцикл мог проехать по разделительной, автомобили должны выстроиться строго по линеечке?
И как Вы считаете авто должны в пробке стоять? Раскорячиться поперек полос что ли?
У нас пробка очень организованная, никто туда-сюда не мечется. Пару-тройку раз только машинкам приходится из левого ряда перестраиваться из-за поворотов налево. А так все ровненько и спокойно стоят. Ибо пробка постоянная, ежедневная, предсказуемая (в Красногорске). Народу хватает ума не елозить туда-сюда, а спокойно ждать.

копировать

вы в дождь конечно можете " спокойно ждать" в тепленькой коробочке с музыкой кофеечком из макдака и сигареткой, а на мотоцикле мокро и скользко и видимость хуже тк визор заливает грязью с дороги и полные мотоботы воды а трусы грязи :) так што я в дождь предпочитаю пропустить ибо понимаю что в дождик несладко приходится на 2 колесах.

копировать

В любой пробке машины выстраиваются с небольшим смещением друг относительно друга в пределах полосы, лесенкой, поэтому мотоциклерам обычно затруднительно летать по пробке. Ехать быстрее потока они при этом конечно могут, но полеты... :)

копировать

а че анонимно то? ну я не езжу между рядами. Моц не помещается))

копировать

нет в ПДД понятия междурядья. ездили и будем ездить, тк это из соображений безопасности. если вы не в теме то иногда лучше промолчать:)

копировать

Более-менее легко отделались в этом году, обещайте что в следующем будете более осторожным:-)
Меня особо мотоциклисты не напрягают, всегда вижу их, в пробке ну проезжают мимо и ладно, а в потоке с приличной скоростью немного напрягаюсь после просмотренных роликов на ютубе, особенно голые без защиты скутеристы, которые водят как Бог на душу положит. Каждый раз, когда вижу думаю : Господи спаси и сохрани его и пусть едет куда подальше.

копировать

Меня мотоциклисты пугают тока когда я по улице пешком иду, а они где-нить поблизости идут на взлёт со страшным треском...:-) В потоке как-то не напрягают...:-)
Сёння коллега мужа, убеждённый мотоциклист, пришёл на работу со свёрнутым на бок носом и разбитой в хлам харей. У этого не получилось взлететь на мокрой дороге... Упал, пропахал лицом асфальт, без шлема был, идиот... Легко отделался ещё...

копировать

что и требовалось доказать. они идиоты

копировать

Вообще все мужики козлы,а женщины все белые и пушистые,терпят их всю жизнь.

копировать

ппкс. даже сильвера терпим

копировать

без шлема тока кошкам можно ездить ибо у них 9 жизней:) А таких мотоциклистов считаю редкими идиотами а уж женщин пассажирок на спортах без экипировки так вообще.

копировать

:(( Печально...Я знаю историю пострашнее - мой коллега ( тоже убежденный, и всем нам рассказывает как это клево и без пробок) приземлился на капот впередиедущей машины, был в шлеме - "отделался" переломом таза с разрывом мочевого пузыря...

копировать

А я еше не закрыла) Рановато еще)) Но 18 тыщ накатано с мая

копировать

а мы в выходные закрываем:) хооолодна:)

копировать

а я уважуху отвешу мото-туристам. уж в ком духу хватает и силищи, так это в них. всегда на трассе мое им почтение. такие корабли плывут громоздко, порой даже завидовать принуждали своей брутальностью и статью. спокойные, разборчивые, всегда собраны, всегда они - банда и своего не бросят. никогда от них хамства и быдлячества нет. Респект ребятам, кто в непогоду надевали куртки с отражателями, очень большое для них - молодцы!
39-му региону в 38-м, в самом сердце - на Ольхоне - мое почтение. Ребята, вы - скала!
респект настоящим..

копировать

мотоциклисты своих не бросают, есть даже сайт Мотограждане, одной из функций которого является рассылка если кому то требуется помощь

копировать

жаль не все они такие, как описано. Более того -таких малая часть.

копировать

Слава Богу, что закончился )
Честно! Люблю байкеров и всегда пропускаю, смотрю в зеркала, создаю им любые удобства. Но волнуюсь за них ) К сожалению, много неадекватов среди них ((
Автору (надеюсь со стажем) - удачи!!! Только она на дороге среди неадекватов поможет!

копировать

позавчера состоялось официальное закрытие... все кто ехал по садовому около 11 утра могли наблюдать длинную колонну из 126 мотоциклов:)

копировать

Здорово :-)
А я вот им завидую, сама бы хотела вот так летом перемещаться - никаких тебе пробок, красота. Но во-первых боюсь, во-вторых некуда мотоцикл ставить (ему-то 100% гараж нужен в отличие от машины), а в-третьих смущают чисто технические моменты (полагаю, что в силу собственных габаритов и веса не смогу управиться с мотоциклом, а скутер - это фигня какая-то опасная).

копировать

Сестра мужа этим летом купила мотоцикл. Ставит на оплачиваемую стоянку. Что зимой с ним делать будет, пока не знаю. :)

копировать

зимой их ставят на хранение в теплые гаражи:)

копировать

поменять жидкости и снять теплый гараж

копировать

я тоже хотела... отучилась в мотошколе а ездить боюсь.. у меня фулл экип,даже 2 комплекта ,но все равно страшно. катаюсь с другом пассажиром .

копировать

охренеть... этошнадо.... другу больше чем себе доверять....

копировать

в плане управления мотоцикла я ему доверяю на все 200. мне не страшно ехать сзади, я не напрягаюсь нисколечко.

копировать

было дело) Педро как всегда блин)))) замерз нах))

копировать

ЫЫЫ, прикольный ник и подпись смешная :)))
Сижу жру, тьфу, тойсть ржу.

копировать

:-*

копировать

я тож чутка подмерзла, утром было +1 к обеду распогодилось :)

копировать

А мне кажется можно еще бы было погонять раненько вы сезон закрыли)))

копировать

в эти выходные выкатывались, сегодня ставим на зимовку

копировать

Я сегодня на скутере по тратуару нереально замёрз. -1 с утра. Хорошо что луж нету.

копировать

Я вчера закрыла))

копировать

А у нас в городе мотоциклисты нынче бешеные какие-то :-o. Перебилось их как-то патологически много.