хонда цивик vs опель астра

копировать

Всем привет! Помогите мне пожалуйста в моих мучениях? какую лучше машинку выбрать обе машины 2010 года, по цене примерно одинаково, хонда цивик или опель в новом кузове? нра и та и та, коробку автомат, лошадок у хонды побольше, кто что посоветует?
Пы.сы цивик седан.

копировать

Я бы посоветовала стоимость каско сравнить:)

копировать

А КАСКО нужно? :)

копировать

Даже если не нужно, сравнение этих цифр и анализ причин такой большой разницы наведет на некоторые размышления, которые могут повлиять на конечное решение автора:)

копировать

"Сравнение", "анализ", "размышления"... :) Вы на еве, уважаемая. :)
К слову, анализ стоимости КАСКО разных людей приведет к совершенно противоположным выводам. :) Я бы думал своим умом и выбирал своими критериями, что там думают страховщики - абсолютно фиолетово...

копировать

про угоняемость я в курсе, цивиков за последние 2 года нет в списках =)) каско я не буду покупать.

копировать

На Цивики дорогая КАСКО не потому, что они угоняемые. А потому, что запчасти очень дорогие. Страховые выплаты за ДТП получаются высокие. Отсюда и высокая стоимость страховки.

копировать

запчасти намного дороже чем на пежо 308? а если выбирать между бмв 1 и цивиком?

копировать

конечно бмв

копировать

У Пежо и Ситроенов самые дешевые запчасти среди одноклассников. У Хонды - одни из самых дорогих.

копировать

опель

копировать

я за опель, сама на нем езжу, ходу не знаю

копировать

Honda

копировать

из опеля и цивика выбрала цивика ))) скажите еще нра бмв 1 хэчбэк 2009 года что лучше? и та и та нра очень )))

копировать

+1 за опель если не путаю, то запчасти на опель и проще аналоги искать и дешевле.

копировать

Народ я со всем с ума сошла наверное ))) случайно зашла финики посмотреть и влюбилась =((( отговорите а? такая машина классная. аж крышу снесло. понравился фх35 но на мои средства хватит 2003 года, вот думаю я уже совсем? салон какой там, как в самолете, сколько примочек крутых, ну а внешне просто отпад. помимо того что бензина жрет много что еще про нее можете сказать? муж говорит что я сошла с ума. кста бмв уже отпала салон внутри вообще не понра...

копировать

Осталось только сказать.
-Уауу, Лексус.

копировать

*что еще про нее можете сказать?*
-Удачи!

копировать

Загляните еще в новый Кайен, с голубым кожанным салоном, вот там космос. А Вы: - финик, финик! Это все для неискушенных нищебродов)

копировать

Если вы мне, то мне за ненадобностью, у меня новая машина, правда не финик, не бмв, не понимаю я этого, брать древнюю, зато инфинити и хрен с ним, что помойка, зато кооосмоос, поонтыы...Если бы автору хватало денег хотя бы на 2-х летний инфинити - нет вопросов, а так...

копировать

бмв я смотрела 2008-2009 года не думаю что она древняя, но думаю она все же лучше чем новый круз или солярис за эти деньги...

копировать

Круз и солярис по-разному стОят.

копировать

Нашли чем удивить, этих Кайенов по Москве полно шныряет, то ли дело астон мартин dbs, вот это машинка)))

копировать

Да, машина... 517 сил за почти 451 тысячу долларов... А теперь вспомним, что было в штатах в начале 70-х годов прошлого века. 450 сил, топ, и продавалось это МАКСИМУМ за 7,5 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ!

копировать

Не сомневалась, что Вы и тут влезите, и что за уродов продавали в штатах в 70-х, поведайте нам, а то мы из России и по Штатам в те года не ездили!?)))

копировать

Не, бисер кидать - это не ко мне...

копировать

"Нашли чем удивить, этих Кайенов по Москве полно шныряет", А ты купи!

копировать

Не мой это уровень, но я им восхищаюсь

копировать

а я за рендж вок, панель как в самолете!

копировать

"Удачи" это в кавычках чтоли?

копировать

а я купила новую за 1.7мил не фх, и увидела годовалую фх белую с хорошей комплектацией за 1500, в новом кузове, обидно.
муж не приветствует покупку б.у. авто, обещал фх новый когда-нибудь. а мне лучше сейчас.

копировать

узнаю злобную еву )))) где хоть слово было про понты? мне понтоваться негде, я на гламурные тусовки не езжу... мне она просто как машина понравилась, салон понравился и все остальное в ней... попросила написать что-то дельное про машину может какие-то причины, но не то что она для нищебродов...

копировать

Она 2003 г., это уже не мало, вы готовы ее ремонтировать, какой пробег? У вас началось за здравие:смотрели машину по доходам, а потом куда-то не в ту степь.

копировать

Знаю =( Уж очень понравилась )))) пробег 95 тыщ. А вот посмотрела еще мазду сх7 можно 2008 года взять, тоже классная. как думаете?

копировать

Берите машину по своему бюджету вот и весь сказ!
Японцы нынче недешевы, недавно продали своего, да и все друзья спрыгнули с мазд и хонд на европейские машины.

копировать

что посоветуете? хочется чтобы в салоне было комфортно ) чтобы автомат был, не менее 150 лошадок, чтобы неломучая была ))) и год посвежее.

копировать

2003 года финик с пробегом 95 тыщ????? НЕ ВЕРЮ (Станиславский)Наверно еще и дЭвушка ездила не курящая? Муж ниссаном занимается, ему такие варианты пригоняют...финики как правило просто убитые, 2003 год и в хвост и в гриву! Чуть ли не бампер на двусторонний скотч (приезжал один, перед покупкой посмотреть хотел, отговорили).

копировать

нет там вроде бампер не приклеенный )))) на вид очень достойная... ездил мужчина, сказал что причина продажи переезд в другую страну... фото на фоне хорошего частного дома, ну и машина видно очень ухоженная. про пробег незнаю может и скручен а может и правда мало ездили... я уже успокоилась с ними. теперь все таки решила остановится или мазда 3 или бмв 1, год можно взять 2011-2012, да и машина для девушки типа меня для города самое оно. единственное в бмв мне не очень салон нра, староват он немного, в мазде лучше, а в мазде угоняемость большая.... в общем уже голова кругом ) хочется хорошую удобную машинку =(

копировать

Ну если вы узнаете, то нах всякой ерундой заниматься. На Хламурные тусы вам лучше бы конечно и не появляться. Вам тут все напишут, насоветуют и вы ж все равно пойдете и муйню какую-нибудь купите. Раз уже в голове такая каша

копировать

можно вопрос? почему мне лучше на хламурные тусы не появляться? муйню не муйню, не вам ездить :-)))

копировать

понравился еще фольц пассат 2008 года, очень классный в салоне. что про эту машину кто может сказать? посоветуйте пожа-ста. =) буду оч. благодарна.

копировать

Да, Вы что:evil ..купите и у Вас сразу будет ощущение, что вся Москва ездит только на Пассатах:evil ... 2008 это шестой пассат? По теме нормальная машина...ну салон у него будет еще хуже чем у БМВ (если вы пятерку смотрели, если трешку то не хуже)...да и не только салон...берите 2.0 TFSI в Хайлайне:chr3

копировать

спасибо большое за советы ) да я с другом поговорила он мне тоже самое сказал про пассат про комплектацию и объем )))) смотрела сейчас тестдрайвы на ютубе, честно не очень впечатлило, у хонды цивик мало места оказалось, сзади из-за подлокотника вообще труба, уже отмела эту машину. в общем остановилась на выборе между двумя хэчбэками мазда 3 или бмв 1(на треху или пятеру я не потяну, а 2006 года уже не хочу брать) обе свежего 2011 года, вот только какую выбрать? нра обе, но у мазды минус угоняемость а у бэхи салон не оч... вот и думаю теперь.

копировать

У единички-то бмв салон много просторнее, чем у civic'а, ага :) Вы бы хоть с одной машинкой попробовали "познакомиться" в реале. Не говоря уже о том, чтобы прикинуть примерную стоимость владения.

копировать

уже почитала про бмв, про маленький салон и прочее =(

копировать

:mda У единички практичиски нет салона :)).. Салона у Цивика гораздо просторней салона единички, а в Пассате просто квартира по сравнению с единичкой, тк БМВ 1 серии - это очеееень маленькая машина, для одинокой девушки, еще стройную подругу на переднее сиденье можно посадить. САлон у единички простой,но качество материалов с Маздой 3 даже сравнивать смешно...ИМХО. Мазда 3 вообще самая неинтересная машина из всех, которые Вы тут перечислили...А что Вас так колбасит-то с выбором от цивика к Пассату,:scared2 от Пассата к Мазде 3?

копировать

незнаю почему так кидает, просто машины нравятся и все, времени нет с каждой ездить знакомится вживую, это ж сколько салонов нужно объездить, вот и ищу в инете отзывы да тесты на ютубе =( вот сейчас муж предложил кашкай ниссановский посмотреть. как думаете?

копировать

Т.е:mda все что Вы написали, про уютные-неуютные маленькие-большие салоны...это с чужих слов.... и нравятся они Вам с чужих слов и на картинке...Я думаю, что стоит пойти и посмотреть хоть одну машину "вживую" и поездить на ней..на это стоит потратить время, на тесты с ютуба и отзывы Вы же тратите (напрасно) время ...Вам какая машина нужна? Вот когда выберите, что Вам нужна именно такая машина, потом отзывы и читайте, каких печалей\радостей от модели ждать :))

копировать

Как в ваш список Мазда3 умудрилась попасть?

копировать

Вы хоть список то составьте того, что хотите от машины. По фоткам - вообще бесполезное занятие выбирать. Бэха 1 - классная машина, но эгоистичная, салон маленький, жесткая подвеска. С детьми, ИМХО, не вариант, если вы только не большой поклонник БМВ, обслуживание дорогое.

копировать

ахах да я уже сама устала выбирать )))) и список каждый день меняется )))) что думаете про кошкай ниссан?

копировать

Девушка, берите Мазду и не думайте. Ваша машина 100%. на них как раз такие вот :crazy и передвигаются

копировать

спасибо доктор я подумаю над вашим предложением. ;-)

копировать

знаю может выгляжу странно что метаюсь по выбору, но сама незнаю что хочу =((( Хочу чтобы год посвежее был, чтобы по просторнее была, коробка автомат, чтобы салон уютный был и примочки всякие удобные, ну и внешне не урод... вот и все что я хочу =)))) совсем немного да? ахах ))))) вот сейчас кашкай смотрю, как он вам? по ломучести? в обслуге? вроде не угоняемый. правда подруга говорит что в салоне опять тесно сзади =(((

копировать

Эк Вас штормит то:) Вся проблема в том, что понятия "уютный салон", "удобные примочки" и "внешне не урод", ну оооочень субъективные. Выберите 2-3 подходящих варианта и оттестдрайвите их. За Вас все равно никто не выберет.

копировать

смешно признаться но продав свой пежо 308 я не могу теперь подобрать машину лучше или даже такую же =( думала раз денег больше то выберу лучше а пока ничего не вижу лучше ((( у той машины мне нравилось все начиная от классного салона современного, заканчивая пространством салона. а теперь все что смотрю или внешне не нра, или в салоне тесно, или салон старый аля ваз =(( вот и мечусь...

копировать

О, ну тогда вообще странно, что вы рассматриваете одноклассников: мазду 3, опель, хонду и бмв, т.к. свой выбор в этом классе Вы уже сделали:)

копировать

думаете взять обратно пыжыка только новее годов? ))))

копировать

просто хотелось что-то новенькое взять, но пока лучше не найду =(

копировать

У меня Пежо308. У отца Кашкай. Обеим машинам по 3 года. Даже отец признает, что 308й лучше. У Кашкая по сравнению с ним только одно достоинство: более высокий дорожный просвет.
Я иногда тоже задумываюсь о смене машины. И ничего не могу подобрать :( Цивики/Астры/Мазды3 я рассматривала 3 года назад и предпочла им 308й. Задумываюсь о смене класса. Может быть, 407 или 3008 Пежо.

копировать

спасибо вам большое за такой хороший отзыв ) вы наверное меня понимаете как мало кто другой ))) да пежо задумалась и ведь правда цена-качество, по салону и примочкам не уступает многим маркам но машина хорошая.вот после пыжыка незнаю что и выбрать )))) кашкай поеду сегодня в автосалон посмотрю, еще посмотрела бмв 2004 года, но там машина хорошая по россии почти не ездила, поеду с другом смотреть он профессионал в подборе и прибор есть который краску мериет, в общем поняла для себя одно если сейчас с кошкаем и бмв ничего не получится наверное буду заново пыжа брать но уже или нового или 11 года )))))

копировать

У Кашкая по сравнению с ним только одно достоинство: более высокий дорожный просвет.
++++ Ну да, еще такая мелочь как полный привод. :)

копировать

Полный привод далеко не на всех Кашкаях. Есть и переднепривордные.

копировать

Есть. Не думал, что их кто-то покупает :)

копировать

Могли бы и не оправдываться. По вашим постам и без того понятно, что "думать" - не ваш конек.

копировать

Где вы увидели оправдания? :) Это вы бессмысленные машины покупаете, с чего МНЕ в этом оправдываться? :) Сочиняйте сказки дальше. :)