Можно ли так поступить? Страхование.

копировать

Купила в ноябре 2011 мицубиси ASX - 1020тыс, страховка в Ресо-гарантия составила 64,5тыс, стаж 7 лет. Была авария, не по моей вине, но все же была. Сейчас за Каско в Ресо "просят" - 85тыс. Можно застраховаться в другой компании дешевле (ренессанс), если не указывать аварию. Как думаете стоит?, или есть общая база?

копировать

Конечно стоит. По КАСКО приходите в другу компанию как новый клиент. Вам просто не дадут скидку в 5% при безаварийном переходе из др. компании.

копировать

на вашем месте я бы перешла в другую компанию, ресо вообще задирает цены на мицубиси.
у меня тоже asx, куплен в ноябре прошлого года, чуть дороже вашего, и в прошлом году я страховала его в ингосе за 74 т.р., а продлить страховку будет стоить 53 :) при том, что был страховой случай не по моей вине.

копировать

стоит. общей базы нет

копировать

Общей базы нет, но в новой страховой могут спросить справку из предыдущей страховой.

копировать

только, если они захотять сделать скидку), а так она никому не нужна.

копировать

ни разу не спрашивали. Всем же всё понятно

копировать

а я вообще в шоке от этого российского ноу хау. Авария не по твоей вине- для страховой все равно ты дурак!

копировать

Почему СК должна волновать вина? Им интересны безубыточные клиенты, которые приносят денег и не просят их назад. Клиенты, которые постоянно бьются, им нужны в меньшей степени. Это просто бизнес. Тем не менее, многие СК не считают страховым случаем варианты, когда удается взыскать денег с виновника по регрессу. И уж в любом случае никто не заставляет страховаться там, где условия неинтересны, но это ж надо договор читать, думу думать;-)

копировать

общей базы нет