Быдло на газонах

копировать

Уважаемые знатоки! Подскажите, куда отправить фотки людей, вернее машин,которые просто оккупируют газон возде школьного газона. Понятно, что типа надо звонить в милицию - но беспокоить 02 по такому в общем-то фиговому поводу мне не хочется - но а вдруг при развороте пострадает кто-то из детей, которые идут по тротуару (сам газон между забором и тротуаром) - при этом очень много мест для легальной парковки вдоль проезжей дороги. Мы звонили в Экологическое ведомство нашего района (ВАО) - там говорят, что с физлицами не работают и посоветовали обратиться к участковому (де-теперь такие вопросы на них) - но оказалось, за территорией школы участкового не закреплено... Телефоны дежурного, которые есть в интернете, по ВАО не отвечают... А между тем в центре города идет показательная порка нерадивых водил - типа штрафы и эвакуатор. ГИБДД ВАО!!! Где вы? Приглашаем вас на Измайловское шоссе д.60!!!!!!! Там вы быстро выполните план по сбору пятитысячных штрафов!!!!!

копировать

я простите одного не поняла. вам посоветовали обратиться к участковому уполномоченному. вы этого не сделали и ищите гибдд на еве???

копировать

"и посоветовали обратиться к участковому (де-теперь такие вопросы на них) - но оказалось, за территорией школы участкового не закреплено".

копировать

Повнимательнее прочтите. И если есть что по делу - советуйте. На еве иногда совет или помощь приходит быстрее, чем если заниматься всем самостоятельно. А у меня двое детей.

копировать

че вы детьми то прикрываетесь? похоже вы только поговорить, а не по делу. территория школы не может быть не закреплена. она может дополнительна охраняться чоп, с которым департамент образования заключил договор

копировать

Да никому это не нужно, поверьте. Только собственными силами бороться придется - ставить что-то типа заборчика или бетонные блоки привезти, или еще чего...

копировать

Делайте фото и прямиком в ГИБДД, а то и заказным письмом.

копировать

А куда в ГИБДД - какой отдел? Знаете телефон?

копировать

вроде в управу можно жаловаться на неправильную парковку? у нас так весной несколько умельцев сняли забор и стали ставить у детской площадки на газон, мы звонили в управу- через несколько часов уже забор опять стоял на своем месте

копировать

Несколько лет назад мне в управе на полном серьезе посоветовали кидать яйца в тех, кто "паркуется" у меня под окном - так как управы никакой на этих мерзот нет:-( И тетенька из управы сама так делала, когда ей чадили дышлом в окно...

копировать

Разве за газон ГИБДД штрафы выписывает? Не экологическая полиция?

копировать

Оказывается экологическую полицию несколько лет как упразднили.

копировать

Позвоните в (495)777-77-77. Мне зимой хватает максимум 2-х звонков, чтобы мою улицу отдраили от сугробов до асфальта.

копировать

Спасибо! А что это за ведомство?

копировать

судя по яндексу \
Справочно-информационная служба Правительства Москвы: (495) 777-77-77

копировать

Она самая. Только лучше звонить со стационарного телефона, а не с мобильного.

копировать

Спасибо еще раз. Там дали четкий ответ и даже координаты спецведомства - в каждом округе есть некий административный департамент - именно туда надо писать жалобу.

копировать

Я обычно говорю, что не могу в районное отделение дозвониться, или просто времени на это нет. Когда сверху приходят жалобы, местные организации быстрее и качественнее реагируют.