Несколько вопросов чайника)

копировать

1. Когда нужно заливать незамерзайку? ( в машине летний стекло очиститесь, причем много, что с ним теперь делать? И как залить новый?
2. Зимнюю резину когда уже модно ставить?

копировать

1. Когда температура грозит опуститься до/ниже нуля. Залить надо ДО этого. Летний - слить. Брызгалкой. Новый залить в пустой бачок, как показано в "инскукции"
2. За модой на резину не слежу

копировать

Опечатка, хотела спросить когда уже моЖно ставить зимнюю резину?)))

копировать

Если в московском регионе то уже можно))))))

копировать
Лучший ответ

Зимнюю резину ставят когда температура опускается до +5. То есть в начале недели уже было надо. Незамерзалку пора заливать когда днём будет минусовая температура. Что делать с очистителем-решать вам. Чтобы залить новый вам надо удалить летний. Как удалить зависит от конструкции машины. Самое простое это выплюнуть его через форсунки за несколько раз,давая отдых насосу(он не рассчитан на долгую работу,может перегреться).

копировать

Машина Ниссан Кашкай... А сколько примерно должен работать насос? ( чтобы не перегрелся) буду сегодня "выплевывать старый очиститель"....

копировать

30 секунд работы,минута отдыха.

копировать

Да зачем ее сейчас выливать? До настоящего минуса еще не меньше месяца, за это время вполне можно разбрызгать хоть целый бачок жидкости. Вполне достаточно имхо купить зимнюю жидкость на -25 градусов и постепенно вливать в бачок по мере его опустошения.

копировать

1. Что есть настоящий минус?
2. Вы знаете в каких условиях ездит автор?
Как пример. Когда я сегодня выезжала из дома было -5. Вполне достаточно для замерзания летней омывашки в форсунках. При выезде на крупное шоссе полотно было покрыто мокрой грязью, которая летит даже из соседней полосы.

копировать

Автор может ездить к примеру только по выходным дням,а к выходному в Москве обещали чуть ли не гололёд. Автор может жить не в Москве,а например в Петрозаводске,где уже давно было пора перейти на незамерзалку. Удалить замёрзшую воду бывает совсем не просто,особенно к заднему стеклу.

копировать

Я езжу действительно только по выходным)))) но я в Москве)))

копировать

Вот. Хотела здесь спросить, можно ли их смешивать. У меня емкость расположена очень глубоко, не видно сколько осталось. Но думаю, меньше половины. Если долить зимней, это не страшно будет?

копировать

Можно, но трудно отследить концентрацию.

копировать

Залила сегодня. Много поместилось. Значит, летней мало осталось. Ну посмотрим...

копировать

1) Когда вода начнет замерзать.
2) Когда на дорогах будет снег и лед, температура воздуха при этом НЕ ИМЕЕТ ВООБЩЕ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ. Даже в минус 10С летняя резина тормозит много лучше, чем зимняя.

ЗЫ Это единственное, что Вы намерены делать в машине с приходом зимы?

копировать

Если просветите меня, что еще нужно сделать к зимнему сезону, буду очень благодарна)

копировать

тоже послушаю совета что еще надо сделать с приходом зимы:), заранее благодарна!

копировать

Вот, присоединюсь к этому мнению. смысла менять сейчас резину на зимнюю не вижу вообще.

копировать

Я поэтому и спрашивала, потому что не знала когда именно нужно ее менять) Машина первая, куплена была весной, зиму не ездила. Периодически наблюдают как водители из нашего дома уже меняют колеса, вот и решила узнать когда нужно это делать)

копировать

Да нужно уже менять, не слушайте его. А то потом будете в диких очередях на шиномонтаж стоять, снег обещают к выходным.

копировать

А мне то чего вы ответили? Я уже во вторник поменяла. Это Сильвер пусть ждет у моря погоды.

копировать

Вот вы щас насоветуете. Во-первых, на морозе, независиом от снега, летняя резина дубеет. Во-вторых, не стоит дожидаться, пока замерзнет вода, а просто влить незамерзайку в бачок, даже если там есть вода/летняя жидкость.

копировать

на морозе, независиом от снега, летняя резина дубеет.
+++ Это - МНЕНИЕ. А факты таковы, что тормозной путь на этой "задубевшей" летней резине гораздо короче, чем на зимней. Люди как бы специально испытания проводили с рулеткой в руках...
http://www.zr.ru/article/images/16286/?119138.jpg

http://www.zr.ru/article/images/16286/?116297.jpg

И куда, скажите, торопиться, если комплект зимних КОЛЁС лежит в гараже, и для постановки их никакие сервисы и шиномонтажи не нужны, а очереди из лохов там меня не волнуют? :) Мне переобуться - это 30 минут на БОЛЬШУЮ машину с большими колесами.

http://weather.rambler.ru/?town=27612&code=210&maptype=temp&daypart=day&


Но можете торжественно поцокать шипами по сухому асфальту, я не против... :)

копировать

Вся Москва всю зиму коцает по сухому асфальту, в где есть ледок (на выездах, в некоторых поворотах и прочая), он и уже сейчас рано утром есть.

копировать

а про резину без коцак представление имеете? Вся Москва...

копировать

Это совсем не в тему было сейчас. Очень рада, что вы не ездите на шипованой резине никогда, поздравляю!!!! Не все ездят в предалах Садового кольца, где прокатывают ваши липучки или всесезонка, что там у вас?

копировать

Где то я написала про свою резину? Не в тему бздеть тут

копировать

Иди на ... я думаю не в первый раз, направление знаешь!

копировать

Когда на дорогах УЖЕ снег и лёд, менять резину кмк поздновато. И менять замерзайку на незамерзайку, когда вода уже начала замерзать, тоже.

копировать

Нормальная летняя омывайка замерзает при -5С. Т.е. просто добавляйте зимнюю в ту, что залито сейчас.

копировать

Спасибо, поняла!

копировать

В Орехово-Зуево вчера полдня падал снег.

копировать

И?

копировать

переобулись

копировать

Если вы новичок и ездите только по выхам, то на вашем месте, чтобы не бегать потом с выпученными глазами, поменяла бы все уже сейчас. Для опытных автомобилистов такие вопросы не вызывают проблем. Даже если выпал первый и снег и жидкость в бачке замерзла.

Еще по этой теме