На летней резине по снегу

копировать

В сервис записывалась в среду, но еду на смену только в понедельник вечером. Сегодня выпал снег (вроде бы подтаивает, но обещают, что похолодает еще, а перезаписать меня не могут совсем + резина там на хранении. Вопрос, как по такому снегу ехать? Что принять во внимание.. В этом году совсем запозднилась, а теперь страшно ехать :-((

копировать

а че тут ехать то? у нас 80% народу пойдет на переабувку когда уже минимум 10см постоянного и укатонного снега будет. Сама не раз попадала, что прилетаю в Москве а тут уже сугробы, не чего , на аварийку и 40 км в час до дачи за колесами)))) ТТТ всегда нормально доезжала. И вообще ситуация каждый год одинакова- зима пришла внезапно)

копировать

Не знаю, где вы там все такие трудности увидели. :) Сегодня в пять (!) утра энергично ехал из подмосковья, местами за 120, без чего-то шесть уже колесил вокруг Гиляровского, прорывая кордоны гайские и прочего ОМОНА (мечеть охраняли, похоже, всю ночь :) ), и все это на летних сликах и мощном моторе, - ESP и ABS даже ни разу не пискнули. Вообще никакой потери сцепления, даже намеков нет. Вы все будете тошнить в пробках гораздо позже, когда и теплее будет, и скорости будут черепашьи, - чего боитесь-то? :)

PS В последние лет пять переобуваюсь где-то под Новый год уже, хотя зимняя резина готова и ждет. Конец октября и СОВСЕМ ЗАПОЗДНИЛАСЬ И СТРАШНО ЕХАТЬ, - не понимаю. :) И каждую осень (посмотрите Архив) одни и те же разговоры на еве. :)

копировать

раньше ваще не выпускали зимних резин...

копировать

Ну где у вас там снег? Лужи сплошные. У меня тоже зимняя резина лежит и уже купон на смену колес приобретен. Но я даже пока об этом не думаю. Не охота шипами скрябать по асфальту и лужам.

копировать

агде Вы живете, что шипы покупаете?

копировать

В ЦАО с понедельника по пятницу, загородом с пятницы по понедельник. А так же в выходные зимой часты дальние загородные поездки и выезд в Финляндию.

копировать

ааа, ну тада мАлчу. но ваще, надо две машины иметь, малолитрашку в ЦАО и хаммер в загород. а в Финляндию на самолете. :)

копировать

А у нас две. Самолетом, правда пока не обзавелись, хих :)

копировать

Где выпал, куда выпал? В моей Москве сегодня действительно снег пытался падать, но таял в основном еще в воздухе, а остатки немедленно таяли на земле. Ехать по такому снег действительно трудно, потому что его нет.

А так, боитесь, не умеете ездить по скользкому - вызывайте эвакуатор. А лучше машину до весны на прикол поставьте - скользко всю зиму будет, а не только когда первый снег выпадет.

Кстати. Аварий по Москве после похолодания стало больше обычного. Значительная часть неуспевших затормозить обута в зиму. Делайте выводы.

копировать

Вот у нас (не МСК) сегодня неожиданно выпало сантиметров 30 снега, до сих пор валит, больше половины автомобилей на летней резине, вследствие этого город встал - заторы на километры, аварии на каждом шагу, многие оставили машины у работы или на дорогах. Мылят-мылят, а продвижения никакого, особые проблемы фуры создают, даже на ровном месте тронуться не могут и техника снегоуборочная так и не появилась. Так что, если и у вас такое случится, лучше даже не выезжать, ну или с максимальной осторожностью, соблюдая приличную дистанцию, особенно на спусках, и скоростной режим, заранее продумайте маршрут, избегая на своем пути крутых подъемов.

копировать

потихонку без оттжига иона езить

копировать

только сегодня хотела создать топ "кто еще не переобулся", а то осень, а привычного топа нет.:((( скучно даже

копировать

вот из-за таких недотеп и пробки, потому что они " ехать боятся"