Б/у резину где можно купить нормальную?

копировать

Вот собственно вопрос... И у кого лучше брать - хозяин или автосалон?

копировать

если резина нормальная, то не пофиг у кого она?

копировать

Пофиг конечно, просто наслышана, что автосалоны как-то химикат с ней, шипы приделывают и т.д.)

копировать

шипы не приделываю, а вставляют новые, на места где они вылетели - если есть такой выход у них. Я сама после каждого сезона езжу на завод и дополняю резину шипами, для меня эта услуга бесплатна. А если в резине не понимаете, тут вообще без разницы кто вас надует, салон или сосед.

копировать

Ну я поеду с человеком, который разбирается в этом,)

копировать

ну, и? Возвращаемся к первому ответу " если резина хорошая, не все ли равно, у кого она"?

копировать

Можно и без человека. Износ должен быть равномерным, остаток протектора минимум 6 мм, потеря шипов в пределах 10%. Шины на диски надо смонтировать на месте и убедиться в отсутствии грыж. Ну и типоразмер должен быть одинаковым и совпадающим с тем, что Вам надо.

А вообще, надо быть богатым человеком, чтобы покупать на б/у шины.

копировать

Забыл про дату производства написать. Обязательно не старые.

копировать

тож хотела дополнить датой.

копировать

Можно из соображений паранойи:-)
Шины считаются новыми пять лет с момента производства и могут быть реализованы через розничную сеть. Каких-то отличий между свежими новыми и, кажется, семилетними шинами обнаружить не удалось, кроме того, что последние стали квадратными и пришлось на них пару дней попрыгать до округления. А так, разница в измерениях в пределах погрешности.

копировать

Несколько лет назад прикупил шины хакаппелита2,ни разу не смонтированные на машину.Вообще новые. Отходили у меня всего одну зиму,на трёх из четырёх появились грыжи и все четыре потрескались. Эксперимент прекратил.

копировать

Это тебе сильно повезло. Так ухайдакать и за год можно при желании. Но ты прав, хуже не будет, если смотреть на свежие шины. И паранойя будет спокойный.

копировать

Спасибо большое за такой развернутый ответ) честно говоря от Вас и не ожидала даже такого))))
Вопрос - почему надо быть богатым человеком, чтобы покупать б/у шины? Дело в том, что случилась экстренном ситуация, когда я осталась без работы и без зарплаты, на которую очень и рассчитывала. Есть лишние 10-12 тыс на покупку резины. Нормальную резину за такие деньги не купишь, поэтому хотела купить б/у. В любом другом случае никогда бы б/у не купила и не планировала даже...просто так получилось сейчас....не ездить же на летней резине....

копировать

а радиус какой? за 12тр на 14 радиус вполне можно купить нормальную резину- по сравнению с БУ то , точно!

копировать

Радиус 16, машина кашкай...

копировать

и сколько планирует на БУ потратить? 12тыр? А смысл есть? может добавить пару тыр и купить нормальные колеса?

копировать

Посоветуйте нормальные колеса за эту цену - честно говорю просмотрела все, и не нашла нормальных колес за 3000-3500 тыс за колесо. Больше потратить не могу при всем желании, а лучше в районе 10-12 тыс. За эту цену можно только б/у смотреть к сожалению.....

копировать

http://koleso.auto.ru/sale/tyre/list/?s_id[]=102&status=0&country_id=1&region_id=87&season[w]=1&season[thorus]=1&available=1&cat=0&stime=30&pr1=&pr2=3500&submit=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8&sale_type=tyre

копировать

О, спасибо большое!!!

копировать

и не найдёшь))) у меня кекс купил кашкай)) дешевле 40 тыс резины нету за комплект даже б\у . новая вообще стоит 54 тыс.. я себе в прошлом году хаку 5 купил Б/У за 10 тыс с дисками ( пробег 1000 км) и то наверное повезло - какой то дед продавал и просто от балды цену поставил , ибо комплект с дисками ( штамповка) на 14 радиус у меня стоил больше 22 тыс в магазе.
если конечно покопаться пожет б\у резину вы за 20 найдёте, но во первых состояние какое неизвестно, во вторых скорее всего это типа камы будет
а за 10 тыс вам ничего не светит

копировать

Спасибо большое за такой развернутый ответ) честно говоря от Вас и не ожидала даже такого))))

+++ Не очень понял, но не за что:-)

Вопрос - почему надо быть богатым человеком, чтобы покупать б/у шины?

+++ Все просто. Допустим, комплект новых шин стоит 20К. Зимние шины должны быть отправлены в утиль при износе 50% - они перестают нормально цепляться за дорогу. Новых до такого износа при обычных пробегах хватает на три сезона. Б/у - на один, а стоят они примерно половину. Самое интересное, что купив новые шины и стоптав их, можно еще и продать за ту самую половину стоимости. В итоге получается, что по деньгам одно и то же, а то и на новых ездить дешевле, так еще и новые поинтересней будут.

Дело в том, что случилась экстренном ситуация,

+++ Всякое в жизни бывает. Надеюсь, у Вас все нормализуется, и в следующем году купите новые шины:-) А сейчас внимательно смотрите на предмет покупки. Остаток протектора меньше 5 мм - сразу в помойку, на них уже сейчас ездить нельзя. Чтобы хватило хотя бы на сезон, нужно 6 мм и больше. Измерять можно любым предметом, который пролезает внутрь протектора. И Вы правы, лучше так, чем на летней.

копировать

Огромное спасибо)

копировать

Как так...б/у зимнюю точно не вариант, на край либо у знакомых, либо тщательно смотреть у того, кто тачку с резиной продает

копировать

я продавала на клубном форуме, резина была новая практически (тысяч 5-7 на ней успела отъездить), продавала в связи со сменой машины после аварии, авто продавали битую,а резина осталась. Продала ее за 10 тыр (4 колеса с дисками)

копировать

О, спасибо за наводку, поищу на клубном форуме)