Еще про мошенников

копировать

Сегодня соседка поведала, что ночью у них с машины сняли номера (они не местные) и написали телефон на бумажке, чтобы по нему позвонили, если хотят номера обратно.
Короче, потребовали 3 тыс за номера обратно. Сторговали за 1500. Но! В полиции сказали, что типа этим делом заниматься не будем , потому что... бла-бла-бла. Иными словами, мягко послали.
Соседку агитировала написать заявление на сайт мвд или хотя бы телефон, на который они положили деньги в итоге за номера. Она говорит, не буду этого делать.
Товарищи! Вот пока мы так будем "не хочу - не буду" - мошенники и продолжат зарабатывать на нас деньги!

копировать

" Вот пока мы так будем"

Кто это "мы"? И почему нельзя получить другие номера на машину?

копировать

"Мы" - это люди, которые платят мошенникам. Которым проще отдать денег и не париться и ничего никому не доказывать. Увы, такая тактика в наши времена процветает. И вызвана она быстротой и качеством реагирования всяких органов, которые за все это отвечают.

копировать

Действия МВД надо обжаловать в прокуратуру , та как сдесь состав преступления предусмотренный ст. 163 УК РФ http://www.pravoparitet.ru/uk/s163/

копировать

А можно для тех, кто в танке, в чем прикол?
у меня когда-то номера сняли ( не в России)- пошла в полицию, написала заявление ( это обязательный момент- завтра на машине такой же марки и такого же цвета с вашими номерами собьют человека- искать будут вас!, и отмазаться не сможете), после этого пошла и получила новые номера- озвучив причину:старые сняли. Все.
Что в этой схеме такого невероятного, что легче заплатить деньги ?

копировать

так там номера, поди, красивенькие)

копировать

Объясню: пипец как долго! было, во всяком случае! + еще может с документами быть не всё нормально, чего-то не хватать.

копировать

Ну, заявление-то все равно написать надо, чтобы себя обезопасить. Потом отмазываться куда дольше придется.

копировать

номера получить - полдня. при знакомых - час два

копировать

ОБЪЯСНЯЮ: Если номера не местные (не московские, а из да-а-а-алекого подмосковья, кылометров 2 тыс.), то нужно ехать на место постановки учета транспортного средства, снимать машину, потом снова ставить - в общем, вся эта мутотень. И дело это не одного дня, на что и рассчитывается: людям проще заплатить мудакам, чем ездить возиться переустанавливать номера на свою машину.

копировать

Понятно. Серьезная причина. А что соседка планирует делать, если машина с ее номерами будет замешана в каком-то преступлении и придут к ней ?

копировать

Номера быстро выкупили обратно - их вообще через 5 минут после перевода денег подкинули. Как я поняла, это все решалось в течение нескольких часов.
Но прямо на Ваш вопрос ответить не смогу - не знаю!

копировать

Получается, что все это не мошенники, а система с дырами. Если бы поехали на машине отдыхать -на море, например, легального способа получить номера просто не было бы.

копировать

нехер с немосковскими номерами ездить по москве. только преступность плодите

копировать

Вы не в теме. Машину с учета снимать не надо, только лишь написать заявление о пропаже номеров. Занимает в ГАИ, ну, часа 2, + дорога до места конечно. Вашим друзьям очень сильно повезло, что после оплаты, им номера вернули. В 90% случаев вы номера больше не увидите. Они их выбрасывают сразу же. Только если сами где-то найдете.

копировать

а получать новые номера можно где угодно? я просто реально не в теме. если их можно получать только по месту регистрации , то как до этого места доехать без номеров?

копировать

Для этого надо обратиться в полицию по месту пребывания, они вам дадут справку, с которой можно ехать без номеров до места регистрации.

копировать

то есть 2000 км можно без номеров ехать чтоли?? а правилами уже не запрещено ездить без номеров?

копировать

Вам же сказали: СПРАВКУ ДАДУТ!

копировать

Со справкой из полиции можно ехать без номеров (но она действует ограниченный период времени, сколько точно, не помню). Просто так без номеров ездить нельзя.