забыла документы дома

копировать

поняла это, когда приехала уже на работу, так как там пропуск на работу. В машине лежит оригинал страховки, чем грозит? Или пешком ехать домой за документами?

копировать

Да ничем не грозит. Если остановят гайцы - у вас есть три часа на то, чтобы метнуться за документами.
На такси привезёте.

копировать

А штраф за это большой?

копировать

нет никакого штрафа.

копировать

где прочитать в пдд?

копировать

Отменили эти часы, сразу эвакуируют. Меня еще два года назад высадили, забирала машину со штрафстоянки бесплатно.

копировать

вас надули.

копировать

и увезут машину в тьму тараканьюю

копировать

Представьте, что Вы гаишник. Тормозите машину, у водителя которой нет никаких документов. Вот просто из общих соображений, Вы что сделаете, пожурите и отпустите? А вдруг это вор?;-)

Если есть возможность как-либо доставить документы на работу, это лучший вариант. Если нет и решите ехать так, будьте готовы, что тормознут и ждать, пока Вы метнетесь домой, никто не будет. Тут лучше заранее договориться с мужем или еще кем, чтоб документы подвезли. Если и такое невозможно, будьте готовы к путешествию на гайскую парковку за машиной.

копировать

в "главной дороге" был сюжет, что забирают на штраф.стоянку автомобиль.
Я бы не рисковала, а на метро домой и завтра на метро на работу.

копировать

я один раз в расстройстве оставила всю сумку с доками и деньгами в поликлиннике, проехала 30 км (причем через пост) и поняла что сумки нет, позвонила срочняком в поликлинику, благо все было в целости и сохранности, денег на таксо нет,оно еще и стоило бы прилично, вызвать мне некого (так как все ооочень далеко) на страх и риск поехала...повезло...проскочила ))))

копировать

у меня еще есть права в электронном виде...могу распечатать на черно-белом принтере правда. Итого будет страховой полис оригинал и копия прав....но что то так стремно..за год останавливали один раз всего...

копировать

ваша чёрно-белая филькина грамота никому не нужна.
Не парьте себе мозг, когда остановят, тогда и будете голову ломать.

копировать

да в том то и дело что один человек говорит что есть время съездить домой и ничего не будет, а второй что на штраф стоянку. С ребенком на штраф стоянку не особо хочется по такой погоде ехать...

копировать

вас год не останавливали - и ещё год не остановят.
Сегодня будут мужиков с перегаром после длинных праздников ловить.
тИОтки с детьми их сегодня не интересуют.

копировать

Подскажите Статья 12.3. «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения» гласит: «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Это еще действует?

копировать

Действует. В ней несколько частей, но если таксовать не собираетесь, то вам грозит предупреждение или штарф 100 рублей. Транспортное средство могут задержать и утащить на штрафстоянку. Когда это случится - предсказать невозможно, может часа два на посту промурыжат, может через пять минут утащат. Договоритесь с мужем или знакомым с машиной, чтоб в случае чего был готов быстро подвезти документы и спокойно езжайте с работы до дома. Спецом не нарушайте, но и по закоулкам не ховайтесь, гайцы любят в таких местах сидеть - алкоголиков и прочих лишенцев вылавливать.

копировать

Меня один раз поймал и отпустил, но у меня не было только свидетельства о регистрации. Остальное все было. Сказал, что вообще-то на штрафстоянку таких отправляет.

копировать

У меня мужа так летом остановили, но самое интересное практически в 1-й остановки от дома- побежал за доками, ничем не грозились, принес и поехал.