Что это у меня со стеклом?

копировать

Спрошу тут, может будут у кого какие мысли на эту тему, у меня лобовое стекло покрылось каким- то налетом что ли, сложно описать... На вид как мраморный рисунок такой белесый, как известковый налет в ванне - похож очень по виду. Причем особенно виден когда стекло мокрое ( снег, дождь) и когда темно на улице, стекло просто как пелена , искажает очень и напрягает. Пробовала тереть его, наносила разные моющие средства- не берет. Купила вот новые дворники , завтра поставлю, но думаю делу не поможет. На царапины не похоже, уж больно налет этот "кружевной" по узору. Подскажите может сталкивался кто? ( нагревать стекло тоже не решает проблему). Ужасно мешает ездить, особенно когда из-за осадков и так плохо видно.

копировать

Вы только снаружи пытались оттереть? Попробуйте изнутри :)

копировать

Ага пробовала внутри все хорошо, регулярно протираю и сейчас с пристрастием терла, снаружи это.((

копировать

Вообще то за стеклом требуется ухаживать, протирать борной кислотой или средством для стекол. Когда у нас на работе красили столбы электролинии, мою машину всю краской мелко-мелко запылили. Помогло несколько бутылок растворителя и адский труд в выходной.

копировать

Обычно смена дворников и использование неразбавленной незамерзайки помогают. Не помогают - прямая дорога на мойку.

копировать

На мойке мыли?

копировать

да,у меня после последней мойки была такая же фигня. Щедро сбрызнула омывайкой, раз 10.... прошло это мутное наваждение.

копировать

Каким-нить антидождем не обрабатывали?

копировать

Я заказала комплекс полный и ушла домой. Через полчаса меня вызвали принять машину... И я получила ЭТО. Надо будет в следующий раз поинтересоваться, чем это они так мне удружили, потому что до этого на этой мойке все было нормально.

копировать

Кстати я почему то не подумала об этом, тут как раз последний раз мыла на какой то мойке новой, до этого все время на одной а тут в первую по дороге заехала. Может они мне чем стекло так помыли... Средства вообще никакие не помогают, пробовала уже спец средство для стекла машины, салфетки для стекол, средство для душевой кабины, губки разные.0, омывайки, спирт....(((

копировать

омывайку не покупали новую?
у меня такая ж фигня третий день :(

копировать

может стоить просто спиртиком обычным пройтись, а вот лично омывайку вообще не использую....водочки бах )))

копировать

У нас такая же фигня...