Имеет ли смысл брать Крайслер?

копировать

Уже месяц выбираю замену своей "букашки". Смотрю минивенчики 7-местные: Додж Гранд Караван, Крайслер Гранд Вояжер и Таун энд Сити... Смущает то, что машины в Рашу гонят из Штатов, соответственно, расходники и прочее тут взять проблематично. Ещё напрягает "кочерга" акпп на рулев.колонке у автом. до 2011года (2011 не лезет в бюджет-дорого). Короче, не знаю я... Посоветуйте что-нибудь? Может, другие марки до 650штук-7-местн., в 5-местные моя "орда" уже не вмещается, переноски с 2 кошками ставим чуть ли не на голову, и 200км до дачи пассажиры сзади сдавленно кряхтят.

копировать

Кочерга на руле это удобно. У американских машин часто умирающий акпп, в ремонте небюджетно. Ещё киа карнивал и хендэ старекс.

копировать

Что значит "умирающий акпп"-сколько живёт при бережной эсплуатации? Я планирую взять 2006-2007й год. Насколько небюджетно в ремонте?

копировать

Крутая подборка, спасибо)) Корейцев ни за что не возьму. А что скажете насчет америкосов-стОящие машины?

копировать

Все б\у машины, независимо от производителя, необходимо смотреть конкретный образец. Я американцев не смотрел для себя настолько серьёзно.

копировать

я бы взяла гранд старекс.. или аш1

копировать

За 650 замучаешься искать. Grand ещё надо искать переведенный в B категорию.

копировать

я со своей позиции смотрю. я бы добавила и взяла его.

копировать

Добавлять пока неоткуда у меня-дача слопала весь бюджет.

копировать

годовалую зафиру не?

копировать

у меня караван :) ОЧЕНЬ довольна: кочерга на руле - удобно, с запчастями расходниками проблем нет.

копировать

А где берете запчасти и расходники? Как видите, что переключаете-руль не мешает?

копировать

руль не мешает абсолютно, очень удобно :) запчасти беру у себя в Зеленограде: обычно есть в наличии (если нет, то привозят на следующий день) когда жили в Москве, то брала в автоклондайке http://www.jeepshop.ru/ а вообще сходите на "крайслер-додж форум" почитайте, поспрашивайте :) У меня до каравана был ниссан серена японский -небо и земля: выбор в пользу Доджа однозначен, соседка мазду минивен какой-то поменяла на караван - не нарадуется :) По салону удобно: либо кресла, либо если надо крупногабарит перевезти, то кресла выкатываю в гараж и все :) В салон споконо закатываю кроссовый мотоцикл дочкин - все влезает :) Единственный минус: больно комфортный - по трассе не выспавшись ехать нельзя, потому что плывет мягко и бесшумно - можно заснуть, кресла удобные. Дети все мои помещаются и едут комфортно на любые расстояния.

копировать

ездил на гранд караване 3.3 литра)) мега машина))))с кочергой удобно. вообще удобная тачка)) ( правда в городе жрала много) но на трассе 12 литров 92 при полной загрузке - автомат как и сама машина надёжны - тока надо следить за агрегатами и расходниками - лучше подыскать знакомых которые соображают в диагностике покупать с ними

копировать

А по городу сколько расходует? У нас маршрут по городу в основном от Ю-З до Лужников и от Ю-З до Ашана-Т.С., пробок особых в то время, когда едем, не собираем-по пробкам Караван, небось, до 20 кушает.

копировать

у меня по городу около 14 получается (не по пробкам)

копировать

для меня- самая лучшая машина, з/частей полно, в обслуживании недорогая. чтобы почувствовать ее, нужно в ней проехать и понять, что кочерга не мешает смотреть на дорогу)

копировать

Не имеет
У знакомы был - постоянно что-то текло и ломалось. Продал и с облегчением вздохнул.

копировать

С пробегом брал? Наверняка тогда это издержки эксплуатации прежним хозяином-замолчанные умышленно.

копировать

С пробегом. Может и издержки, конечно.

копировать

VW Sharan , Ford Galaxy . или VW Multivan ? правда , за такие деньги они будут сильно б/у.