Ауди Q5 2009-10 года

копировать

Хочу. Есть владельцы, чтобы похвалить-поругать?
Читала на форумах, пишут о двух основных проблемах - частая замена масла и небольшой провал при старте. Это так? Пересаживаться буду с Кашкая. Ездить не много, из загородного дома в ближайший город (7 км), возить детей и еду в пакетах.
Стоит она своих денег? И много ли с ней проблем?

копировать

Не замена масла, а масложор, моя кушала литр на полторы тысячи, поменяли поршневые кольца - не сильно помогло. Но это как повезет, может быть Вам попадется экземпляр без этой проблемы.
Насчет провала при старте - особо не замечала, но я сильно и не газую, поначалу боялась не рассчитать усилие(водила еще совсем мало), а потом привыкла, она и плавно идет быстрее многих резвых
На мой взгляд, денег стоит, уж очень она мне нравится
Проблем кроме масложора не заметила(не считать же проблемой отсутствие USB входа в проигрывателе), хотя нет, вру, один раз она у меня заглохла, в сервисе свечу поменяли, возможно, бензин был некачественный, но я к сожалению, не очень в этом разбираюсь
P.S. багажник кстати не очень большой
А вообще Вам сюда http://www.club-q5.ru

копировать

А во что это по деньгам в год выливается (масло)? Ну хоть приблизительно, чтобы понять (я на кашкае только раз сама меняла, по-моему за полтора года, тыщи в три вышло)? И замена только в родном сервисе или можно в привычном по соседству поменять? Вроде 2010 еще на гарантии должна быть?

копировать

По деньгам совсем не смертельно, просто придется всегда возить с собой бутылку и доливать по мере необходимости, как повезет, ну например, литр на 2000 км- где-то рублей 700, точно не помню. У меня муж сам доливал

копировать

Ну да, это совсем не критично получается. И размер багажника тоже. Волнует по-прежнему вот этот провал при трагании с места (говорят в пробках ощущается, что-то типа зависания на первой передаче)). У меня была Корса робот, вот она тормозила страшно, когда надо быстренько проскочить в поток. Очень боюсь подобных ощущений.

копировать

Может тест-драйв?Хоть немного надо самой проехаться,что бы понять.Хотя,конечно всех нюансов езды не определить за 20 минут теста,по общее представление будет.

копировать

Рассматривала,как вариант тоже.Масложер да,у друзей такая,жалуются на это.Но,как говорят в Сервисе - это проблема машин только Калужской сборки.У немцев,якобы такого дефекта нет.Но, ни мне,ни мужу не понравилась ее езда.Козлит как-то на дороге,может короткая база в этом виновата? А в целом хорошая машинка.У любой машины можно найти какие-то свои особенности и недостатки.

копировать

Моя точно была немецкой сборки и увы...
А вообще надо Вам самой покататься

копировать

+ 10000 козлит , да ((

копировать

у немцев в частности ауди и бмв - всегда так масло жрёт - особенность двигателя