Письмо "счастья"

копировать

Пришло письмо "счастья" на 3000 тысячи за "выделенку".
Все бы хорошо, муж реально в то время мог там быть время 12-30 дня, но днем там нет смысла нарушать ;-), и вот смущает 2 момента.

1) Фото оооочень темное и только морда машины с номером и сам номер ... Т.е. фотоподтверждения нарушения нет.
На фото стоит адрес камеры, время и "выезд на выделенку" ...

2) На сайте госуслуг факта наличия не оплаченного штрафа нет ...


Смущает меня оплачивать ТАКОЙ штраф

Однако, авто на моего отца, а им на НГ выезжать ... в общем .. как узнать было нарушение или нет?

копировать

А муж не колется? Ведь проехал, небось, под камерой то, да подставил тестя на три тыра...

Вам хочется проверить подлинность? Тогда скажите (да сами в яндексе номера счетов пробейте) куда платить просят. Или от штрафа откосить? Потратить время да нервы, но не дать родной банде Путина ни рубля ваших денег?

копировать

Да муж как бы сам не понимает этого штрафа. Он вообще нормальный ездун и уж если нарушает, то сознательно и платит "за платный поворот"... в час пик может рискнуть и прикинуться маршруткой "за всеми", а тут ... если и было нарушение, то какое-то нечаянное, так это день и повода ТАК нарушать не было.

Дело было на Севастопольском проспекте д 53 (так в письме) ... сам проспект славится идиотскими камерами .. вот про одну такую в тырнете есть - "Севастопольский 29" ... познавательно.
И так как мы про нее знаем давно, то и тут сомнения закрались.

Счета пробивали, гайцовские ... просто форма письма сильно смущает нас всех.

Ведь по сути, если ты выехал на выделенку, то камера должна снять не только морду авто, но и факт того, что ты средь двух сплошных с буквой "А" ... или не факт?

копировать

О, там прикольное место - поворот левый дурацкий и объезжают тех, кто на поворот встал справа, может он вылез под камеру?

Теоретически на письме должна быть фотография машины издалека ("в антураже") и более подробная - номер. Машина должна быть ваша (дефлекторы, колесные диски, решетка радиатора - быть похожи), цифры на номере должны читаться.

Хотите откосить от ответственности - а когда было нарушение, сколько времени прошло? И когда получили письмо? И на почте под роспись получали или из ящика достали? Если отец собственник и штраф на его имя - у него 10 дней на обжалование постановления, пусть пишет, что не он был за рулем, чему есть свидетели (сотрудники на работе, персонал в доме отдыха...). Ваша задача - писанием бумажек затянуть до 2 месяцев, там муж может придти и сказать "я был" и "прошу закрыть дело за истечением срока привлечения к административной ответственности".

копировать

Дык .. фото как раз без антуража :-)))
Не исключено, что вылез, а потому и не помнит нарушения.

Номер наш, машина тоже наша. Но муж любитель на трассах скорость превысить ... так что ТАКИЕ фото машины - за скорость - мы получали пару раз.

"Нарушение" было ... ммм .. в октябре ... но пока отец передал письмо уж точно больше 10 дней прошло :-)
да и письмо опущено в ящик, т.е БЕЗ уведомления.

Писать , конечно в этом случае ни кто не будет :-) но алгоритм хороший :-))) запомню :-)))

А вот интересно ... кстати .. письмо получено без уведомления, почта из ящика достается раз в месяц и бОльшая часть ее летит в мусор. Письмо же могло таким образом и не дойти ... так?
Значит или ждем второе письмо, или ... "прошу закрыть дело за истечением срока привлечения к административной ответственности".
Прокатит?

2 месяца с момента нарушения или как письмо пришло?

А на госуслугах когда "штрафы" появляются? Где бы узнать ...

копировать

Если без уведомления, то, по большому счету, как достали - так и ознакомились. То есть в заявлении надо писать "получил такого-то числа". Доказательств обратного нет. Если что - свидетели были: супруга и дочь. Но лучше посмотреть, что там на штемпеле, отсчитать от этой даты 10 дней и уложиться в них. Не удалось - ничего, пишите сейчас, типа позавчера достали. Отправляйте обыкновенной почтой с уведомлением (чтоб у вас было когда отправили и когда они получили). В письме можно даже указать, кто управлял машиной, но письмо желательно отправить откуда-нибудь подальше, чтоб наша почта поработала на вас. Дальше вызов в гаевню обоих участников дела - собственника и водителя, второй признается, что да, был за рулем, да, нарушил, но вот успеет ли система провернуть все за 2 месяца... пока практика показывает, что не всегда и успевает :)

Штраф появится неоплаченный когда пройдет время на оплату - то есть, грубо говоря, через месяц после отправки (могут еще чутка добавить, типа на работу почты).

копировать

Я так понимаю, Вы по Севастопольскому часто катаетесь в тех краях ... а как Вам платный поворот все на том же Севастопольском 29?
http://youtu.be/xX1GM9JbXL0

За инфо спасибо :-) будем думать :-)

копировать

Да в общем-то спокойно. Ну если человек не может развернуться, не пересекая сплошную линию, то пусть думает, как отбрыкаться от штрафа. Но там две полосы - нормальная машина должна, при развороте, умещаться в две полосы. То есть я против буквоедства и если при повороте (развороте) чел цепляет кончик осевой - я бы не считал это нарушением, да еще и с наказанием в виде лишения прав, но, с другой стороны - видишь сплошную линию - не пересекай ее, иначе сам себе злобный буратино.

З.Ы. Этим разворотом ни разу в жизни не пользовался, но реально, когда по Севастопольскому движешься в область и хочешь повернуть на Нахим в сторону Профсоюзки, то фигачащие прямо по полосе для МТС реально мешают перестроиться перед перекрестком. Особенно вечером в пробочное время.

копировать

У мужа амнезия и он не помнит, выезжал на выделенку или нет? Если реквизиты верные, проще оплатить, потому что доказать что он там был, но не заезжал, вряд ли получится, да и заезжал ведь наверняка... :)

копировать

Муж нарушает только сознательно ;-) а тут вроде как и повода то не было, и камеры на "домашнем" маршруте известны ;-)
Оплатить не проблема ... просто .. так сказать на будущее ... фотоподтверждение в письме сильно странное ... ФАКТА выезда, который инкриминируют не показано.
Я уж молчу про то, что письмо опущено просто в ящик ;-) т.е. БЕЗ уведомления.

В общем .. смущает меня это письмо :-(

копировать

вообще то такие письма должны вручать лично в руки на почте. не платите, если сомневаетесь, но родителям дайте 3 тыщи, если штраф реальный, то заплатят прямо в аэропорту. нет - то и нафиг. но , если муж там ездит и вы знаете , что он там ездит, то штраф скорее всего реальный. а на госуслугах вы как проверяли?(для общего моего развития:))

копировать

Пришло просто по почте.
Так ... хорошо, а где в Шарике можно таким образом погасить штраф????
Боюсь я за родителей .. это НГ праздники будут ...

Муж то ездит, да вот только мошенников ни кто не отменял.
Мы готовы платить за СВОИ косяки ;-)

Заходите на госуслуги, и смотрите раздел в поисковой строке наберите "штрафы гибдд" и откроется "Информирование о наличии административных правонарушений в области дорожного движения" Ну, а далее все написано :-)))

копировать

Если реквизиты верные, то при чем здесь мошенники? Если неверные, то все прочие обстоятельства не имеют значения.

копировать

Нуууу ... не знаю. Меня смущает форма подачи :-))))
Ща муж приедет еще раз реквизиты посмотрим :-))))

Презумция невиновности в нашей стране прям совсем-совсем миф? ;-)
"Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина." ;-)

копировать

Специально для этих случаев ее отменили :) НЕ согласен - сообщи, кто нарушил (или докажи, что не мог там находиться) и тебя отпустят. Это в гнилой Неметчине изучают фото водителя, сравнивают его с фото из базы данных, если не похож - выкидывают фотографию в мусорку, но они богатые, у них время есть и силы, а у нас страна бедная, государству деньги нужны, поэтому штрафы вводим побольше, да и механизм взыскания попроще. Это ж не за безопасность дорожного движения борьба, а за увеличение доходов бюджета.

копировать

Гы :-) ну да :-( все в дом .. т.е. в бюджет :-(

Муж приехал :-) письмо привез :-))))))
На конверте почтовые штампы:
Отправлено 26 октября
Получено 30 октября ...
Открываем "счастье":
Дата рассмотрения 24 октября :-)
Постановление из ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве ... они сами то выучили это название????
выписано неким старшим лейтенантом полиции К. ...
23.10.2012 в 12-10 по адресу Севастопольский 51, к2 в центр ... оригинал хранится в ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве ...
На сайте почты России ...
Вручение 31.10.2012 00:00 ... Вручение адресату - ЭТО КАК? За письмо ни кто не расписался :-)))) и на почту в 00-00 ни кто не хаживал :-)))

НО ... дата вступления в законную силу НИ ЧЕГО НЕ СТОИТ ... это как понимать????????

Реквизиты проверила еще раз - вроде совпадают все цифры.

Фотография ... ну реально очень темная (12 дня!!!) ... и номер виден, но не так четко .. как на прошлых "скоростных" штрафах ... И колес не видно вообще .. т.е. разметки вообще ни какой .. и понять в КАКОЙ полосе двигалось авто тоже ...

Чегой-то я чем больше читаю это письмо, тем мне меньше хочется за него платить ...

копировать

Да ладно вам придираться к качеству фото - это ж не фотовыставка, это комплекс фиксации нарушений.

Собственник теперь может написать мотивированно о том, что 06 (ну после праздников) им было получено "письмо счастья", но он не согласен, потому что его за рулем не было, машину он доверил своему зятю (ФИО) и просит оформить штраф на него. Так же просит сообщить, когда и где будет рассмотрено его дело. Посылать, конечно, можно и с почты рядом с домом, но лучше из соседней области :) хотя бы из подмосковья, пусть подольше идет. Писать либо главгаю Москвы, либо в центр видеофиксации, который вынес постановление.


А то, что срока даты вступления в законную силу нет, так это тут уже терли - у вас 10 дней на обжалование с момента ознакомления. То есть получили на почте (должны не в ящик кидать, но кидают), 10 дней и начали капать.

копировать

Мне тоже письмо счастья кидали в ящик. Но на фото была машина крупным планом и отдельно крупно номер. У меня сомнений не было.

копировать

За скорость или за выделенку?

копировать

Нам приходили и за скорость, и за выделенку, все по 300 р. Всегда в почтовый ящик.

копировать

За выделенку КАК выглядело фото?
И эта .. за выделенку 300рэ? Вы не путаете?

копировать

Не путаю, штраф за нее не всегда был 3000 :) На фото машина на А-полосе, похожая на мою, номер нарисован мой. Я знала что я там ездила, так что у меня вопросов не возникло.

копировать

насчет аэропорта, я точно не знаю, но слышала от знакомых, что теперь судебные приставы пристают прямо в аэропортах и рядом с ними есть терминалы для оплаты. но надо уточнять насколько это правда..правда у знакомых речь шла совсем не о 3000 ..за 3000 р никто приставать наверное не будет вообще (могу ошибаться).

копировать

Они не пристают))) просто есть специальная стойка, где можно узнать свои долги и если что, оплатить.

копировать

платите :-)
и спросите мужа к кому он спешил :-)

копировать

Боюсь, что муж спешил ко мне ;-)
Хотя .. чего это я "боюсь" :-))))))))))

копировать

И мне пришло. Заплатила, а что делать(

копировать

Повторю вопрос ...
пришло за скорость или за полосу?
Как выглядело фотоподтверждение нарушения .. если за выделенку?

копировать

За полосу, фото чёткое, чуть ли не ресницы мои видно)

копировать

не врите,людей сейчас запрещено фоткать в машине.

копировать

а я вот фоткала и всё тут)

копировать

нам пришло за превышение скорости летом, и мужа за рулем и меня на пассажирском отлично видно!!!!!!!!!!! а это нарушение закона

копировать

Можно ссылку на этот закон? Кмк оно даже удобнее, когда видно — по крайней мере точно ясно что чужих нарушений тебе не шьют :)

копировать

нарушение канеш:-)

копировать

было письмо за скорость"Фото оооочень темное и только морда машины с номером и сам номер"
На фото стоит адрес камеры, время "Оплатила.

копировать

Специально для вас посмотрела, штраф за "полосу", как и у всех фото тёмное, машину видно частично только переднююю часть, справа немного видно, что сплошная.
Даже сомнений не было, оплатила.

копировать

если нет на госуслугах, то не платила бы

копировать

Сегодня была в Сбере и от операционистки в разговоре с другим клиентом (та штраф оплачивала) услышала, что на госуслугах нет "автоматических" штрафов.
Что вроде там сейчас появляются только те, что инспектор лично выписал, а не система.

У Сбера с ГИБДД договор, по которому достаточно знать номер постановления, что бы оплатить штраф.

копировать

какого периода они перестали там появляться? у меня висит за август .. а то, что лично выписал в сентябре нету:)

копировать

появляются они там, но через какое-то время. И что неприятно, когда оплатишь, то фиг они оттуда исчезают, вот жду. Штраф был в сентябре, оплатила в первых числах октября, до сих пор висит.

копировать

мой муж на 43 тыс накатал за месяц. что делать платим :-)