б/у из салона

копировать

Товарищи. Подскажите пожалуйста, б/у машины сами искали или покупали в салонах? Муж отговаривает от салонов, грит там подчистят-ничего не увидишь. А я думаю что и хозяин наврать может, а если авария, то как не подделывай, все равно видно...что скажете?

копировать

я не беру в салонах потому что сдаю туда)))))))

копировать

Если вы уверены что увидите следы аварий, как ни подделывай, вам должно быть всё равно, где покупать :)

копировать

так вы ее на диагностику загоняйте и все

копировать

Салоны в большинстве своем не дают вывозить куда-либо автомобили на диагностику.

копировать

Муж ваш прав. В салонах в подавляющем большинстве стоят одни помойки, которые хозяева сами никогда не продадут.

Другое дело - трейд-ин салоны крупных компаний. Там "подчисткой" может и занимаются, но не так часто. Мы в итоге в трейд-ине и купили авто.

копировать

Слепо верить салону нельзя, в любом случае лотерея...Машины в трейд-ин ведь разные сдают, в том числе и хорошем состоянии

копировать

Трейд-ин это все-таки не автосалон Москва. :)

копировать

Сорри, я не знаю, что такое автосалон Москва (это что-то ругательное или наоборот)...Но в трейд-ине могут быть тоже какие угодно машины, как годовалые хорошие, так и с неисправным рулевым управлением и типа в хорошем салоне

копировать

Москва это огромный автосалон на Каширке, все виденные машины там были убиты (при этом напомажены, перекрашены, пробег скручен - все "как надо").

В трейд-ине могут быть всякие, но трейд-ины хороших компаний в основном дают адекватный перечень неисправностей, им незачем связываться с обманом. Так как они дают свою годовую гарантию на проданную машину.

копировать

Это Вам кажется, что им НЕ-ЗА-ЧЕМ связываться с обманом, и такое мнение бытует, и люди на него ведутся...а все банально зависит от честности и жадности конкретных людей, работающих в этих "хороших" компаниях...и далеко не все неисправности ремонтируются по гарантии на новых-то машинах, не то что на б\у-шных.
Я просто хотела донести до автора, что если машину продает салон - оф.дилер, нельзя слепо верить тому, что Вам предоставят там достоверную информацию о ней...как бы всю правду могут не рассказать, и скрученный пробег не самое страшное

копировать

Слепо верить в принципе никому нельзя.

копировать

Ой, а мы там покупали. Ну тогда бюджет был символический, а машина позарез нужна, вот перекантовались. Что битая была это видно было прям очень, но вылизаная, напалированная, только что не напудренная))), это факт. На двигатель и автомат дали гарантию 1 год. Кстати оч хорошо скинули цену там. Была засада с топливным двигателем, видно после аварии его повернуло как-то (выяснилось на опыте, не сразу), но поставили на место и больше года отъездили и продали сами, не через салон.
Покупать бу всегда риск.

копировать

По разному бывает. В целом отличий от покупки с рук нет. Все те же грабли. И битых и с перебитыми номерами и с залоге там хватает. Тесть сдавал в этом году машину по трейд ин, так её даже не выставляли на всеобщее обозрение-сразу приехал ожидающий покупатель. Хотя на мой взгляд цена была завышеная.

копировать

Хорошая машина которая сдается салону в трейдин до продажи скорее всего не дойдет, ее свои возьмут :)
Так же быстро хорошие варианты по адекватной цене уходят через интернет от частников.
Машину и в салоне и у частника надо смотреть. Полагаться только на имя салона ни в коем случае нельзя.

копировать

+1 Так же думаю. Я сдавала реально "не бит-не крашен" с детским пробегам дилеру, у которого ее всегда и обслуживала. В день сдачи машина на сайте появилась без фото и без особых описаний комплектации. Через 2 дня машины уже не было в предложениях.

копировать

вот кстати не фига! Мой нынешний фольц стоял в трейдине у лексуса 3 мес, нафиг не кому не нужен был. Мало того что цена была чуть ли не ниже рынка, так еще и в таком отличном состоянии и комплектации которую я за 5 мес поисков даже и рядом не видела ( особенно тех состояние , про пробег вообще молчу). Мне даже спутник подключили в подарок на 3 мес. Сейчас буду лексус брать по той же схеме ( трейдин), хоть ну так фольц жалко, люблю нимагу.

копировать

Ходовая марка в отличном состояние и комплектации, маленький пробег, цена ниже рынка, еще и спутник в подарок и такое счастье стояло 3 мес? Вам что-то не договорили :)

P.S. я работала в одном известном салоне и кухню знаю изнутри, а не то, что приносят в красивой тарелочке на стол в ресторане :)
Заметьте, это не значит что хороших машин в трейдине нет, они есть, но уходят очень быстро. И цен ниже рынка в салоне не бывает, как правило выставляются по самой высшей планке рынка.

копировать

ну пусть каждый останется при своем мнение, я на ней уже 3год буду и не одного нарекания вообще. И уж сколько ее моих ребят смотрела ( работаю с автосервисами и дилерами напрямую), каждый пытался найти хоть один изъян, ну хоть б крашена была! Фиг! даже этого нет)))
Высших планок в трейдыне не видала.
п.с. работаю уже эээээ лет 7 с ТЦ Москва так что как дурят народ, можете мне даже не начинать объяснять. У нас в салонах из нульсовых машин дай бог будет хоть пяток не крашенных, на остальные иной раз смотреть страшно- уж как бывший работник салона вы это должны знать. А то и ной раз одну и туже машину притаскивают на перекрас.
Так что вывод- купить в салоне изначально хорошую машину, уже удача, что уж говорить про трейдын?

копировать

Да-да...

копировать

Муж посоветовал искать машину только с рук. Салоны не дают проводить диагностику, с самим хозяином всегда можно договориться. Хотя агент, который оформлял нашу сделку сказал, что в подавляющем большинстве народ берет без проверки.

копировать

"что в подавляющем большинстве народ берет без проверки"- тоже заметила это давно и не перестаю удивляться.
Хороший салон спокойно предоставляет машину на проверку на своем эвакуаторе, оплаченным за ваш счет- мне еще не один салон не отказал. Да вообще иной раз с салоном намного легче разговаривать, они адекватней чтоль... Хотя есть у меня на памяти салон где менеджер на вопрос " а как же заявленный ксенон", ответил " вы не знаете где лампочки продают?" ;)

копировать

Брала в Формуле 91 в Мытищах после того, как неудачно поискала по объявлениям. По своему опыту могу сказать, что и в салоне, и у частников машины очень разные. Цены в среднем везде одинаковые - никто не хочет, чтобы машина у него задерживалась. И везде машину нужно проверять в тех.центре и не покупаться на убеждения, что машина в идеальном состоянии.

копировать

100% у частников, авито,авто ру,дром вам в помощь.

копировать

Мы сдавали машину в трейд-ин. Через некоторое время она появилась на авто.ру с существенном еньшим пробегом :-)

копировать

"прорекламируйте" салон, в который сдавали машину. уверены, что это она самая?

копировать

Абсолютно уверены. Кунцево.

копировать

Покупала в трейд-ин большого, известного салона, машина была в идеальном состоянии, не считая маленькой царапки на кузове, предыдущий хозяин обслуживался именно здесь же, можно было посмотреть пройденные ТО, окончательно приняла решение о покупке у них, потому дают гарантию на основные агрегаты, а если передумали, то можно вернуть авто обратно в течении 14 дней, правда за минусом 5%. Мне показалось, что по сравнению с покупкой у ЧЛ, тут безопаснее, ну, если только ЧЛ не ваш личный друг-знакомый, которому вы доверяете :)

копировать

Вот у нас точно такая же ситуация была с трейд-ином, машиной и условиями.

копировать

У нас тоже были все ТО, печати и т.д. А пробег скрутили :-) Ну и были еще проблемы, о которых, я уверена, новому хозяину не рассказали.

копировать

Кто крутил вы или салон? И как узнали? Если по объяве то не факт, мы как то приехали в салон по обьяве, заявлено было 30ткм, приехали заводят, а там 150т. Главное реклама)))

копировать

Не мы. По прибору узнали.

копировать

Пробег машины, обслуживающейся у официального дилера, можно вообще-то проверить. Он записывается на каждом ТО. Муж проверял у нашей, распечатав историю ТО.

Можно, конечно, с историю подделать и в компьютере, но это уже бОльший геморрой будет.

копировать

У меня друг купив новую машину сразу выключил на ней датчик скорости на коробке и левый задний датчик абс(опель). Таким образом спидометр на ней не работал и под гарантийные обязательства попали очень много изношенных деталей(аккуратный таксист).

копировать

:-7

копировать

Может если более 50 тыс пробег покупаешь и свинтят, но можно глянуть когда ТО 45 было, я покупала годовалую, с пробегом 17 тыс и ТО 15 тыс было пройдено за пару мес до продажи, чего там крутить? тем более, что я все равно со знающим человеком приезжала, не то чтоб только бумажкам с диагностикой поверила, с тех пор третий год езжу, меняю только расходники. Как-то была ситуация, я прежнему хозяину звонила, так он мне как родной обрадывался, вспоминал машину мою добрым словом, просил беречь :-)

копировать

Муж Ваш 100% прав. Лучше у частника,чем в салоне.