Незамерзайка.

копировать

Люди, поделитесь, какими незамерзайками вы пользуетесь. Покупаю не самые дешевые и не самые дорогие, но какая же вониииища от них. 2 дня назад новая залита, так она как масло на стекле. Нужна, чтобы не воняла и не как кусок сала по стеклу елозила :)
Буду благодарна за науку.

копировать

Покупайте дешевую на обочине.

копировать

+1 на обочине открыл, понюхал, купил. канистры мне хватает на 2-3 дня

копировать

Понимаю, что у тебя пробеги бешеные, но 2-3 дня как-то совсем грустно. У меня 3-5 канистр за сезон уходит. Ты ее пьешь что ли?:-)

Или фароомывайку до сих пор не отключила?:-)

копировать

я ж ночами работаю. а так как кое кто *оглядываецца* велел москву мыть каким то авном, налет за ночь бешеный. плюс морось, снег и т.п. фароомывайки нет. ой, не канистры, бачка, ошиблась. бачок 3,7 литра

копировать

все в ней хорошо(для меня :)), кроме непредсказуемости. Прошлой зимой купила 4 шт., одна замерзла при -10, вторая чуть позже, и 2 так не замерзли вовсе :) Но это хорошо, что они на балконе стояли, а не в машину залиты были. Они ж ее на глаз бодяжат.
Однажды имела счастье в жестокий минус ездить без омывайки (дороги-то каким-то дерьмом поливают, на них и в -30 при снеге грязища лютая). Все стекло грязью залепило, а омывайка часа 2 внутри оттаивала. Стресс, однако, был :)

копировать

К сожалению это исключено. Метиловый спирт под запретом, этиловый дорог, а изопропиловый создаёт плёнку. Лейте водку.

копировать

Водка в мороз покроет стекло льдом - спирт испарится, а вода вся примерзнет. И запах опять же :)

копировать

По моим наблюдениям, вонизмость незамерзайки не зависит от цены. И дешевые могут совсем не пахнуть про воняющих дорогих - подруга в прошлом году какую-то подешевке купила в SX4 и осталась довольна - не воняло. И от машины еще зависит, где у нее там воздухозаборник. У нас в фокусе, какую ни налей, не воняет вообще, никогда не было такой проблемы. У друзей в лансере воняет все, пробовали наливать то же, что у нас в фокусе не воняет, у них - воняет :) На Астре у меня чуть запах идет, но не критичный и не сильный совсем.

копировать

В Ашане беру такую с воронкой за 300р. Не воняет . Еше когда я хочу на стекло побрызгать - отключаю забор воздуха с улицы - помогает .

копировать

+1 забор воздуха из салона

копировать

Купила омывайку с запахом жевательной резинки :)
Она была даже не в канистре, а в таком пакете, как майонез, только 4 литровая упаковка.
Сегодня залила. Да, пахнет жвачкой. Моет нормально.

копировать

видела такую в Ашане :)

копировать

точно :) там и приглядела сие чудо!

копировать

надо брать :)

копировать

В Утконосе купила недавно Gulfstream - вообще не воняет, хорошо моет, очень порадовала:

"Производитель: ООО "АРТ-Союз", г.Рязань,

Жидкость Gulf Stream незамерзающая для стеклоомывателей -30'C 4л.

Высокоэффективная комбинация моющих, очищающих и размораживающих веществ, предотвращающих замерзание стекол. Очищает автомобильные стекла и фары от грязи, льда и других загрязнений. Защищает от замерзания
систему омывателя стекол. Нейтральна к пластикам, лаковым поверхностям и резине. Не оставляет разводов. Защищает стекла и щетки от абразивного изнашивания. Абсолютно безопасное для здоровья средство на базе
изопропилового спирта.

Состав: изопропиловый спирт, поверхностно-активные вещества, краситель, отдушка, специальные присадки, умягченная вода."

копировать

на Газпром-нефти второй год покупаю за 130 р/5 литров "без запаха" до -25
запаха реально нету, моет намана

копировать

Это та же самая, которая на обочине;-)