Смартфон вместо навигатора

копировать

Важен Ваш совет, как вы смотритет на GPS на смартфоне, стоит ли покупать такой девайс вместо навигатора. Кто пользуется, подкажите как это все работает на практике.

копировать

Пользуюсь яндексом и гуглом, иногда ситигидом на андроиде. устраивает вполне. По маршруту ошибок не дает.

копировать

У меня навител и яндекс на нокиа. Всё также,как и в навигаторе.

копировать

нормально работает

копировать

у мужа копеечный самсунг за 4 тыщи с яндекс-пробками) отлично работает

копировать

у меня на таком же, судя по всему :), самсунге, яндекс-пробки не раскрываются, а висит крошечная картинка :(...

копировать

У мужа на самсунге все отлично раскрывается и все замечательно работает, никаких крошечных картинок

копировать

объясните на пальцах, как он поставил эту программу

если не сложно

копировать

Операционная система виндоус мобайл. Скачал приложение с яндекса, дальше нашел сканы карт, распаковал и скопировал в кэш.

копировать

а где там сканы карт? :-о

копировать

Сам искал в инете

копировать

это у вас еще хороший самсунг)))) у нас некая BADA операционка, и все равно все ок работает

копировать

Что такое крошечная картинка и где она висит?
Я ничего в инете не искала, карты в кэш загрузила через саму программу, но и без этого все работало.

копировать

ВМЕСТО навигатора - нет. А так, если смартфон, который устраивает Вас при использовании по прямому назначению (как телефон в первую очередь), устроит еще и в качестве навигатора - вполне себе вариант. Я так и пользую.

копировать

отлично работает. Много лет пользуюсь именно коммуникатором в качестве навигатора и считаю это самым правильным и универсальным решением.
Сейчас использую Ситигид, или яндекс навигатор, если скучно и хочется почитать разговорчики.

копировать

Не пользуюсь навигатором, в яндекс пробки смотрю, но прям вот говорить куда мне надо поворачивать, мне не надо :-)

копировать

ВМЕСТО? Это купить смартфон исключительно ради навигации? Не стоит. И обойдется дороже и экран меньше (ну в большинстве). Если же имея смартфон пользоваться встроенной навигаций - не понимаю вопроса)))) Попробуйте. Либо понравится либо нет)))) Лично мне больше всего нравится встроенная гугл-навигация. Хотя стоит и навител и айгоу, пользуюсь в 95% именно гуглом...

копировать

Я решила купить смартфон исключительно «чтобы пробки показывал».... ;)

копировать

2 телефона назад был у меня не смартфон. Слайдер)))) Который распрекрасно показывал пробки. И даже навигация в нем была)))) Правда какая-то жуткая))))) Но пробками я в нем пользовалась активно. Строго ИМХО смартфон для этого не нужОн

копировать

Ну, теперь-то он мне еще много для чего нужон, кроме пробок ;)

копировать

У меня HTC. Там и навигатор предустановлен, и гугловские карты, и антирадар себе скачала. В принципе вроде можно еще и видеорегистратор, но пока не заморачивалась. Вообще на мой взгляд, лучше иметь один девайс для всего.

копировать

У меня смартфон, уже давно пользуюсь яндексом и гуглом, все устраивает вполне, ошибок не выдоет и изображение четкое

копировать

Я думаю, что для города вполне хватит смартфона,только если инет не включать, то пробки не покажет, а по маршруту нормально ведет.

копировать

Работает хорошо, мне подарили FLY RADIANCE,н7асколько я знаю, это не дорогая модель, и я настроила там GPS, все прекрасно рабоет, не виснет. Сам по себе смартфон очень хороший. Есть и Bluetooth, Wi-Fi, 3G,стоит Андроид последней версии, видео вообще показывает в HD качестве. Потому рекомендую присмотрется к этой модели.

копировать

Я понимаю так: если в телефоне просто открыть "яндекс- или гуглкарты", пробки и маршрут-то он покажет, но как навигатор голосом поэтапно говорить и вести не будет. Может я не права. Если в смартфоне есть навигация(н-р nokia N8),то да - ведёт. Но в томже нокиа, например, карты ovi - не совсем адекватные, т.е. навигация очень хорошая,а с пробками - много отличается от других карт.
Если не понимаю - исправьте меня, пож-та, опытные.

копировать

Есть отдельное приложение Яндекс.Навигатор.

копировать

Да, только если инет не включать, то пробки не покажет, а по маршруту нормально ведет. У меня правда иногда кругами какими-то может погнать, прикольно особенно, когда Москва вообще пустая, а он меня катать начинает, пару раз покаталась, аж охренела сколько лишнего проехалась, Почему так?

копировать

Блин. А зачем "инет не включать"?

копировать

Тот же вопрос :)

копировать

Затем, что его хватает на 3 часа максимум, если в день - у мегафона, а он мне нужен не только для навигации. Менять номер не хочется, а мегафон больше инета в день не предлагает.

копировать

У меня мегафон, дополнительно подключаете пакет с безлимитным интернетом и все. 220 рублей в месяц и неплохая скорость. Я очень активно интернетом пользуюсь, на все хватает.

копировать

Как пакет называется? Что б им, мне сказали, что либо 3000мб в месяц, либо 150 в день, так вроде, но если ты свои 3тыс. "выговорил", то до конца месяца хана, я взяла тот что на каждый день, выходит ну примерно на пару фильмов к примеру

копировать

у меня 150 руб в месяц безлимитный интернет на мегафоне. ( т.е. в день пять рублей)
После 30 МБ включается ограничение скорости, но на работу тлф как навигатора вполне хватает и этого.

копировать

Я не помню как называется, два года назад подключала, но уверенна, что сотрудники мегафона вам с удовольствием про все варианты расскажут, я выбирала не самый дешевый, чтобы скорость была хорошая (относительно), потому что иметь смартфон без интернета нет никакого смысла, у меня почти все приложения через интернет.

копировать

Слушайте ну подбирайте уже тарифы по потребностям! Это ж криндец - инет выключать! Звоните вы тоже по тарифу "бомжик"(один гудок и бросаем трубку шоб перезвонили)? Не верю что в мегафоне нет безлимитного инета допуслугой за приемлемые деньги. Если уж тарифы с безлимитным инетом вам не подходят...

копировать

я рядом написала, безлимитный интернет у мегафона 150 руб в месяц :)

копировать

У меня по 10р в день, когда скорость падает, то считай хана, мож навигатору и хватает(не проверяла), но вот уже полноценно работать он не будет, увы...

копировать

Полноценно за компьютером сидеть - безусловно тоска.
А в телефоне разницы не замечаю.

копировать

igo ставите на смартфон и катаетесь... или сиджик например.

копировать

Сиджик - жесть:( Его порой глючит даже если ехать себе и ехать. А уж если с переменными остановками (пробки, светофоры), на каждой его крутит вокруг своей оси и он дает противоречивые указания. Зато быстро маршрут строит))) И можно посмотреть "демонстрацию".

копировать

Нас в Польше в прошлом году вывел Сиджик. IGo вел на магистраль, которая была закрыта, а сиджик повел окрестными дорогами... Но мы ехали с двумя смартфонами + КПК ... Но ттт проехали пол европы ни разу не заблудившись...

копировать

Ну мож по Польше так..:) Я, ради забавы, иногда включаю его там, где дорогу знаю, офигеть, что выделывает)) Сегодня рискнула поехать по нему в неизведанное (Яндекс-навигатор почему-то не мог найти нужный адрес). ппц... Выехала только по указателям на дороге. Обратно меня вез Яндекс (он к тому времени очнулся). Кое-где стормозил и я проскочила поворот. Но потом было все точно (да, соббсна, я с того места уже сама дорогу знала).

копировать

хтц дизаер - отлично работает как навигатор:)

копировать

Я уже третий смартфон меняю они у меня вместо навигатора... (5 лет уже как)
И с картами легче и с прогами

копировать

какие карты качаете? мне надо Россию, Европу прям скурпулезно чтоб, новые от 2010 года хотя б.
какие сайты предпочтительней?

копировать

4pda.ru, rutracker.org, nnm-club.ru... все банально достаточно.

но перед выездом желательно проверить, что девайс хотя бы от старта до финиша нормальный маршрут имеет. а то бывает (особенно с набором карт от разных производителей), что на границе дороги не стыкуются, и бедный айгоу такие варианты предлагает, что отпуска явно не хватит.
мы брали, как говорилось уже, три набора навигации: два автомобильных с разными программами и картами (пару раз здорово помогло такое дублирование), плюс пешеходный растровый, с собственными пометками на гуглевой карте.

копировать

На айфоне пользую Navigon и Tomtom по Москве. Весьма довольна, глючный навигатор с Навителом сразу стал не нужен.

копировать

у меня от навигатора на телефоне очень батарейка садится. включаю крайне редко хоть и удобно, орет громко.

копировать

А я купила автомобильную зарядку и энергожрущие программы включаю в машине с ней.

копировать

У меня в яблокофоне 4s который встроенный навигатор с чудесным голосом, который очень неплохо ведет.
Но вот только пробки не особо учитывает (( Но зато предлагает 2-3-4 варианта маршрута. Смотрю по яндекс-картам пробки и исходя из этого выбирают оптимальный вариант.