Kia Soul или Renault Duster?

копировать

Что лучше? В основном, по надежности. С Киа вроде все понятно. Про Рено почитала отзывы, впечатление странное. С одной стороны пишут, что хорошая машина, с другой - про разные мелкие косяки.
На тест-драйв пока не ездила. Только присматриваюсь.

Рено подкупает тем, что клиренс большой, проходимость то-се...

копировать

я бы дастер взял

копировать

А почему именно? Больше для наших дорог подходит, думаете? Для меня этот момент немаловажен тоже, на дачу регулярно езжу, а там дорога не очень. Да и в Москве сейчас тоже такой асфальт - жуть, вчера еду по улице - одни ямищи.

копировать

даже оно то что у дастера полный привод и по клиренсу он выше чем соул -- да и дешевле в обслуге

копировать

Вот эти 2 момента меня тоже в пользу Дастера уговаривают. :-) Соул смотрела в салоне, с первого взгляда клиренс большой, а по факту - почти как у обычной легковушки.

Вашему мнению доверяю :-), Вы, в отличие от некоторых других мужчин на этом форуме, никогда ерунду не писали. :-)

копировать

он страшненький такой, неотесанный такой, уродец одним словом

копировать

так соул и есть ГОРОДСКАЯ малолитражка) да выполнен поприкольнее, да есть автомат, но я при выборе этих 2х машин для тех условий что вы описываете ( да и вообще) взял бы дастера - это тот же логан тока полноприводный, клиренс выше, обслуга проще и дешевле ( как я писал уже выше), более стоеек к хреновому бензину. незнаю кто там писал про плохую курсовую устойчивость - но мы спокойно ездили на нём до 160 км в час - едет как приклееный. по просёлку на первой прёт как танк ( ну ехать тоже надо с умом) но там где проедет дастер ( даже на переднеприводной версии) - соул просто сдохнет. Да и у соула - багажнника почти нету))

копировать

На soul не ездил, а дастер не разочаровал. шумоизоляция присутствует, разгон уверенный даже с мотором 1,6, подвеска мягкая.

копировать

:-)

копировать

Дастер хорош, но курсовой устойчивости, вроде, нет. И купить малореально-или с допами на 90тыр или ждите 2 года

копировать

у подруги дастер-сырая машина. я б киа взяла.

копировать

А чем сырая?

копировать

какая то она недоделанная. внутри дешево все как то.двери такое ощущение что картонные,легкие-легкие.при езде очень шумно внутри.киа все же понадежней будет. а над дастером еще работать и работать.

копировать

Странно, 3 месяца езжу-внутри тихо, даже шин не слышно, не то что мотора. Двери закрываются легко и тихо. Пластик явно дешевый, но подогнан аккуратно.

копировать

а чё вы хотите - это самый бютжетный паркетник - да нет там ничего сырого - обычный Логан

копировать

Вот! Из прочитанных отзывов про Дастер у меня как раз примерно такое подозрение возникло. Сначала слышала только похвалы, а когда отзывы копнула - призадумалась..

копировать

Не далее, как 2 недели назад знакомый машину выбирал.
Говорит, что Дастер - это что-то... дешевый пластик, скрипит, шумоизоляция хреновая, вообщем комфорта ноль.
Купил Киа соул, дизельную, автомат. Приемистая.

А вообще машины-то разные. Первая - с претензией на внедорожность. Для рыбака типа :-)
Вторая - обычная машина для города.

копировать

Так мне хочется "2 в 1". В основном использовать буду в городе, но летом-то постоянно на даче, а еще хочется куда-нибудь выезжать, не на рыбалку, само собой, но,например, достопримечательности посмотреть..а дороги-то у нас не очень.

копировать

Из этих двух 2 в 1 не получится.