Вопрос бывалым

копировать

Нужен совет. Вопрос простой, просто я почти за восемь лет ежедневного вождения в ДТП не попадала, вот и понадобился ваш совет. Машина не новая (третий год), киа спортаж. Во дворе помял мусоровоз (фара, крыло, бампер, дверь). Оформили ГИБДД (дали справку и определение). У меня и КАСКО, и, ес-но, ОСАГО. На мой вопрос о дальнейших шагах гибддшники сказали - звони в свою осаговую компанию, там скажут, что делать. Ну я позвонила (ВСК), заявила о ДТП; там сказали - приезжайте, оценим ущерб, дадим выплату. Я-то человек незамутненный, хотела отремонтировать - мне не деньги нужны, а машина в нормальном состоянии. Что-то мне подсказывает, что дадут они мн неадекватно мало.

Вариант второй - по КАСКО ремонтироваться (тоже ВСК) - он более предпочтительный? Меня смущает то, что следующий год будет дороже стоить полис (правда, не уверена, что четвертый год будем страховать). А может, меня еще должно что-то смущать? Или наоборот - должна именно по КАСКО ремонтирорваться бежать, роняя тапки?

ПРошу совета!

копировать

конечно ремонтируйтесь по каско, а на след. год страх. комп. по каско можно и поменять

копировать

+1, да и не факт, что удорожание будет, т.к. виновник с ОСАГО есть.

копировать

если в ДТП нет вашей вины, то страховая компания виновника возместит ущерб вашей страховой компании, так что стоимость КАСКО не должна измениться...у меня так по крайней мере

копировать

Да, спасибо. Я уже и сама осознала глупость вопроса. Зачем касковаться, если не для таких случаев? Проблема только в том, что в этом году впервые олис КАСКО муж покупал, я была уверена, что он его положил на место, а его нигде нет. Вот засада...

копировать

в вск в архиве есть.

копировать

;-) ага. щяз. В ВСК сказали, шо без оригинала полиса никак, и хрен его они мне восстановят. Посоветовали пойти туда, где я его покупала. Это недалеко от дома, мимо поеду - зайду. Ну или перерою все мужнины бумаги в столе - найдется, куда ж ему деться-то?

копировать

Не знаю, сколько стоит ваш полис КАСКО, но мой 80 т.р.. Я бы урыла мужа, если не найдет:-)

копировать

Не, у нас писят тыщ. Тоже вполне себе деньги, имхо. Перерыла все бумаги - нашлося сокровище. Теперь аварийного комиссара жду. Вот гемор - у меня и так каждый день расписан по минутам, а тут эта мусорка поцеловала. И что обидно - она уже один раз в этом году задевала мне (помяла крыло чуток, я еще не ремонтировала), так я стала ставить далеко от помойки, но она и там меня нашла - ну почему они меня так в этом году полюбили? Уже не знаю, куда и ставить машину. Эти мусорки, получается, вездесущи...

копировать

Да не переживайте. Меня тоже возле школы боднул дядя. Выхожу с ребенком, а там сюрприз:-( Это сначала шок, а потом думаешь- это ерунда. Прикол в том, что аварийный коммисар приехал и говорит, что в 2 дня на этом же месте уже было ДТП. И сын подтвердил, что учитель им говорила. Колдовство:-)

копировать

Спасибо, я не переживаю, таки мне на железяки-то плевать. ПРосто чтобы не ржавело (да и деньги касковые не пропали), ведь надо все это ДЕЛАТЬ, ЕХАТЬ, оставлять машину (хорошо, есть вторая старенькая). ПРосто я попала на время, которого у меня нет на всякую ерунду.

Мне просто обидно - я уже на другой стороне двора паркуюсь, подальше от помойки, а мусорки все равно меня находят, так их и разэдак...

копировать

ы одну и ту же дверь уже дважды поменяли: один раз в нас въехали- в двери дырка, поменяли. В другой раз ехали по трассе, а в деревне дом горел (метров 100 до него было)- взрыв и кусок от газового баллона аккурат прилетел в эту дверь:) Ремонт у официалов. 3 дня из жизни выкинуто на каждый страховой случай. Это вот жалко, конечно.