Признала вину в дтп

копировать

А если признать свою вину в дтп, то есть написать, что, мол я выехала так-то так-то под запрещающий знак, подписать справку о дтп, а потом блин осознать, что попала под давление гаишников и там все не так было, то можно что-то изменить? или уже все?

копировать

Для страховой это станет возможной причиной отказа в выплате (в договорах это прописывают). В суде можно заявить про давление,но это вряд ли подействует,скорее наоборот.

копировать

У меня нет такого пункта, мне выплачивают в любом случае. Другое дело, что я поняла, что лоханулась, послушала гаишников, и признала, что нарушила пдд, выехав под знак уступи дорогу, остановилась не там, где надо, тем самым не дала повернуть машине, ехавшей по главной, что повлекло за собой притирание наших машин и царапины. А на самом деле не совсем все так было

копировать

А как всё было?

копировать

На самом деле был знак "главная дорога", зеленый сигнал светофора и гаишники козлы.

копировать

Светофор отменяет действие знаков приоритета :)

копировать

Не самоутверждайся:-)

копировать

Был т-образный перекресток, где ножка - второстепенная дорога. Светофора нет, перекресток широкий, нет стоп линии. Мне нужно было повернуть налево -на главную, он приближался справа по главной, чтоб повернуть на мою второстепенную дорогу. Я остановилась, чтобы пропустить и те машины, которые ехали слева-направо по главной, и те, которые ехали справа и поворачивали в мою сторону. Стою, мигаю налево, две машины справа совершенно спокойно передо мной повернули, этот, поворачивая за ними, задел задней левой дверью мою левую переднюю фару и бампер слева. У обоих на машинах потертости - у меня на фаре и полосы на бампере, у него задняя левая дверь с накладкой, левый порог. Из машины вышли два мужчины, которые и мне и гаишникам сказали, что я ехала и не пропустила их. Я сказала, что это неправда и что я стояла, и пропускала, когда они поворачивали. Но все мои слова потонули в обвинениях, о транспортном средстве, приближающемся справа, о моей второстепенной дороге, о том, что я сильно выставила капот машины и мешала их проехать, хотя еще раз вечером ходила туда смотреть - нет разметки и остановилась я в положенном месте, не мешая проезду.Гаишники сказали, будете разбираться в суде, кто кого притер, а мне еще добавили, что мое положение, учитывая обстоятельства и знаки все же более шаткое и что скорей всего меня признают виновной в любом случае, но тогда мне придется платить и судебные издержки и экспертизу. Вобщем, я написала, что под знак не уступила дорогу и дтп произошло по моей вине. Теперь иду оплачивать штраф в 1000 рублей, другой водитель будет ремонтироваться по осаго моему, а я менять бампер по каско. Овца.

копировать

к сожаления без свидетей Вам не выйграть дело, т.ч успокойтесь и примите, все как есть :-). Понимаю очень обидно и кажется не справедливо. Вот в таких случаях и задумаешься о регистраторе

копировать

А в схеме что нарисовали? Кмк если было бы нарисовано что вы стояли не вылезая за границу перекрестка, и написано в протоколе, что в момент столкновения машина стояла, бодаться можно было бы вполне — они-то при выезде с перекрестка не должны оказаться на встречке, хоть с главной, хоть с какой. Но сейчас кмк поздняк метаться и менять показания смысла нет, не поможет.

копировать

Там с гаишниками было странно. Один рядом со мной стоял, второй документы смотрел в машине. Тот, который стоял говорит: даже если предположить, что все так, как вы говорите, то Вы слишком далеко машину выставили и остановились, когда он уже не мог прекратить движение, поэтому при повороте вас задел, но вина полностью ваша. Я пошла за документами к тому, что сидел в машине и спрашиваю - посмотрите, я очень далеко машину остановила, да? т. е не дала ему проехать? На что он мне ответил: нет, разметки нет, машина стояла , не мешала ему произвести поворот, и передо мной проехали совершенно спокойно еще две машины с того же направления и никто меня не задел. Но на эти слова тоже никто внимания не обратил.
Про схему. Я, честно говоря, не поняла, как он нарисовал, стояла я или ехала. А потом, один из гаишников прям как-то сразу начал мне очень уверенно говорить, что при всех обстоятельствах, мне лучше признать себя виновной и забыть о дтп сразу, чем ходить и бодаться и решать, терять время, когда на машинах и повреждений-то практически никаких нет. Тем более, мол, у вас Каско, все бесплатно поменяете, ну я и уши развесила :(

копировать

Гаишники часто озвучивают поспешные выводы и не слушают, что им говорят. Когда в меня въехала пенсионерка на жигулёнке, приехавший гаишник начал мне тереть что я-де траекторию срезала, хотя траектория у меня была единственно возможная в этом месте и я стояла в момент наезда, меня вообще не слушал. И только при чтении моего объяснения удивленно так спросил «так она задом ехала что ли?» — ну а я о чем говорила с самого начала? И пошёл доказывать тетке что виновата она, 40 минут с ней бился :)

копировать

У меня к вам 2 вопроса
1. Почему вы не взяли телефоны свидетелей? Ведь за вами кто-то стоял? И подойти взять телефон не проблема
2. Почему вы не позвонили в страховую после ДТП до приезда гайцов?
Если там есть скругление и вы стояли после его начала, при отсутствии стоп линии, вы считаетесь выехавшей на перекресток и соответственно не пропустившей-виноватой. Есть такие перекрестки где скругление начинается метров за 5 до фактического перекрестка((((((

копировать

За мной была одна машина, она объехала меня и сразу уехала, а вот за ними я не видела машин. Там есть палатка рядом, продавщица сказала, что не видела момента аварии, звуков вообще не было, ничего не разбилось, он просто притерся.
В страховую позвонила, мне сказали- берите справки с места дтп, и привозите, будем смотреть.
Я нашла это место на карте, там фотография этого перекрестка есть в гугл, только не знаю, как сюда фото поместить- пересечение ул. Совхозная и проспект 40 лет Октября. Я двигалась по Совхозной на он ехал со стороны 40 лет октября.

копировать

И все? Т.е. консультации юристов по конкретному ДТП никакой?
http://maps.yandex.ru/-/CVBnnC9O Правильно? Тогда скругление начинается от столба со знаком "уступи дорогу". Вы наверняка стояли за ним. Ну лично я бы стояла с бооольшой долей вероятности)))) Так что да фактически вы выехали на перекресток и не пропустили(((((

копировать

Да, перекресток этот, я стояла не так далеко, как машина на фотографии, где-то за машиной на фото, но на уровне маршрутки. То есть здесь, по идее тогда должно вообще все решаться четко не в мою пользу, я выехала на перекресток и тут уже не важно, стояла я или ехала. Изначально нарушила правила, выехав. Блин, а почему тогда мне это гаишники не предъявили сразу? Я б оплатила штраф и извинилась бы еще перед тем водителем. Один вообще сказал, что я нормально стояла и у второй машины была возможность без проблем повернуть, а другой сказал, что надо было чуть раньше остановиться. И никто не сказал, что вообще нельзя было выезжать.
Но вообще перекресток гадкий :( если стоять на уровне закругления, то хорошо видно приближающиеся ТС справа, но будет почти не видно ТС, которые едут слева, там и припаркованные машины и деревья.
Консультации никакой, они записали место аварии, данные другой машины, и сказали, смотреть, чтоб в справках все было написано.

копировать

Не расстраивайтесь, хорошо, что есть КАСКО. Если вы стояли, то виновата машина, которая двигалась, даже если вы стояли "не там", штраф бы вы все равно оплачивали, но были бы признаны не виновными, НО так как вы подписали о согласии в протоколе, то боюсь, это вам урок на будущее.

копировать

Согласна. Тут главное, на что другие упирали - что машина двигалась. Если вы стояли, то именно в ДТП не виноваты. Вот для таких случаев и нужен регистратор.

копировать

А лучше если бы вы оплатили их экспертизу, судебную экспертизу, почтовые расходы и госпошлину? Овца, но хоть не дура. Это опыт, не переживайте.

копировать

Я тоже как то согласилась с нарушением, которого не делала. Переживала по началу:) КАСКО все оплатила. Для меня опыт. Все живы:) Не переживайте.