автошкола

копировать

Добрый день. У меня вопрос такой: имеет ли право автошкола не выдавать документ об окончании автошколы для гаи? идет развод на деньги. На внутреннем экзамене народ вылетает из машин на раз-два...не пропустил пешехода,который на тротуаре стоит (?), поворотник не включил - на выход. Требуют брать допы минимум 12 часов у инструкторов,которые ничего толком не объясняют и вообще я катаюсь один в машине по площадке. Потом снова НЕСДАЧА и по новой допы. Имею ли я вправо забрать документ и идти сдавать в ГАИ сам?

копировать

Научиться пропускать пешеходов и включать поворотники — никак? На гаишном экзамене тоже за это высаживают ващета. Злые, злые люди — дополнительные занятия предлагают, хотят научить хотя бы экзамен сдавать...

копировать

поясню, пешеход стоит на тротуаре вдали от пешеходного перехода боком и проехав мимо,он так и остался там стоять. Я говорю про конкретные придирки экзаменатора. Про поворотники тоже,то на 2 секунды раньше включ,то поздно. И вообще то еще таблица баллов:
.1. Не пристегнул ремень безопасности 2.1.2 1
3.2. Несвоевременно подал и выключил сигнал поворота 8.2 1
3.3. Нарушил правила расположения ТС на проезжей части 9.3, 9.4, 9.7-9.10 1
3.4. Выбрал скорость движения без учета дорожных и метеорологических условий 10.1 1
3.5. Двигался без необходимости со слишком малой скоростью

Ну не правильно же за 1 такую ошибку в 1 балл - высаживать. И если б еще эти допы приносили результат. Я уже начал заниматься с др. частным инструктором.

копировать

Поясню, гаишники на экзамене могут трактовать непропуск пешеходов точно так же. Два раза не включенный поворотник = 6 баллов, вылет. Другой инструктор — это отлично, и ессно никто не может вам запретить пойти сдавать как после самоподготовки , а не с автошколой.
Интереса ради, сколько практики вы уже накатали?

копировать

40час, теория и площадка сдана

копировать

Вы вообще можете в автошколе никакие документы не брать, а идти в гаи и сдавать как будто "самоподготовка".