Поцарапали машину во дворе..

копировать

Каско нет, что можно сделать имея только осаго???
Уроды криворукие ездить не умеют((((

копировать

Или найти виновника(среди соседей обычно) или починиться за свой счёт.

копировать

ищите виновника, камеры во дворе есть?

копировать

Ща придет сильвер скажет вам что вы лошара, на паркинг надо ставить было

копировать

ничего

копировать

Ничего. Не хотите царапин и тратить деньги на страховку - ставьте машину на охраняемую стоянку.

копировать

Есть вероятность, что ставить машину надо правильно. Ибо нефиг ставить на поворотах где динамический габарит не проходит.

копировать

+100

копировать

Находятся таланты и без поворотов. Мне несколько раз въезжали в бампер когда машина стояла на размеченной парковке, в ряду и не выпирая из него. Просто в некоторых местах концентрация клушеводителей повышенная.

копировать

Мне недавно на размеченной парковке мужик прямо на моих глазах распахнул свою дверь в мою водительскую дверь до скола. После этого, широко улыбаясь, "извинился" - я же ненарочно. На мое, так скажем, огорчение, высказал - ну вызывайте полицию и удалился. Вот что поделать было?

копировать

подойти и каблучком-шпилькой по двери вжжик ему и тоже ненарочно, а с расстройства:-).

копировать

или падая за зеркало ухватиться...

копировать

ага))) вариантов много

копировать

Точно так же открыть свою дверь разве что... бывают же гандоны.

копировать

ну и вызвали бы полицию, а его попросили подождать приезда. Постоит пару часов и деньжат выплатит, в следующий раз аккуратнее будет.

копировать

Летом я бы точно постояла. А в метель с голодными детьми с тренировки оно того не стоило. Я недавно уже ждала гаишников, хорошо, без детей - ровно три часа.

копировать

ну та чего тогда возмущаться? так и будут такое уроды бить машины дальше, поскольку безнаказанно. И кстати не знаю где ждут гаи по 3 часа.... за последние полгода из 6 случаев, только один раз друг ждал около 2 часов, остальные случаи приезжали за 30-40 мин.

копировать

Ну вот вы не знаете, а я ждала месяц назад, еще что мне доказывать будете?

Уроды будут, будут бить, и будут всегда. Только иногда себе в сто раз дороже, их наказывать.

копировать

да таким как вы доказывать что либо вообще бесполезно.....

копировать

Всякая серость мне точно никогда ничего не докажет, это верно.

копировать

Вот итересно. За страховку же вы платить не хотите? А сделать что-то при этом хотите. Ну покрасьте, что еще делать. Зато это выгоднее, чем например 7 лет платить КАСКО и за эти 7 лет 2 раза отремонтироваться:-D Ну это у меня так:-D

копировать

+1

копировать

Покраска одной детали от 5 до 10 тыс руб. КАСКО от 50 тыс и выше... так что вперед искать проверенные мастерские... если хотите могу скинуть в личку адрес одной, там муж гранда своего красил и друг его опель восстанавливал после аварии... хорошо ребята делают и не дорого

копировать

Ну не скажите, у меня вот каско 23 тыр. От 50 и выше я бы крепко задумалась.

копировать

ну ведь от машины зависит и самой страховой... вы уверены что в случае чего она вам выплатит ущерб?

копировать

Конечно. Это же Ингосстрах, а он платит всегда:-D Уже выплачивал. Просто они дают большие скидки.

копировать

СкажИте, плз, а если кто-то,открывая дверь своей машины, заденет вашу дверь, оставив даже не царапину, а так, легкий след)), вы будете очень сильно переживать? У меня на машине таких "следов" ...даже и не сосчитаешь))) просто седня на парковке наблюдала картину - ребенок, вылезая из машины, слегка задел соседний мерс, у которого даже грязь не осыпалась))) а водитель мерса выскочил и стал салфеточкой тереть и изрыгать проклятия...ну блин, оберни тогда свою тачку ватой и храни под кроватью...мне кажется, это дело-то житейское....

копировать

мне будет неприятно, обязательно нелицеприятно выскажусь по этому поводу(естественно, даже за скол денег не потребую,их на ремонт хватает итак)

если бы мой ребёнок чем-то случайно об машину ударил- попросила бы осторожнее быть, но это же мой ребёнок и машина моя.

я своих детей, которые уже сами в состоянии вылезать всегда предупреждаю перед полной остановкой, чтобы осторожнее двери открывали.

копировать

+1

копировать

Да я своих тоже придерживаю всегда. НО меня такая бурная реакция удивляет... Это же неизбежно, ткск, естественный износ, не?=) Камешки по лобовому, сколы на капоте от тех же камешков, ну мало ли...Че так убиваться..

копировать

естественный износ-это обстоятельства непреодолимой силы, которые человеку невозможно предотвратить (камушек он есть и будет и вы все камушки не уберёте и коммунальщики тоже), а вот безалаберное отношение людей к вещам других- это не непреодолимая сила, а элементарная халатность и наплевательство.

копировать

Ну хорошо, понятно, что надо уважать чужую собственность. А вот такая ситуация - я снимаю место в гараже, три места в боксе, я в середине, по бокам соседи (у них по стене сбоку, соответственно). И вот они почему-то стоят так, как им удобно, т.е. к стенке не прижимаются. А я приезжаю поздно, и мне приходится протискиваться между ними, и вылезать чуть ли не через багажник. Просила - говорят, а мы не можем ближе к стене, и все тут. Ну я сказала, тогда уж без претензий, если че...) у меня вроде тоже права есть и все такое...вынуждают, короче, поступиться принципами)))

копировать

а если кто-то идет по дороге и проходя мимо вас начнет руками небрежно размахивать и вас заденет, вы посчитаете что так и надо? Дело-то житейское по морде съездили что такого.

копировать

Мы щас про железные неодушевленные машины вроде говорим..Я, кстати, написала, что у меня на дверях полно таких насечек - и ниче, машина ездит не хуже))

копировать

Ботинки с присохшей грязью тоже ходят не хуже, а драное пальто носится не хуже, и тоже неодушевленные. Вам нравится ходить по улицам в грязи и рванье?

копировать

Да не, вроде в чистом хожу))) слушайте, вы ж в Европе были? видели, как они паркуются, в каком виде у них бамперы и проч? ну и че думаете по этому поводу? как-то не заморачиваются люди на ерунде...

копировать

это знаете ли в смотря в какой Европе... где-то машины ободранные стоят и всем плевать, а где-то вполне себе вылизанные.

копировать

точно в чистом? Обычно пох..ты они во всем неряхи.

копировать

Такое ощущение, что вы по фильмам рассуждаете. Да, паркуются в бампера, но только если машина старая и уже помятая. Новенькие блестящие ни разу не видела стоящими впритык к чужим бамперам.

копировать

Ну почему же по фильмам - вовсе нет, видела все это своими глазами много раз в разных городах. Про новенькие и блестяшие - понятно, пока они таковы, жалко их очень. Я про новые речь бы не заводила...

копировать

В какой именно Европе? :) Она сильно разная ващета.

копировать

Меня очень раздражают люди, считающие что оставленная ими или их детьми царапина на чужой машине — фигня, не стоящая внимания. Свою машину можете хоть пинками закрывать и парковаться ею по звуку, дело ваше, а у других людей могут быть другие принципы обращения со своими вещами.

копировать

Хосподи, да что ж с вами такое, обидел кто? Мои дети чужие машины не царапали) я навязываю вам свои принципы? я вроде просто спросила. У вас, видать, "говорящий" ник, шо вы так на людей кидаетесь...)) за просто "спросить"...))

копировать

При чем здесь ваши дети? я о них слова не сказала, но вам виднее конечно, к какой категории вы с ними относитесь. Принципы такие, как вы, навязывают, когда считают что открыть дверь о чужую машину — нормально, и не надо говорить что вы этого никогда не делали, что только на словах похуист, а так ни-ни :)

А ник мой — просто проверка на вшивость... ;)

копировать

Ахинея какая-то...и ваши смайлики запоздали.

копировать

Плохо понимаете печатный текст? Сочувствую, бывает.

копировать

На новой машине - да, переживаю. Все выскажу соседу и забуду.
За своими детьми следить надо и с детства приучать к аккуратности, бережливости и уважению.

копировать

Ну эта... приучение не всегда помогает)))) У меня ребенку почти 8 лет. С тех пор как она сама открывает двери в машине (2-3 года) она делает это ОЧЕНЬ аккуратно. Она всегда смотрит достаточно ли места. В случае чего выходит через другую дверь. Если есть сомнения просит взрослого придержать ее дверь когда она выходит... С месяц назад этот ребенок открыл дверь одной нашей машины о другую нашу же машину практически с ноги))))) На второй машине 3 охренительные царапины. Машина черная, заметно очень, муж в инфаркте... Ну и на первой торец двери в сколах, пришлось подкрашивать... Вот так 2 машины одним ударом. Очень аккуратный, воспитанный с детства, бережливый ребенок, ага)))))

копировать

Что такое нашло на ребенка? :))

копировать

Науке неизвестно))))) Она сама была в шоке. Но вот случилось же!

копировать

хорошо что обе свои.

копировать

вызову ментов и отремонтирую за его счет. Нехер дверьми махать. А не умеешь двери открывать -паркуйся на пустыре, где тебе хватит места, чтоб зад свой вынести и машины.

копировать

"Вызову ментов" и "отремонтирую"?? Ох, что скажут вам менты, когда не увидят и царапины...

копировать

а про царапину речь и не шла, от удара дверью обычно вмятины остаются....это так для особо невнимательных

копировать

Невнимательны именно вы-прочитайте сообщение, на которое вы отвечаете. Там про удар ни словечка.

копировать

Спасибо автор!
Ваш топ не прошел даром..
Вчера во дворе выезжая с парковки услышала характерный звук... Приехала домой, осмотрела свой авто- ничего. И чего-то так тошно стало.. что смоталась. Вернулась, на том месте мужичек стоит свою машину от снега чистит, обьяснила ситуацию, что я кажется его задела, посмотрели - а у него бампер треснул от моего наезда..
Вызвали ГАИ, все оформили, и по времени оказалось всего 40 минут.

копировать

ездючка мля...

копировать

а если б не топ, не вернулись бы?

копировать

И мне поцарапали. Неделю назад. Водительскую дверь. Сильно так... Обидно конечно очень, тем более, что ставлю машину я всегда так, чтобы было ВСЕМ удобно: и мне стоять, и людям проезжать. Похоже, снегоуборочка прошлась... :(

копировать

Я вот так поставила на 10 минут буквально на парковке, чтобы всем удобно: и мне потом ехать дальше и тем, кто уже припарковался ранее, уехать, и таксистам, которые то приедут, то уедут... Ну и на моих глазах ее со всей дури и шандарахнул один "шумахер". Он решил лихо так выехать с парковки. мою машину он просто не увидел. сдавал назад... Машину жалко, но меня просто поразило то, что вообще тут много народу обычно ходит, автобусная остановка рядом, а он вот так, не глядя практически...

копировать

обычное дело,к сожалению. Все машины,стоящие во дворах в зоне риска...либо гараж/парковка организованная, либо КАСКО.