Corsa или Note?

копировать

и мне посоветуйте,плиз! Что лучше?

копировать

Однозначно Ноут. За 5 лет юзания и пробега около 100 тыс проблем с машиной вообще никаких не было. Сдавала в трейд-ин - сказали, что машина в отличном состоянии.

копировать

Корса, конечно. Как тут можно выбирать?

копировать

+

копировать

Ноут

копировать

+ за корсу!

копировать

выбирать очень даже можно :-) Ноут получше будет :-)

копировать

Ноут, конечно. За четыре года ни разу не подвел, и салон у него просторней, чем у корсы, и внешне он лучше.

копировать

Внешне Ноут лучше? Вы так пошутили?

копировать

а меня корса за 4 года ни разу не подвела:Ъ

копировать

а с корсой у вас какие проблемы были? ну а салон-дело вкуса и комплектации :)

копировать

Опыт вожения обеих машин говорит - Ноут

копировать

а в чем лучше?

копировать

Не вдаваясь в подробности, за 3 года ноут проходил осмотры. а вот Корса имела проблемы с коробкой, ещё раз с коробкой и, после продажи дама жаловалась на ходовую.

копировать

а у корсы какая коробка была?

копировать

Оба два - автоматы

копировать

Я за Ноут. Поездила на обоих на тест-драйве и для себя решила - Ноут.
Три больших плюса у него:
- высокая и удобная посадка
- большие, информативные боковые зеркала
- очень понравилась подвеска - и не сильно жесткая и не мягкая.

копировать

а какая вам больше нравится? по цене (включите стоимость каско и тд). просто расставьте приоритеты.лично я опели люблю :)

копировать

Ну смотрите,ноут на 8 см. длиннее и на 6 выше.Правда он уже корсы на 4 см.У корсы максимальный движок 1,4 и 101 лошадок (если не брать в расчёт турбированную версию) а у ноута 1,6 и 110.

копировать

Ноут, конечно. Хоть внешне он и проигрывает Корсе, но по размеру салона и удобству посадки однозначно выигрывает. Имеем его уже 4 года, нареканий никаких, разве что лампочки ближнего света перегорают с заметным постоянством, но муж их меняет на раз-два. Сзади места очень много, да еще и задний ряд сидений двигается (не знаю про Корсу).
Корса у меня была предыдущей модели, как раз ее и поменяла на Ноут, т.к. незадолго до окончания гарантийного страка начались непонятные проблемы с коробкой.

копировать

а у Вас какая коробка у корсы была?

копировать

робот

копировать

а у меня корса на механике отлично отслужила 4,5 года, стала мала, пришлось расстаться.

копировать

"Ноут", однозначно!!! Это лучший друг девушек. Ну и мужчин немного)))
Выбирала в свое время между "Ноутом" и "Корсой". Села в "Корсу" и разочаровалась. Пластик гремучий, кушает много, даже и не тест-драйвила.

копировать

мне ещё у Корсы не понравились задние стойки, загораживали обзор в зеркальце заднего вида. При маневрировании задом напрягало.

копировать

моему "Ноуту" уже 4 с лишним года, очень нравится. Из серии "и в пир, и в мир". Надёжный, удобный, вместительный.

копировать

можно вас спросить про Ноут? в багажник покупки из ашана влезают? например, если закупиться продуктами на 2 недели...у меня щас рено логан, много влезает, но хочу на ноут поменять и боюсь его багажника маловато будет(((

копировать

у меня покупки из Ашана влезали легко. В крайнем случае, если у Вас совсем огроменные закупки - заднее сидение сдвигаете вперед, опускаете спинки и грузите пол-машины своими сумками :-) я так каждый год родителей на дачу перевожу - а они барахла собирают горы, буквально весь корридор забит сумками. И всё влезает замечательно.
Вы в салон любой подойдите, попросите именно багажник Нота продемонстрировать, сами оцените. По моим ощущениям, очень вместительная машина.

копировать

У меня сзади дети обычно))) один точно всегда со мной в автокресле, поэтому разобрать заднее сидение не получится...
в салоне я была, ноут видела и сидела в нём, очень нравится))) вот только багажник смущает))) влезет ли туда пакетов 20-30 из ашана

копировать

как вариант, опустить одно сиденье (пошире или поуже - решать по ситуации), а второе, с ребёнком, оставить. Так мы тоже на дачу ездили :-) Главное, сумки разложить хорошо, чтобы они малышу не мешали. Там ещё подлокотник есть, он получается в качестве буфера :-)

копировать

что только люди не придумают, лишь бы машину с багажником не покупать:-)

копировать

и эта машина с багажником, но речь про объем перевозимых грузов больше обычного. А так и в обычном состоянии багажник у Нота вместительный, для покупок из Ашана мне более чем его хватает.
Или Вы про Газель? :-)

копировать

В Ноуте багажник маленький. И вопрос не в том, хватает ли его Вам, а в том, хватит ли его вопрошающему, что не факт, учитывая, что в Логане багажник в два раза больше.

копировать

мне порой и в логане не хватает багажника, под завязку забит, когда на дачу ездим каждые выходные, но ноут очень нравится , единственный минус для меня - это багажник...поэтому пока думаю насчёт ноута

копировать

280 литров, да еще и размещенных скорее вертикально, чем горизонтально - это недоразумение, а не вместительный багажник.

копировать

именно это и смущает((

копировать

При максимально отодвинутых назад задних креслах и не убранной багажной полкой помещается три-четыре полные большие пакеты-майки.Можно под полку напихать.но тогда выкладывать из пакетов придется,так как высота нижнего отделения не высокая (у меня там чемоданчик маленький с инструментами,огнетушитель и набор автомобилиста,так что сумки туда у меня пихать не получается)Это если сумки друг на друга не ставить.

копировать

Ноут однозначно! Очень надёжная машинка.