Опель Корса или Ниссан Тиида

копировать

Стоят обе машинки средних комплектаций почти одинаково 660. Только у Корсы есть ESP (система курсовой устойчивости), а у Тииды EBD (Система электронного распределения тормозных сил). В затруднении я- что же выбрать???Посоветуйте!!! Не могу пройти тест драйв по объективным причинам. А с автошколы уже отправили, права есть . Нужно определяться и покупать авто. Иначе боюсь, что после перерыва нужно будет учиться снова. И так уже права 15 лет в тумбочке пролежали. Сейчас снова прошла курсы, нужно начинать ездить, а я все никак не выберу свою первую машину.

копировать

Прийти в салон и хотя бы посидеть в машинах тоже не можете? Готовы купить то, на что покажут пальцем не знающие вас и не знакомые вам люди? А если половина анонимов скажет «тиида», а вторая половина «корса», за чем пойдете? :)

копировать

Была и сидела . Только выбор был между Ноут и Корсой. Я уже выбрала Опель.А тут из салона Ниссан позвонили- новые скидки.Предлагают Тииду. А я ее даже и не рассматривала. Мне Ноут внутри очень нра, смущал только внешний вид. А теперь вот Тиида-и салон и снаружи очень даже ничего. Вот и задумалась...

копировать

надо ходить по салонам и хотя бы сидеть в машинах. Скажите система курсовой устойчивости вам зачем:))) Вы должны для себя хотя бы понять ЧТО нужно от машины и чисто внешне мне кажется корса и тиида разные...чисто внешне мне например корса бОльше нравится..тиида страшненькая...всё сугубо ИМХО :))) Но на форуме точно вам не помогут...самой нужно.

копировать

Ни одну из этих.

копировать

МЗКТ

копировать

это еще куда?

копировать

Тиида -комфортная машина, шумка хорошая, плавный ход, большой салон, внутри пластик приличный.. У Корсы как-то все попроще, да и меньше она.

копировать

Они разные, абсолютно. Корса поменьше и поизящней, а Тиида побольше...
Этот ИМХО по экстерьеру

копировать

Корса это это опель - ффффуууууу

копировать

тиида. 2 года каталась-оч нра!

копировать

Я как раз между корсой и тиидой выбирала. Выбрала тииду - патамушта с двумя детьми и кучей рюкзаков там как то посвободнее. Если мне одной - то взяла бы корсу.

копировать

Почему Корсу?

копировать

ну чисто внешне больше понравилась (салон и внешний вид). Я особо в характеристики не вчитывалась. Этим муж занимался

копировать

Часто Тиида попадается в качестве такси. Вполне сносная машина. Я бы ее выбрала.