автоинструктор и мои деньги

копировать

Девы, нужен совет и здравый взгляд со стороны. Нашла инструктора по интернету - 120 мин - 1800 руб. Откатали четыре занятия. На третьем занятии он сказал, что нужна предоплата (1 800 руб), на случай, если Вы отменяете занятие. Я конечно немного была удивлена, но дала ему деньги. И вот сегодня с утра меня скрутила боль в спине, лежу встать не могу. Сообщила инструктору что не смогу приехать из за болезни и попросила перенести занятие. Он позвонил и сказал что деньги за занятие (моя так сказать предоплата) сгорят. И на след занятие снова внести предплату нужно будет. Вообщем, психологически я не готова продолжать с ним занятие. Жалко мне своих денег и причина уважительная. Но с другой стороны - это стиль его работы - брать предоплату. Как бы Вы поступили в этой ситуации ? Инструктора брала для подготовки экзамена в ГАИ.
Поставила в известность об отмене занятия за шесть часов до занятия..он частный инструктор, в автошколе не работает.

копировать

вообще за день надо предупреждать. Но чисто по-человечески мог бы пойти навстречу имхо

копировать

и за день бы "сгорели". одна девушка за три дня предупредила что не сможет приехать..и тоже пропали деньги.

копировать

ну если вы изначально знали и его стиле работы, то чему удивляетесь? Почему сразу нельзя на берегу обговаривать всю нюансы?

копировать

это да. почему то думала если причина отмены не болезнь скоропалительная то можно договориться.. ну да ладно, у каждого своя правда. на будущее буду умнее

копировать

за 6 часов до занятий, это мало. Если бы за 2-3 дня.
У нас в автошколе, я себе искала замену на 3 часа.
У меня занятие были в 15.00, поменялась с девочкой на 18.00, а так тоже бы сгорело занятие.
Но у нас от автошколы 45 мин. - 295 руб.
Обучение мы уже закончили.
Сейчас буду от школы конкурентов за 1 тыс. руб за 1.5 часа. Машина правда не под мой рост, я маленькая и педали с трудом достаю. Но инструктор за 1.5 часа дал, столько, сколько мне в автошколе за весь курс не дали.
Гонял меня по маршруту гаи.
Вот скоро опять поеду с ним.
Пересдачу мне на 25 декабря только поставили.

копировать

У нас было такое правило, да. Правда там четко оговаривались сроки: сутки. И о нем предупреждали с самого начала. И, если честно, я считаю это нормальным. Более того, это здорово дисциплинирует:)

копировать

Два человека договариваются между собой о схеме обмена денег на услуги. Если оного из них условия не устраивают, договор не свершается. Если обоих все устраивает, действуют далее по этому договору, который, как известно, дороже денег.

Условия могут быть сколь угодно странными, это совершенно неважно, главное, чтобы все были довольны.

копировать

зануда

копировать

Несомненно. Хотите об этом поговорить?

копировать

ППКС

копировать

Ну ни хрена себе... Вот сколько частных инструкторов поменяла, сколько было разных отмен/замен, но такого произвола и наглость первый раз вижу.
Да меняйте вы его нафиг!
Я в свое время человек 5-6 поменяла, пока не нашла адекватного, спокойного, уравновешенного человека, еще и неплохого психолога к тому же...
А то первый орал как резаный, второй гонял каждый день по одному и тому же маршруту, третий ни фига ничего не обьяснял ... ну и т.д. и т.п.

копировать

Впервые слышу о такой схеме. Видимо мои инструкторы были востребованы и дефицита учеников не испытывали :)

копировать

так ведь об этом и речь. ну перенеси ты занятие, я бы отзанималась с ним запланированные 10-15 часов и отзыв бы положительный оставила и стал бы со временем востребованным..а счас по новой искать мне. а ему ждать звонков..

копировать

деньги не вернуть, надо менять. договоритесь и не прийдите на занятие. и отзывов про него побольше. хотя вы сами виноваты.

копировать

Мой брал предоплату за последнее занятие, но ничего не сгорало. Короче он был нормальный и с ним можно было договориться. А за последнее, он объяснял это так: "Вы приходите ко мне и говорите - сегодня я последний раз. И все, за последнее занятие вы мне получается ничего не должны". Боялся что ли, что ученики с последнего сбегут, не заплтив:-D

копировать

И у меня так же было. За последнее занятие взял еще на первом:). Еще просил предупреждать за сутки, если не приду на занятие. Если в тот же день, то тогда, типа, придется заплатить.

копировать

Вот блин......отдала инструктору за последнее занятие деньги на первом занятии и забыла:-( вот же блин.....еще раз заплатила.........ааааа

копировать

договорились-никуда не денесся.
Я бы поменяла инструктора. Я со своим ездила-без проблем занятия переносили. И деньги не "сгорали". Не слышала раньше о таком.

копировать

+1
Сейчас частных инструкторов пруд-пруди, всех цветов и мастей, на каждой улице по десятку. С такой-то конкуренцией да так зажимать деньги????

копировать

Это произвол, однозначно! Пожалуйтесь в общество защиты прав потребителей.
http://ozpp.ru/
Я поменяла в свое время штук 10 инструкторов, ни один предоплату не брал. Это что, новое грабительское инструкторское веяние?
Вы - хозяин положения, вы наниматель этого человека с рулем в руках, вы и диктуйте условия.
Никогда не надо давать заранее деньги за неисполненные услуги - это закон!

копировать

звонила ему снова, просила хотя бы откатать занятие, а он взял и заблокировал мобильный.. ну что за человек..

копировать

Вот пусть к вам будет такое же отношение, когда вас наймут. И даже у исполнителя могут быть свои условия, которые надо выполнять, раз уж договорились.

копировать

я б на таких условиях наверное не стала нанимать инструктора. Тоже договаривалась на докатку с частным автоинструктором, но я ему вообще деньги заплатила при расставании сразу за все уроки, он этой темы даже не касался, от предоплат сразу отказался. Может потому что знал где я живу, а может просто не козёл и к такой подработке относился скорее как к развлечению :-)

копировать

Бред какой то, тут вы ставите условия (так говориться кто платит тот и заказывает музыку) Вообще не надо давать никакой предоплаты и еще потребовать отработать и "сгоревшую" 1800...