страховка для пожилой машины

копировать

Для модераторов - пожалуйста, не блокируйте тему, закрепленная вверху общая тема по КАСКО - она все-таки для стандартных случаев страховки, а то, что интересует человека, предоставляют, к сожалению, далеко не все СК, да и у тех, кто страхует, подход к выплатам по данному виду страхования иной, чем по новым машинам.

По существу. У подруги имеется 10-летняя машина, которую она много лет страховала по КАСКО в одной и той же компании, причем безаварийно. Теперь же ей крепко пожали руку, поцеловали на прощанье и пожелали счастливого самостоятельного пути, т.к. у них программа страховки машин старше 10 лет отсутствует. Подруга машину менять не хочет, начала изучать рынок и приуныла, т.к. крупных компаний, страхующих по КАСКО машины старше 10 лет, очень мало, и отзывов именно по таким случаям в инете практически нет.
Может быть, кто-нибудь даст рекомендации, исходя из своего опыта (интересует КАСКО)? Мне ей, к сожалению, посоветовать нечего

копировать

Бессмысленно. Ценник космический будет. Разве что угон+тотал застраховать, такое есть как минимум у МАКСа.

копировать

а смысл? если и найдете, то это будет нереальная цена, в какой нить стоимости порядка 80% от ее продажной цены.

копировать

Из топовых компаний, не знаю, чтоб страховали старше 10 лет.

копировать

нет таких

копировать

в смысле - нет таких СК, которые старые машины страхуют? или которых порекомендовать можно? Если первое - они есть, подруге уже где-то посчитали, я названия не помню точно, но вроде на слуху, не шарашкина контора. Хотя лично для меня все страховые - именно шарашкины (((

копировать

не страхует практически никакие СК старые машины

копировать

А смысл? В случае аварии дешевле в знакомом гараже жестянку сделать, имхо. Угонят все ж таки вряд ли - старенькая. Тотал - не знаю, у человека 10летний безаварийный стаж - я бы на русский авось понадеялась и на мастерство водителя (десять-то лет отъездила без аварий!).
У нас, правда, пятнадцатилетняя старушка в качестве второй машины, естественно, ни о какой КАСКО и речи не идет. Въехали на парковке в попу вбок - бампер, дверь, крыло... У знакомых армян за 15 тыс поремонтировались вообще по кругу - еще кое-что подделали, кроме поврежденных частей. 15 тыс - е так дорого, если это максимум раз в несколько лет (как и у нас).

копировать

спасибо всем ответившим, ниже поясню суть вопроса

копировать

Я сама не за рулем, поэтому не очень в теме - подруга хочет страховать угон+ущерб, "тотал" - это оно?
Насчет смысла - ну хочет человек, говорит, если вдруг - хоть какие-то копейки, ей так спокойнее.
Она уже куда-то вроде обращалась посчитать, ей назвали 16-18 тысяч, сумма для нее подъемная. Но вопрос не в стоимости страховки, а в другом. Она боится, что подход к старым машинам гораздо хуже, чем к молодым, и если уж по последним приходится с боем деньги у страховых получать, то со "старушками" вообще есть ли шанс что-то получить, и если да, то у каких компаний? Ей бы "опытную" информацию, может, кто страховался так же? Отзывов в инете практически нет, я сама пыталась найти, но есть только по тем, что моложе 10 лет.

копировать

ну если так упираться то "умных" ребят у нас полно. разведут Вашу подругу на бабки.

ведь проблема не купить каско, а то что при страховом случае стоимость ремонта будет значительно ниже чем она бы заплатила за КАСКО.
не хочу обидеть но глупых людей хватает. у меня самой первой машине было 10 лет. у нее видно нет рядом нормально мужика. она не каско хочет купить, а купить спокойнуюю жизнь. ИМХО

копировать

"при страховом случае стоимость ремонта будет значительно ниже чем она бы заплатила за КАСКО."
Это с чего же при страховом случае самостоятельный ремонт значительно дешевле КАСКО?
У меня 7-летка. В меня приехала мадам. Но доказать, что вина ее, мне не удалось. КАСКО не было. В итоге заплатила из своего кармана 180 тыс. руб. Если бы машине было и 10, и 12 лет, стоимость ремонта меньше бы не стала.
И по поводу мужика. У меня есть он рядом, хороший. Но без КАСКО теперь ездить не буду!)
Так что, глупости Вы написали, уж простите!

копировать

7-ка, 180тыр???? вы ее в утиль чтоль? КАСКО на 10ти летку, будет под 100тыр, на 100тыр машину можно уремонтироваться! Что вы там на 180тыр делали? :-0

копировать

зачем нам переубеждать девушку. живет в своем мире , со своими взглядами. ну и пусть живет.
я свою машину ,10лет с чужой коробкой передач/механика/(когда моя сломалась ,автомеханик где-то откопал за тыс.8руб.) продала за 210тыс. руб. а тут ремонт за 180тыс.руб.
пробег был 50тыс. я на ней только в Ашан ездила.и на дачу по выходным.
покупатель знал о чужой коробке. у нас один автомеханик