выделенка в выходные

копировать

девочик, я слышала, что в выходные и празд. дни можно по ней ездить, но всё равно стремаюсь, есть какое-то постановление официальное?

копировать

Попробуйте смотреть на знаки.

копировать

А это надо на знаки смотреть. Вот ежели внизу знака нарисованы серп и молот (кажесся :))), то действие этого знака распространяется только на рабочие дни.

Народ, пральна я рассуждаю? поправьте ежели чо...

копировать

Ну не серп и молот, канешна))) типа два молоточка. Это международное обозначение рабочих дней. Если они есть - значит, в выходные можно ехать. НО бывают подставы - на ВЕрнадке, например, висит знак с молоточками, а потом вдруг - раз - и без. Ну и камера, етсессно.

копировать

И что, присылают штрафы за проезд по этому участку в выходные? То что камера висит, это какбе логично, не снимать же её на выходные :)

копировать

Мне пока не приходили. Но знаки висят разные.

копировать

Поддерживаю про Вернадку! Со знаками полная чехарда. Проехалась в выходные две недели назад, теперь жду придет или нет:-).

копировать

вроде нерабочие они у нас....ну я так надеюсь, хотя каждый раз пугаюсь, когда чуть колесами за черту заезжаю:) Мне на работу как раз после камеры поворачивать.

копировать

Кто нерабочие? Полосы для МТС? Рабочие они, с ноября месяца.

копировать

а штрафы в госуслуги теперь не забивают? я все никак машину не перерегистрирую по новому МЖ. кОшмар!

копировать

Видимо, на выходные забыли снять камеру. Случайно пропустили.

копировать

они на всех полосах через один идут (на ленинском, на вернадке, на мичуринском) - один кирпич с доп знаком, след просто кирпич. По выходным ездила, штрафы не приходили