Опрос,через сколько одному в машину.

копировать

расскажите,
1.сколько брали практический занятий
2. через сколько сели одни и поехали после получения прав.
3. Боялись? И как долго?
4. Была КАСКО на машину или нет?
Отец решил на до мной поиздеваться, обещал если закончу автошколу и получу права, то приеду к нему на метро, возьму его машину и поеду домой уже на ней. Он меня в ОСАГО впишет и доверенность от руки.
У меня шок. Машина у него автомат, (без КАСКО) я учусь на механике.
Но я боюсь! Москва, пробки и ехать пол пути по МКАДУ.
Это он так решил мою идею фикс из меня выбить, купить автомобиль.
Мол, возьмешь машину, доедет до дома своего, а потом мне позвонишь и скажешь, папа забирай машину.

копировать

Села за руль в тот же день, как получила права. ВАЗ 2108 с карбюратором - моя первая машина. Из домашних больше ни у кого прав не было,никто не указывал как и когда ехать. Кроме занятий в автошколе дополнительных занятий не брала.

копировать

и вот не боялись совсем? Давно за рулем?

копировать

С 2005 года за рулем.
Страшно, конечно, было, а у кого страха нет сначала?

копировать

1. 14 школьных и 2 дополнительных.
2. Перерыв был 3 месяца.
3. Конечно. Как долго - не помню. Может 3-4 дня... Пока с мужем не надоело ругаться (вместе права получали, страшно было ездить пассажиром) и не пересилила себя доехать до конца своей улицы до магазина одна.
4. КАСКО не было, 7-летнюю б/у покупали.

На АКПП ездить проще: не надо думать когда переключить передачу, как бы не заглохнуть на светофоре и не откатиться кому-нибудь в бампер.

копировать

Да у меня страх габаритов его машины, как сесть и поехать в сильно интенсивном потоке, было бы КАСКО, я бы так сильно не переживала. Но отец не хочет делать КАСКО на семилетку. "Если ты не можешь ездить без КАСКО, то машина тебе не нужна".
Да и по этой дороге, придется ехать мне первый раз за рулем, на пассажирском ездила, но дорогу не запоминала. :-D

копировать

Это пройдет. Я 2 недели не могу привыкнуть к габаритам. вроде и 1200км уже накатала. Габариты увеличились на 20см в ширину и на 35см в длину. Все мне кажется, что не протиснусь между машинами, никак не пойму где именно находится угол крыла. Но по крайней мере уже не шарахаюсь от едущих на встречу джипов и грузовиков в узких местах :) На предыдущей машине протискивалась складывая зеркала.
В потоке ездить проще всего. Все приходит с опытом. Главное - пересилить страх в самый первый раз и доехать. Дальше будет на много легче. Со временем привыкнете и к габаритам :)
По маршруту... Посмотрите его внимательно на яндексе. Если есть навигатор или яндекс-карты - возьмите с собой.

копировать

1. ни сколько
2.до получения прав
3.нет
4.нет

копировать

1. столько сколько было на курсах, количество не помню.
2. через несколько недель купили мне машину и поехала в путь.
3. Первую неделю было тяжело, на работу и обратно через центр по пробкам, особенно площадь белорусского вокзала веселая была. Была даже мысля, а зачем мне все это надо если я так сильно устаю от вождения, а потом отдохнула за выходные и стало легче и мыслей таких больше не было.
4. Тогда даже осаги не было, и КАСКО была большая редкость, так что никаких страховок не было, только на себя оставалось надеется.

копировать

1. ~70 часов
2. Сразу
3. Что такое боялись? «Боюсь-нимагу-никуда не поеду» вообще не было.
4. Да

копировать

Я занималась довольно долго (на площадке только месяц), потом полтора месяца сдавала город (всякий раз на незнакомой машине). Машину купила через полгода. Ну, перегнать мне помог папа (хотя первую часть пути с севера на юг проехала я, папе терпения не хватило :D). дальше без вариантов, со мной некому было ездить (да и я хотела именно одна, без зрителей ездить, так спокойнее). Страшно было аж жуть (пока до гаража шла), но садилась за руль и переставала боятся :)

копировать

1. 30 часов с инструктором, в автошколе столько давали
2. через 2 дня
3. нет, страшно было первые 5 занятий с инструктором, на своей машине уже не страшно было, но я начинала просто в москве, а не на мкаде ездить
4. не было - машина покупалась специально для учебы, чт об я не боялась поцарапать ее.

а без мкада к вашему папе никак не доехать? я по мкаду бы не решилась первый раз зимой на незнакомой машине.

копировать

я думаю папа со мной 100% поедет. :-D Вынесет мне весь мозг, чтоб я отказалась от дурацкой затеи купить машину :-D

копировать

1. 10 перед получением прав
2. машина появилась только через 2 года. Взяла 1 урок на машине инструктора и 3 или 4 урока на моей. Хотела еще заниматься, но в тот день было оч. хорошая погода- и ехать надо было 1/4 МКАДа- это 30 мин, а на метро- час 45 мин. Села и поехала. Памперсы были полные.
3. нет

А Вы поезжаете или рано-рано утром или поздно-поздно вечером, когда машин мало. В правом ряду. Повесьте ! на желтом фоне 8 раз.

копировать

1. Сколько было в автошколе, 14 вроде, ну со знакомым еще пару раз поездила на его машине.
2. На следующий день.
3. Боялась, месяц где-то, до того, как муж себе отдельную машину не купил. Я отвезла его за новой машинй в салон (почему так далеко, до сих пор не понимаю, может специально так сделал), и поехала на старой домой через полМосквы, по пробкам, конец ноября, вечер. Еле доехала, но после этого отпустило, бояться перестала.
4. Была.

копировать

1. 28
2. сразу, как вписали в страховку, по сути, как получила права. одна, по своему городку. Ну и потом тоже одна, ибо если с мужем, то он за рулем. Были редкие случаи, когда он - пассажир. У нас было наоборот как-то. Муж когда сел за руль. я с ним ездила с месяц по выходным в качестве инструктора (в смысле напоминала ему правила, обращала внимание на знаки и т.п.)
3. по своему городку не страшно. куда больше впечатлений - первая поездка до Мск, по МКАДу, ну и потом папа мне подсуропил, пришлось от его гаража, смутно представляя себе дорогу (на пальцах объяснял), ехать по Мск. Нервно, но терпимо. Больше всего раздражало то, что не могу себе представить маршрут, еду наугад. Я люблю заранее все просмотреть, хоть карту глянуть. А тут карты ни у кого не оказалось (у меня - потому что как-то не планировала ездить по Москве-то, а у папы - потому как не требуется ему, и так знает). Мне вообще больше по трассам нравится ездить. Лучше целый день на трассе, чем 20 минут по незнакомому городу:)
4. КАСКО была, но я туда не была вписана.

копировать

1. сколько было в автошколе, точно не помню.
2. на следующий день
3. немного и недолго. первое время я с мужем ездила, он меня подучал.
4. не было.

копировать

1. в автошколе их полгалось 10 + 8 докатов
2. сразу, купила машину и сама на ней уехала из ГИБДД
3. боялась первые дней 5
4 каски не было.

копировать

Села сразу, как только получила права. Уроки не брала с инструктором. Ехала на машине брата ВАЗ 2114, он подсказывал немного, но за рулем сама была.
Страха не было. Машину свою купила через месяц б/у без КАСКО (не было денег на новую. Были бы деньги машина была бы новая) Села и поехала с мамой и ребенком на дачу)))))) Ну может пару кругов по району сделала, чтобы привыкнуть к машине и к рулю (машина была праворульная))))

копировать

Вот Вы смелая. :-D Я ребенка и мужа наверное только через месяц смогу посадить к себе в машину, если конечно первый раз одна поеду и не испугаюсь, как пророчит мне отец :-D

копировать

Осспидя. Учитесь сразу набело, а не на черновик, тогда можно будет сажать и мужа, и ребенка, и кого угодно. Но лучше бы конечно вы испугались и ваще никогда никуда не сели :D

копировать

прям иминины сердца мне устроили, я так и знала, что такое напишите :-D

копировать

Вы опять как обычно прочитали вторую половину сообщения, а суть упустили? :)

копировать

"Учитесь сразу набело, а не на черновик,"- вот это коронная фраза, за нее спасибо, :-D а то я все на кого-то надеюсь. :-D

копировать

Просто права мне были очень нужны))))) И когда я училась, то страха особо не было (трясущихся коленей не было))) Было огромное желание научится и интерес, как же это у меня получится. Когда права получила, прям руки чесались, так хотелось ездить))) Правда первый раз мы всей семьей чуть в небольшой кювет не улетели. Я на скорости 70 км. в 90 гр.поворот вошла. Остановились у края))) До сих пор припоминает мне это))))

копировать

После автошколы, сразу как получила права, поехала к отцу, забрала его машину, а на следующий день поехала на дачу из ЮАО в Дмитровский район. КАСКО не было, как и ОСАГО, т.к. очень давно это было.

копировать

Давно это было, значит и потока машин столько не было.
А страшно было?

копировать

Поток был поменьше чем сейчас в будни, скорей как по выходным теперь. Страшно было, когда через двор ночью в дождь подгоняла машину к своему дому. У нас горка крутая при въезде во двор с поворотом, да еще и машина на встречу попалась. В общем, все бонусы в одну кучу. :) Когда на дачу ехала уже не страшно было, даже когда два раза заплутала по дороге (навигаторов тогда тоже не было :-D) :)

копировать

:))) По выходным сейчас стоит во все стороны :( Проще куда-либо доехать в будни. Либо по выходным до 9 утра :(

копировать

Ну, я сегодня очень душевно 3 раза через город промчалась. Прям удовольствие получила :)

копировать

:-D темно, снег или дождь- это такие условия, что я в них ездила с инструктором, а одной даже страшно подумать, что придется сесть и ехать. :-D

копировать

не знаю какие годы вы имеете в виду, если уж говорить, то машин было меньше и дорог тоже, так что поток был такой же если и не больше.

копировать

было это в 97 году. На дорогах было значительно свободней. Не беру во внимание поток дачников по определенным дням.

копировать

может в 97 так и было, а в 99 уже загруз был полный, 3 кольца не было, садовое стояло, и все прилегающие улицы соответственно тоже.

копировать

Доп.занятия не брала, поехала сразу после окончания автошколы. Боялась какое-то время (сколько - не помню...), но быстро освоилась. КАСКО на машину не было

копировать

1. Нисколько
2. Сразу
3. Нет
4. Была, есть и будет, как защита от дурака и воли судьбы.

Училась водить в замкадье, забирала машину из салона на ленинградке (мкад прилагается).

копировать

1. Ездила с инструктором месяца два, но это мои личные тараканы. Хотелось набраться уверенности для себя.
2. Ездить стала три месяца назад. Ездить стала сразу с ребенком, старшно было первое время но проезжать именно по двору, т.к. машины стоят все вплотную - боялась задеть. По дороге, трассе - не так было страшно, как по двору.
3. Каско сделала сразу и буду делать.

копировать

1.Занятий брала много - все по плану в автошколе, потом, как права получила еще с полгода с инструктором раз в неделю ездила, и с мужем ребенка до садика возила.
2.Одна в машине поехала месяцев через 8 после получения прав.
3.Не боялась сначала. Начала немного бояться в темноте под дождем ездить, но через пару поездок это прошло.
4. КАСКО на машине есть.

копировать

Я наверное самая главная тут трусиха))
Сдала на права, но не ездила лет 5, пока не появилась собственная машина. Пришлось брать уроки у частного инструктора и вспоминать все заново(что-то около 5-7 раз). Но и это не помогло, на третий самостоятельный выезд в город сбила пешехода, без травм, легко отделалась разбором в ГАИ, без судов и выплат. После этого сделала перерыв в полгода, и потом уже начала ездить на автомате с опытным попутчиком, где-то месяца 3))) Вот так медленно, но верно автовождение было все-таки успешно освоено, с тех пор никаких аварий. Но КАСКО все-таки есть, как требует банк при кредите.

копировать

ужас про пешехода, даже представить страшно, что Вы испытали.

копировать

А уж что испытал пешеход........ вообще не думается

копировать

Почти сразу, как на права сдала, правда ездила редко, т.к. сдала зимой, на машине была летняя резина и ездила в основном когда дороги расчистят от сугробов и наледи. Ноги перестало потрясывать после третьей поездки. Одной мне всегда комфортнее, чем с кем-либо в машине. Себя везу- не так страшно, чем еще кого-то, да и мысли всегда лезут нехорошие, типа "вот сидит он (она) и думает, и кто этой (т.е. мне) права продал..." Мнительная я.

копировать

Так хреново водите? а вдруг и соседи по потоку то же самое думают? ;)

копировать

Может и думают, но пока никто не жаловался. :-) Вообще каждый раз стремаюсь, когда в машину сажусь, все мне кажется, что все смотрят и критикуют. Псих?

копировать

Ага. На самом деле начинают смотреть и критиковать только если вы отколете что-то уж совсем из ряда вон :)

копировать

У меня машина появилась раньше чем права :) И желание сесть за руль было до небес:)) Поэтому как только сдала, сразу села и поехала. Не скажу, что совсем спокойно мне было, а поехала я сразу в центр:)


Занималась с частным инструктором 2,5 месяца почти ежедневно. В автошколе не училась.

копировать

сразу и села, но по спокойным знакомым маршрутам первое время ездила. было около 12 практических занятий в автошколе

копировать

на права сдала сама в 2000г. первую машину купила новую в 2008г. Пока ждала ее прихода (бум был на форды тогда) взяла пять частных уроков, бросила их когда поняла что машину мне ждать еще долго. Когда пришла, взяла с собой будущего мужа, в надежде что он мне ее отгонит домой, а он, паразит такой, сказал садить в машину и езжай за мной. Так и началась моя автожизнь.
Стаж у меня около 80т.км. Третья моя машина - пикап.
КАСКО была всегда, с первого дня.

копировать

Сколько часов - не помню, положенные отъездила. Села сразу и поехала одна. Не боялась, не ну был здоровый страх..но он всегда должен присутствовать, КАСКИ не было ни на одной машине....
А вообще если боитесь садиться за руль, то зачем садиться????

копировать

А вообще если боитесь садиться за руль, то зачем садиться????
- животного страха у меня нет, я не боюсь ездить с инструктором, а вот одна думаю буду жутко бояться, во первых новая машина, учусь на механики, а поеду на автомате, новая дорога и одна в машине, дорогу я не знаю, буду бояться проехать нужный мне поворот и тд.
Вы просто себя не помнете новичком.
По первости все бояться ездить. Почему же я должна не бояться или бояться так, чтоб не садиться за руль????
Если я пошла учиться, значит мне нужна машина и мне нужно ехать и сидеть самой за рулем.

копировать

Брала около 50 часов практики, после чего с первого раза сдала экзамен в ГАИ, села за руль... и с тех пор оттуда не выхожу ))) уже 8 год пошел . К слову сказать ни одного ДТП ( ТТТ конечно). Страха сильного никогда не было, но волнение конечно, первое время одолевало . КАСКО небыло .