Не завелась и сигналка

копировать

Ну, раз все завелись сегодня буду я на новенького;)
Неделю назад забрали из салона новую Q3, (ездила на ней 4 раза за это время), сегодня поехала на работу и вечером она не завелась (стоянка на улице), те 8 часов где-то провела, температура минус 15. Повернула ключ-загорелись фары, магнитола включилась, поворачиваю дальше-0 эмоций, ни чиха, ни кашля, будто и нет ключа в зажишании.. Прочла мануал, посоветовали пробовать заводить 2-3 раза, затем на эвакуатор (хы), звоню в сервис-первый вопрос "Есть ли у вас сигнализация или метка"(часто в них бывает причина), говорю что нет, в этот момент машина с испугу, наверно, заводится. (пробовала я раз 5 ключ поворачивать, селектор был на паркинге, на драйве ругается и просит заводить на паркинге). Вот поставьте диагноз по интернету-шо це могло быть?? Что проверять?

И второй вопрос сразу: какую посоветуете поставить сигнализацию (пока только штатка) учитывая, что ночью исключительно в гараже, днем на охраняемой парковке рабочей, остаются вылазки в магазины, банки итд (где есть возможность угнать), очень не хочется сильно влезать в электрику при этом...?

копировать

Симптомы похожи на глюк охранной системы. обычно это означает, что машина "не видит" ключ, и обычно как-то об этом сообщает на приборке. Каким именно образом сообщает, смотрите в мануале. Если машина ключ видит, но стартер не включается, дуйте в гарантию, пусть ищут и устраняют неисправность.

Сигнализаций миллион. Вы от нее что хотите?

копировать

Но получается в итоге она "узнала" ключ, с 5го раза.. Сейчас почитаю что должно быть написано на компе
А от сигнализации надо, чтобы она предотвратила угон средь бела дня (ночью, повторюсь, всегда в гараже), чтобы угонщики не стали связываться и при этом по возможности минимальное вмешательство в электрику. Может механический блокиратор на руль или коробку? Или фигня? А если ставить что-то типа метки Блэк баг в их сервисе( а не у ауди), машина слетит с гарантии?'

копировать

Но получается в итоге она "узнала" ключ, с 5го раза..

+++ Да, так бывает. И это только предположение, вполне вероятно, что неверное. Причин много разных может быть.

А от сигнализации надо, чтобы она предотвратила угон средь бела дня (ночью, повторюсь, всегда в гараже), чтобы угонщики не стали связываться и при этом по возможности минимальное вмешательство в электрику.

+++ Чтобы авто сколь-нибудь серьезно сопротивлялось угону, по-хорошему надо ставить не сигнализацию, а набор противоугонных компонентов, сращивая их друг с другом. Без вмешательства в электрику не обойтись, а почему Вас это волнует?

Может механический блокиратор на руль или коробку? Или фигня?

+++ На коробку фигня, на рулевой вал - на что-то похоже, а Вы горите желанием КАЖДЫЙ раз, покидая машину даже ненадолго, ставить этот девайс и потом снимать?:-)

А если ставить что-то типа метки Блэк баг в их сервисе( а не у ауди), машина слетит с гарантии?'

+++ С чего бы это? Почитайте условия гарантии от производителя в мануале и/или в сервисной книжке.

копировать

Я не буду каждый раз, вот приехала к магазину и поставила (не так часто езжу, закупаемся раз в 2 недели), а в гараже и на охраняемой парковке возле работы не буду морочиться ставить/снимать.
Вмешательство волновало по причине слета с гарантии (почитаю сервисную книжку), и до сих пор волнует что там чего-нибудь нахимичат
Читала форум аудюшный, что с меткой бывают проблемы с заводом машины как раз (да и при звонке в сервис первым делом спросили про наличие сигнализации).
У мужа стоит метка+блокиратор какой-то на капот, хочет мне то же самое поставить.
А Вы какую/какие посоветовали бы при таких вводных как у меня?

копировать

Я не буду каждый раз, вот приехала к магазину и поставила (не так часто езжу, закупаемся раз в 2 недели), а в гараже и на охраняемой парковке возле работы не буду морочиться ставить/снимать.

+++ Вы действительно на машине ездите только на работу и раз в две недели в один магазин? Тогда можно и механический блокиратор на рулевой вал поставить. Главное - не считать его панацеей, недавно тут топик был. Подготовленный угонщик достаточно легко его снимет.

Вмешательство волновало по причине слета с гарантии (почитаю сервисную книжку),

+++ Почитайте:-)

и до сих пор волнует что там чего-нибудь нахимичат

+++ Ну так не надо отдаваться со столь ответственным делом кому попало. В первую очередь как раз официалам причем.

Читала форум аудюшный, что с меткой бывают проблемы с заводом машины как раз (да и при звонке в сервис первым делом спросили про наличие сигнализации).

+++ Совершенно логичный вопрос, поскольку глюкавая или коряво установленная сигнализация - первое, что приходит в голову при таких проблемах.

У мужа стоит метка+блокиратор какой-то на капот, хочет мне то же самое поставить.
А Вы какую/какие посоветовали бы при таких вводных как у меня?

+++ Этот разговор лучше говорить с установщиками. Нюансов тыщи. Общий смысл в том, чтобы вор не имел возможности прикинуться Вами, сграбив или украв брелок/метку, чтобы вор, добравшись до "мозгов" охранной системы, не мог путем скручивания проводов ее деактивировать, поэтому цифровые блокировки прячут под капотом - там полно мест, куда лезть запаришься, да и мало кто захочет в открытую копаться под капотом, а чтобы еще усложнить задачу, на капот устанавливется дополнительный замок, который, опять же, должно быть физически невозможно открыть из салона. Нюансов много, описать их в форуме не представляется возможным.

+++ Вот тут http://golosoff.ru/?id=ezhe_151 я в стебной форме описал ситуацию в общем и целом. Суть в том, что очень много зависит от поведения владельца.

копировать

Только она (машина) мне ничего не писала, все огоньки, фары, магнитола включалось-загоралось и все, дальше тишина, стартер не крутит, машина не заводится. Если бы она не видела ключ, то наверно вобще бы никак не реагировала?
Когда я пыталась завестись на драйве-ругалась и писала переведите на паркинг и нажмите тормоз, а на паркинге и с тормозом никак не реагировала

копировать

страховка есть?

копировать

Каско есть, но обезопаситься по возможности от угона все равно хочу, если Вы к этому

копировать

да к этому, я б больше не стала заморачиваться

копировать

У меня уже уехала одна машина с каско в далекие дали, сколько я потратила нервов, денег (начиная с того что кучу раз пришлось работу пропускать-а у нас это за свой счет, заканчивая поездками то в офис страховой, то в ГСУ не по одному разу со всеми этими бумажками-бензин, осталась на какое-то время без машины, а я без нее не могу, те деньги на прокат машины итд, даже не стала считать в какой минус я ушла, чтобы еще сильнее не расстраиваться) и... тадам! машину нашли за несколько дней до выплаты страховки и вот уже пол года (!!) то возвращают ее, делают вклейку в ПТС, опять же привет страховая (уже ущерб, а не угон) и сбор новых бумажек.;) Честное слово сжечь ее хочется и все органы у нас ну такие расторопные, Нет, я в такие игры больше не играю. Страховка, страховкой, но этого не достаточно. Простите, наболело:)

копировать

ну тогда понятно, конкретно не посоветую.