Штраф за стоянку в центре - хочу оспорить

копировать

Есть ли у меня шанс?
пришло письмо сегодня, штраф 3000 руб за стоянку. На фото моя машина и я там теоретически в тот день стояла, НО на фото явно видно, что машина стоит в разных местах. В тот день приезжала-уезжала несколько раз.
Как вариант, я предполагаю, что поставила - меня сфотографировали, быстро уехала, ко второму объезду с камерой (через 4 часа) опять поставила на ненадолго и попала в объектив камеры.
Похожий штраф был уже за стоянку в другом месте, так повторное фото сделано через 30 мин. Здесь получается через 4 часа.

Вот думаю, стоит ли заморачиваться, писать заявление, разбираться? есть ли вообще шанс отменить постановление? Может кто подскажет ссылку на обсуждение похожих случаев, если были?

И еще, кто сталкивался в каком виде у ГИБДД храниться информация о подобных сьемках? Позвонила им, говорят, приезжайте, пишите заявления, факты проверим.

спасибо

копировать

Не поняла, а какое основание для опротестования вы имеете? Стоянка запрещена, а вы стояли, что не так? Какой знак то хоть стоит?

копировать

для подтверждения "стоянки", то есть постоянного состояния, а не момента ожидания маневра (может я автобус пропускаю :-)), нужны 2 фото. У меня фото машины в разных местах.

копировать

А знак то какой стоит?

копировать

да знак "стоянка запрещена" есть, но я же могу сказать, что ехала, а меня в движение запечатлели :-)

копировать

Стоянка или остановка? Если стоянка, то можно наверное сослаться на несоответствие в положении автомобиля. А как видно, что места разные?

копировать

эх, похоже все-таки "остановка запрещена". завтра посмотрю еще. тогда не прокатит.....
на одном фото хорошо видно рекламный щит, подземный переход, на втором фото и того и другого нет.

копировать

я бы опротестовывала

копировать

По телику показывали толпы желающих подать заявления в ихнем информационном центре. Рассказывали как раз о неотлаженности системы.

копировать

"Ихнем" нет такого слова. В их центре. Запомните.

копировать

поменяю вопрос:-). как оплатить штрафы с минимальной коммисией? на госуслугах 10%, в сбере тоже высокий процент.

спасибо

копировать

Народ, я в выхи парковалась в центре (на пушкинской площади). стояла несколько часов. где оплатить парковку не нашла, ни указателей, ни автоматов, ничего.
Вопрос: я нарушила что-то? должна была платить? ждать штраф?

копировать

я свои штрафы до письма вижу на госсуслугах почти сразу.