машина в кредит

копировать

добрый день!
интересует такой вопрос, сколько в среднем выплата в месяц -цена машины примерно 600-700тыс ( меня не интересует конкретная машина, я хочу сопоставить один момент)

копировать

смотря сколько вы берете кредитных денег, под какой процент, на какой срок. в инете полно кредитных кальуляторов

копировать

а средняя температура по больнице есть:)? от и до ..

копировать

Нету. Проценты навскидку зависят от величины первого взноса, отбирается ли банком птс, страхуется ли машина и здоровье водителя, срок кредита. Смотрите сами в кредитных калькуляторах, все банки принимают собственное решение, руководствуясь в том числе целью сделать кредитора постоянным клиентом.

копировать

Мы брали в 2010 не хватало 200 тыс брали под 13% по справке банка

копировать

Полная стоимость была 1 млн 80 тыс

копировать

первый взнос ок 200тр , автокредит 400тр на три года. В м-ц- 12тр

копировать

а как-то узнать можно -кредитная машина или нет?

копировать

у нас птс в залоге банка

копировать

если на птс написано ДУБЛИКАТ то в 99% случаев машина кредитная. Если продавец не предоставляет чеки о покупке, например, тоже скорее всего купил машину в кредит и тп

копировать

У нас и ПТС, и чеки, и договор на покупку машины и оригинал КАСКО - все на руках:) Машина в залоге у Сбербанка.

копировать

ПТС - да, не всегда в банке, договор и каско - естественно у Вас. А вот чеки об оплате... они не на полную сумму, и это - показатель. :)

копировать

На полную. А оригинал полиса КАСКО у нас предыдущий банк забирал http://eva.ru/topic/44/3058577.htm?messageId=78575045

копировать

В бухгалтерии конечно случаются чудеса, но чтобы кассир выдал Вам чек на то, чего не получал, - это нонсенс. А в случае с автокредитом, деньги от банка Вы не видите и в кассу не вносите.

копировать

чеки и договор. в них указана стоимость полная и та часть которую вы заплатили в качестве первоначального взноса. в договоре каско также указано что машина приобретена в кредит

копировать

Да вы что, а в нашем полисе не указано. Выгодоприобретатель - владелец авто:) В договоре указана полная стоимость автомобиля. Машине год. До этого, было 2 машины в кредит. Кто-то оригинал ПТС забирал, кто-то оригинал КАСКо. А в этот раз все у нас на руках:)

копировать

это тут не при чем. в договоре пометка что машина приобретена в кредит. ваш оригинал банку не нужен.

копировать

а не знаете, как-то в базе ГБДД это отражается, что машина в залоге?

копировать

а что значит в залоге у СБ?

копировать

какой первый взнос, какая процентная ставка и тп. мало вводных

копировать

полная стоимость-720 тыс.Внесли 200,остальное в кредит,ежемесячно получается около 18 тысяч.

копировать

стоимость авто 780т.р., в кредит брали 500 на 5 лет, выплаты около 12 т.р. ежемесячно. Оригинал ПТС на руках.

копировать

Около 17-ти

копировать

первый взнос около 200т, автокредит около 400, в месяц по 12800рэ три года.

копировать

У нас стоимость авто 1200000, первоначальный взнос 300000, 5 лет. Ежемесячные выплаты 19 с чем-то

копировать

Переплата 260 000.Ужас!

копировать

при стоимости в 1,2 млн - еще куда ни шло:))
мы брали машину за 500 тыс, правда без первого взноса вообще))) и пять лет назад, когда комиссий всяких было море у банка, переплата была 350 тыс!! правда нам удалось погасить кредит пораньше, "сэкономили" 100 тыс:)

копировать

Оспидя! Кто мне объяснит, зачем покупать машину стоимостью больше ляма, имея на руках 300 тысяч?
Миллионеры из трущоб, блин.

копировать

Ну потому что машина нужна вот прямо сейчас, всей суммы на руках нет, а выплаты по кредиту в общем-то совершенно не напрягают. Так почему бы и не купить? Копить полную стоимость во-первых муторно и долго (ибо всегда найдутся нужды, на которые захочется растратить часть накопленного), во-вторых - инфляция, которая съест примерно столько же денег, сколько и переплата по кредиту. Так какой смысл ждать, если можно получить машину сразу?
Одним словом, я кредитную систему одобряю целиком и полностью, она позволяет таким раздолбаям и растратчикам, как мы с мужем, покупать нужные нам вещи без необходимости заниматься нудным накопительством.

копировать

Я не предыдущий аноним, ежеличё, но....:-)
Можно ли в нашей мегастране быть уверенным в светлом будущем, тем более на 5 лет вперёд?
Эта щас выплаты в 19(к примеру)тыр.в месяц не напрягают, а что будет через пару-тройку лет? Никто не знает:-(
Не... Я против долгосрочных кредитов. Вот если есть возможность взять кредит и расплатиться не более, чем за год, тады ой.... Если нет - то, ИМХО, лучше ездить на бюджетном, но не кредитном авто....

копировать

Ну мы на год-максимум два берем кредиты обычно, плюс активно пользуемся кредитками. И обычно да, в какой-то мере на такой срок уверены в завтрашнем дне. К тому же, автокредит же - это не ипотека, залогом становится сам автомобиль. Если что-то случается, то его и изымают, нет? разве не так?

копировать

Ну, год-два - это не пять :-) Я за:-)
Автокредитов не брала никогда, поэтому в тонкости не вникала. Однако же остаться без авто, если ты, к примеру, 4 года за него платил, а на пятый вдруг не смог - это не кул. К тому же у многих без машины рушится весь жизненный уклад:-)

копировать

ну так вы и не всю машину банку отдадите, а только то, что не выплатили

копировать

Ну так а если жизнь так сложилась, что нечего отдавать?

копировать

Вы не поняли.
Ситуация - вы не можете платить кредит. Машина в залоге. Машина продается, с Вас взимается сумма долга перед банком. Остальное Ваше! никто у вас просто так всю машину не отберет. Так что останитесь при "своих"

копировать

Ну да:-) За минусом выплаченных за 4 года процентов по кредиту... И конечно же машины.

копировать

ну.... бесплатных денег не бывает, извините

копировать

Легко:-)

копировать

у нас авто в кредит как раз на пят лет, платить по 22 тыс. в месяц. мы так уже за одну машину расплатились брали тоже на 5 лет, но выплатили за 4, как выплатили кредит, отдали ее в обратно в салон и взяли другую машину там же, классом выше. Платить вообще не напрягает, для нас 22 тыс. это менее 10% от ежемесячного дохода, копить не любим и не умеем, да и к тому же машиной (красивой, хорошей и удобной) ты пользуешься уже вот прям сейчас, а не когда-то потом, а все это время трясешься в ОТ или ездишь на ржавом ведре. Затем, доходы растут, соответственно процент выплат от ежемесячного дохода еще больше падает, а если сидеть копить, то деньги лежат мертвым грузом, а цены на машины у нас очень быстро растут. мы продали свою машину на которой 4 года откатались всего на 150 тыс. дешевле чем покупали. От всяких там форс-мажоров с потерей работы защищает страховка, страховка да не копеечная, но она тоже вошла в кредит и гарантирует что потеряв работу ты не останешься без машины.

копировать

Не пробовали пересчитать тот же самый кредит на 3 года и подумать, за что именно вы платите еще 2? :)

копировать

Подумали, не волнуйтесь.

копировать

Мне не о чем волноваться, меня в детстве считать учили. :)

копировать

И вы хотите сказать, что при доходе тысяч 250-300 (судя по вашим выкладкам), вы можете себе позволить не в кредит только "ржавое ведро" или же будете трястись в ОТ?
A если бы Вы платили 40 тысяч ежемесячно, и выплатили кредит в 2 раза быстрее? Это бы вас уже напрягало при вашем доходе? Ведь тогда и отданные банку проценты были бы намного меньше, и "не копеечную страховку" не приходилось бы покупать из года в год.
ИМХО, Вы или не умеете считать, или несколько...хм... преувеличиваете свои доходы:-)

копировать

ну, вот нет у нас свободных денег сразу выложить столько, чтобы купить ту машину которую хочется, да и потом 250 тыс. это сооовсем не много, и мы как правило все тратим и живем от зарплаты до зарплаты, ну вот такие вот мы, не умеем копить и откладывать, есть у нас и другие траты у ребенка школа частная и т.д. не охота тут все расписывать. И поэтому да, для нас 22 тыс. платить не напряжено совсем, и мы именно с тем и рассчитывали, что если мы в этом месяце потратились под ноль (а такое часто бывает) то значит, платим положенные 22 тыщи., а если так получилось (что бывает не часто) деньги остались, то можно заплатить в 2-3 раза больше. За прошлую машину расплатились за 4 года, как будет с этой не знаю, посмотрим.

копировать

Не забывайте об инфляции. Как правило, на пятый год 19 тыщ платить гораздо легче, чем в первый.

копировать

На это вся надежда:-)

копировать

я, например, беря кредит, прикидываю какую сумму я всегда заработаю, чтоб не влететь... 20тыс - всегда и легко. В этих пределах и делаю покупки в кредит. Поэтому не могу купить квартиру по ипотеке. На случай "ежеличе" - можно влететь:( Ну и плюс заначка на черный день обязательно имеется. Благодаря возможности покупать авто в кредит, при выплатах 10-20 тыс. двое моих старших детей на машинах стоимостью по 900тыс. у меня машина - 1000тыс. руб. Одна из них -кредитная. Все довольны. Потому как все растратчики, а не накопители:) при этом все сыты, хорошо одеты, обуты, ездим регулярно заграницу...

копировать

Автокредит на 5 лет берут не очень грамотные и сведущие с основах математики люди, если конечно они не собираются погасить его через месяц.

копировать

Очень здравомыслящий подход. И не понимаю этих выкриков, мол если нет денег, то нах покупать. У меня подруга есть. Так вот у них две кредитные машины - одна 2,4 млн, вторая около 3-х. Снимают большую отремонтированную трешку, есть квартира, но правда в бетоне, дачу строят, все лето в Испании. Нищеброды? Вряд ли. Просто товарисч ейный очень широко живет и не хочет копить. И не составляет труда ему поменять машину с разницей в неск-ко млн-в пусть даже и в кредит. Деньги просто из кармана орстаются и тратятся

копировать

У меня была в юности подруга, которая занимала деньги, тратила, потом опять занимала у кого-нить ещё, чтобы отдать долг, тратила, потом опять занимала и т.д. Жила при этом на фоне нищих 90-ых оч даже неплохо. Но всё время была кому-нить должна....
Тут ситуация чем-то похожая. Как бэ всё есть, но как бэ всё - чужое...
Не.... Мине не нравиЦЦа. Могет, конечно, я - Плюшкин и ваще пессимист по жизни, но - нет:-)

копировать

Ни разу не занимали, но вот у нее нет вечно денег (ну хотя внешне все ОК - шубы, брюли, бренды, машины и т.д.) У него всегда все в шоколаде. Просто живет очень широко - друзья, рестораны, пьянки...Понты опять же разные, покупки. Доход примерно за 600 тыс. мож. и больше, осбенно в принципе не накопишь при такой "красивой" жизни, но ежемесячно без проблем

копировать

Как-то мне подобный образ жизни не близок. Но это мне. Никому ничё не навязываю ежеличё.
Так же как и не призываю никого не брать кредитов. Каждому своё, аха:-)

копировать

Да мне тоже не катит. Уже бы вся в квартирах сидела:))Но машина то у меня тоже кредитная, потому как надо было сразу и вотпрямщаз. Выплаты ежемесячные не парят

копировать

Потому что мечта. Охота пуще неволи, как говорится. Дальняя родственница едва концы с концами сводит в 2 тысячах км. от Москвы, а когда свалилось немножко денег купила на все машину и пошла учиться. Ездить ей некуда и незачем, просто-МЕЧТА!

копировать

миллионеры из трущоб каждый месяц выкладывать по 19 тыщ не будут, и в банке кредит дают тоже не за красивые глаза, там кучку бумажек надо принести.

копировать

По автокредиту!?Какую кучу, в худшем случае могут справку 2НДФЛ спросить вместе с паспортом, это куча!?))

копировать

Какая там 2НДФЛ? Меня в автопродиксе, когда машину покупала, менеджер заманивал в т.ч. и прекрасными условиями кредита по программе ниссан-финанс. Для оформления кредита нужны были тока паспорт и ВУ. Усё.

копировать

А нам по программе ниссан-финанс всю душу вынули - и 2НДФЛ им, и копию трудовой, и справку с места работы, еще хотели созаемщика, но потом передумали.

копировать

Значит, первого взноса или не было, или он был мал. Там по-моему, если не менее 50% стоимости машины вносишь, то по 2 докам кредит.
Мне около 80 тыр. не хватало на машину, так менеджер оченно изгалялся, пытаясь вовлечь меня в сети их кредитной проги;-)
Но в итоге не понадобилось:-)

копировать

Без 2НДФЛ процент по кредиту будет минимум 16%. Со справкой - минимум 11,8% годовых.

копировать

По ниссан-финанс обещали без справок чё-то по-моему 9,9%. Но первый взнос должен был быть более 50% стоимости машины.

копировать

У меня был взнос 50%. Правда на Киа. По 2-м справкам дали под 16,5% на 3 года с возможностью досрочного погашения. Отказалась от страховки с процентами за 28тыс от летального исхода - процент не подняли.

копировать

Вы удивляетесь, что люди дорогущие машины в кредит берут, а сами из-за 80 тыс. в кабалу влезли?? Не могли подкопить пару месяцев? Или так нетерпелось проценты банку заплатить?

копировать

Вы читать умеете? Где я написала, что "влезла в кабалу"? Мне кредит не понадобился, так яснее, серое?

копировать

Еще б на г***но, которое вы выбирали в прошлом году кредит вам понадобился)))

копировать

Вы удивитесь, но мнение анонимов и неанинимов мне фиолетово абсолютно. Главное, что моя машина меня устраивает, мне нравится, и не напрягает финансово. Чего, собственно, и Вам желаю....;-)

копировать

А у нас по этой программе при 30% первоночального взноса никаких справок не спросили. 2 дня и все готово. Грубо говоря: пришли с паспортом, уехали на машине. И процент по кредиту маленький. Но мы очень долго выбирали различные варианты кредитов и специально собирали сумму для первоночально взноса, что-бы попасть под эти рамки. Выгоднее помоему ничего нет, только полностью налом.

копировать

А вы на сколько лет брали кредит? Я тут подумала, может нас потому замучили справками при тех же 30% первоначального взноса, что мы на год хотели с относительно большими взносами. Не поверил нам банк на слово, что мы так можем :-)

копировать

То же самое Райффайзенбанк при покупке опеля, машина стоила 850, первоначальный взнос 300, на 3 года по 17 с чем-то, я начала гасить досрочно, сейчас меньше, планирую тыс до 10 уменьшить, а может и полностью досрочно.

копировать

я не у вас из кармана их беру.

копировать

А я ваще не понимаю, почему кого то ипут чужие кредиты и дебеты?
Особенно с таким возмущеним, "я не понимаю кредитов на машину, ох-ох, не по средствам"! Капец какой-то, с какой стороны колбасит то от чужих займов, а народ?

копировать

Согласна с вами полностью!

копировать

Сейчас берём машину в кредит, вносим 100 тысяч, остальная сумма 550 тысяч на 5 лет, в месяц оплата 13500 руб.
переплата за машину 238 тысяч, дорого конечно, ещё и каско каждый год платить...но по-другому не получается, накопить тоже не получается...приходится брать кредит