А вы любите свою машину?

копировать

Желания и возможности не всегда совпадают. Я вот уже год мечтаю о другой машине, но пока не получается, поэтому продолжаю ездить на Кашкае. И понимаю, что очень его люблю. А несколько раз в руль целовала. Один из таких случаев: abs остановила машину на скользкой дороге на скорости 60 км/ч, когда на перекрестке на мой зеленый мне поперек выехала МКМ с блондинкой за рулем, резина не шипованная. Остановилась в 20 см от ее водительской двери, машина словно когтями тормозила. И из рыхлого песка выбрался на полном приводе. И музыка у меня штатная замечательная. И камера заднего вида блеск. И в ее небольшие габариты удалось вместить просто огромный багаж в дальнюю дорогу. А до этого была Корса 1,2 изитроник. Ее каждый божий день дурой называла и люто ненавидела...

копировать

Ну, если бы сённи было не 30-е декабря, то щас набежали бы и заклевали Вас на фиг:-) Ибо - машина - это всего лишь кусок железа, пучок проводов и бла-бла-бла:-) И ваще Вы ж не питаете нежных чуйств к посудомойке или стиралке...;-) Мда:-)
Я все свои машины всегда любила (ну разве что в руль не целовала;-)). Некоторых любила аки убогих детей - хоть и жалкий, но свой типо...;-)
Текущую лю оч сильно. Ибо выбирала её с чуйством, толком и расстановкой. И она (вернее он), меня тоже жалует (ттт). У мну такая же хистори, как у Вас с МКМ, была с КАМАЗом, выехавшим на мой зелёный и соответственно его красный. Зато хоть узнала, как в моей машине работает абс:-)

копировать

А за что меня клевать то? Кусок железа разные чуйства может вызывать. Вот стиралку не люблю свою, она течет у меня. Приятно же садиться за руль и понимать, что тебе хорошо:-)) Опять же на примере прошлой дуры-машины. Первая была у меня совсем простушка-лохушка-япошка старенькая, но она свое честно отработала, даже больше, чем могла по характеристикам, тоже любила ее:-))

копировать

Ну я не знаю, за что:-) Тут была уже туева хуча топов про пол машин, их имена и пр.:-) И всегда находилась куча форумчан, стремящихся отправить особенно впечатлительных автовладельцев на освидетельствование к соответствующим специалистам...;-)

копировать

Чо эт не питаем-то? ;) Стиралку я люблю например, она у меня хорошая, а вот посудомойка дура дурой и любить её не за что ваще :) Но это не мешает всем нашим машинам, любимым и не очень, называться «моя машина» и «твоя машина»... :))

копировать

Это, Бась, те не мешает...;-)
А вот енот у мну без имени живёт, бедняга:-) Хотя старшенький ему довольно удачное придумал, но не прижилось... Иногда, правда, называю его Гошей, но тут же себя одёргиваю...:-D

копировать

А чей-то ПММ не угодила? :-)

копировать

Мозгами скорбна, то программы перепутает и начинает полномасштабную стирку вместо быстрого ополаскивания, то воду отказывается сливать, то ещё как чудит... :)

копировать

у меня вторая бош- ноу проблемс, между ними индезит была - программы нормально работали, но мыла хуже

копировать

У меня как раз аристон, те же яйца что индезит. Моет тоже не ах кстати.

копировать

в след. раз бери бош- не ошибешься. У меня была 4-хперсонная- настольная- почти 10 лет отпахала
Сейчас 12-типерсоная, которая самая здоровая-то же пашет как лошадь.

копировать

Ага, так и собираюсь сделать :)

копировать

Моя первая машина тоже Кашкай, любила ее нежно. Откаталась на ней 4 года. Когда продавали я украдкой плакала, у меня практически депрессия была где-то пару недель, и до сих пор ее с нежностью вспоминаю, Ласточку мою, надеюсь новые хозяева ее берегут. А сейчас у меня Х-Треил, машина хорошая, но не более, любви к ней нет, просто хорошая машина, подходящая под мои потребности.

копировать

Я над первой тоже плакала:-) Говорят, это нормально....;-)

копировать

*напевает* я ее слепила из того, что было, ну а что и было- то и полюбила :-)

копировать

Допов, значицца, назаказывала? :ups1

копировать

А я вот как раз полюбила то, что купила. Кроме порожков ничего в нее не добавляла, как-то и нечего добавлять:-))

копировать

люблю!!!
уже прикидываю как бы купить новую в связи с планируемым увеличением семьи, а эту оставить)))

копировать

К железу я не испытываю никакой привязаности, если завтра предложат более интересную машину с доплатой, скорее всего соглашусь. Есть некоторые предпочтения в марках машин, которые обьясняются сугубо практичными соображениями. Аварийные ситуации не запоминаю, черствый наверное. Первую машину вспоминаю с ужасом, дай бог никогда не встретить.

копировать

Люблю наверное, потому как каждый раз садясь за руль, говорю ей:"Привет, красотка моя, ну как ты?". Извиняюсь каждый раз, если долго не ездила. Умом понимаю, что это глупо,но... Наверное потому что она-первая. О новой машинке мечтаю, конечно, кому не хочется комфорта?

копировать

все любила. Не считаю куском железа, но и не нацеловываю и имен не придумываю. Считаю скорее незаменимым другом и помощником:) Сейчас стоит моя машинка в окружении сугроба, не езжу пока, каждый раз чищу ее от снега, прогреваю и уговариваю мысленно ее и себя дождаться лучшей погоды. Корю себя, что вовремя не поменяла резину, ездить сейчас очень трудно.
Многие, знаю, считают, что их машина м. или ж рода. У меня подросток-мальчишка, это явно:)

копировать

Я все свои машины любила... какую то больше, какую то меньше... и бывало подводили (особенно первые две т.к. б/у были)... но все равно спустя время вспоминаю их с любовью)) для меня возможность передвижения на авто сама по себе оч ценна! не вижу я себя без авто))
предпоследнюю вообще со слезами на глазах продавала, до сих пор думаю как она там с новым хозяином... нынешнюю просто обожаю!
Родители всегда шутили что надо было мне мальчиком родится)) с детства машинки у мальчишек отбирала в песочнице...

копировать

люблю )

копировать

И я обожаю свою машинку, называю ее ласточкой и умницей. Дошло уже до маразма: затеяла осенью ее продажу и покупку новой, да так и не смогла, хотя покупатель ждал отмашки. Ну как это называется?

копировать

Моя первая машинка была Корса как раз. Обожала ее, верой и правдой она мне отслужила почти 4е года. Ревела когда продавала.
Вторую люблю не меньше, она такая умная и красивая!))) Мы с ней дружим :) Я не могу относиться к машинам как к куску металла,с ними же проводишь так много времени)

копировать

Моя Корса была плоха объемом двигателя и коробкой - она жутко тормозила, реально это очень опасно, когда начинаешь выезжать с прилегающей в поток, а она не едет. Этот провал полуминутый пару раз чуть не стоил мне жизни (двое детей в машине). Плюс в мороз не закрывались двери задние в первую зиму. Плюс сломались несколько полосок обогрева на заднем стекле, меня ли стекло по гарантии. В первый месяц ломалась коробка - эвакуировали. Покупали новенькую из салона. Не повезло, наверное.

копировать

ну я вот из тех, про которых выше написали :-) любви к вещам не испытываю, просто машина удобная, комфортная и я этого не замечаю, мне главное чтоб не напрягала. В предыдущей мотор слабенький был, но я приноровилась, абс приятная штука, мне как-то мужик под колеса прыгнул, пришлось так тормозить, думала повешусь на ремне, было ощущение, что машина в асфальт вкопалась:-), хорошо за мной никого не было, в общем отделались легким испугом.
Сейчас взяла более мощную машину, которую возможно в данном варианте, вот это я скажу песня, едешь и удовольствие испытываешь)))).

копировать

Мне кажется, что любят в основном первую машину. Остальных - уже нет :-)

копировать

Чей то?:) у меня сейчас 12 по счету - люблю его (гранда своего), всем устраивает. Уже и поменять надо бы, а все никак.

копировать

Я любила и свою первую машину нежной любовью и новую....

копировать

Очень люблю, когда придет время расстаться - .. уже рыдаю от одной этой мысли))

копировать

У меня сейчас четвертая машина! И только эту четвертую я действительно полюбила. До этого были компромиссы, а сейчас я выбрала именно ту машину, которую хотела, и цвет, и комплектацию:) Не целУю, но иногда непроизвольно поглаживаю))

копировать

Плюс многа:-)

копировать

Люблю. Она мне в радость, она моя помощь. Мечта. Жаль будет продавать

копировать

не успеваю привыкнуть. чувство комфорта, да, если машина удобная... любовь к машине? нет... это же не мотоцикл)

копировать

да, люблю и обожаю свою машину, сколько раз хотела поменять на другую(а-то моя уже стаааренькая), прихожу, посижу в других, поезжу и понимаю, что не то, не моё какое-то.
И выручала она меня много раз и даже жизнь спасала(хоть и без ABS и прочих прибамбахов)

копировать

Моя вторая машина была тоже кашкай)
Ох, сейчас вспомнила, как я на нее последний раз смотрела и прослезилась. Эх.
Очень любила. Еще я с ней сроднилась из-за того, что сложный период в жизни был и очень много я плакала в ней. То есть она была единственным свидетелем моих многочисленных слез.