про гарантию за границей

копировать

Ситуация не простая.
Мы сейчас в Чехии приехали на своей машине - пежо 3008 машине год гарантия есть. Залили мы на последней заправки перед белорусской границей нашего бензинчика и где то на середине бака начал наш рыжик чихать и фыркать что мол не очень вкусно ему. Тут же показал ошибку решить которую только сервису.
Кое как добрались до литвы а тут же и новый год. Подбавили нормального вроде просчихался и первого в ночь поехали в чехию. Как только попали в польшу началось чуть газку прибавили сразу захлебываться и глохнет. Таким макаром всю ночь ползли до праги и порядком перебесило это. Останавливаемся заглушили подождали вроде как поехали. Но обороты поднимает высокие но скорость не набирает. Педаль газа до упора в пол а скорости как не было так и не появляется. Но когда все таки раскочегарили до 140 полетлетела нормально, снижает скорость все по новой.
Вообщем как только приехали в прагу сразу в сервис официальный обратились. Первый попался не большой там нам сделали диагностики и написали ошибок на 4 листа 10 шрифтом, прощались что машина гарантийная поскольку база единая на всю европу сказали что готовы бесплатно но делать будут минимум 10 рабочих дней, нам конечно такой вариант не очень поскольку надо к 10 максимум домой вернуться. Отправили в другой самый большой в праге.
Там нам повезло больше поскольку в соседнем офисе нашли русскоязычную тетеньку которая нам хоть что перевела, помогла объясниться с английским там большие проблемы у персонала почему то.
Сначала проверив по базе подтвердили гарантию, но предупредили что оплату подменного автомобиля будут согласовывать,
Итог сегодня объявили что ремонт за наш счет но они дадут все бумаги чтоб компенсировали в москве, менять бензонасос и еще какие то датчики. Тут познания нашего переводчика иссякли, поскольку к машинам она имеет самое последнее отношение.
Когда я попросила все замеченные детали оставить и отдать мне возникла какая то неловкая пауза, хотя дома всегда все замеченные детали мне отдают и только с моего одобрения выкидывают.
Вопрос в чем - обычно качественный бензин ударяется свечам после чего я их благополучно меняю и на этом все заканчивается.попахивает таким то банальным разводом, несмотря на всю официальность.
Мне конечно нет уже смысла надеяться на компенсацию по гарантии моих затрат?
И перед выездом 23 готовила машину у офицалов сделала диагностику, поменяла тормоза вообще проверила все как обычно перед дальней поездкой.
Не ожидала что так попадем, сумма ремонта око 30 тыс в рублях.
Сорри что так длинно, и за ошибки пишу с планета

копировать

Вполне возможно что залили и плохой бензин. Я на этот случай вожу с собой свечник и новые свечи и фильтр. Если дело не только в свечах, а в Вашем случае не только скорее вскго, потому что Вы и далее поехали с неисправностью, скорее всего бензонасос. Я бы в пути заменила свечи и топливный фильтр

копировать

Вы правда сами меняете свечи и топливный фильтр? Или все же в сервис гоните? Машина гарантийная её в подворотне чинить нельзя даже свечи менять. Хотела закатить перед новым годом но они свято в наши праздники верят и новый год с 30 отмечают а там пыжик вроде прочихался и мы поехали. У меня до этого 308 был и прочихивался несколько раз.

копировать

эм... свечи меняются за пять минут, фильтр за 10

сама, да. и машины у меня тоже на гарантии все

копировать

Я конечно всегда преклонялась перед такими женщинами, но пример брать не буду сорри хотелось оставаться в неведении относительно замены таких мелких машинных радостей.
У каждого свой хлеб и это точно не мой

копировать

не преклоняйтесь
не берите пример
не меняйте
не заправляйтесь на плохих заправках

копировать

Кто ж Вам сказал такую глупость, что в гарантийной машине ничего нельзя? А Вы зачем в эту глупость верите?
У Вас THP 1,6/ 150 лс турбо с мотором Prince от BMW/PSA?

копировать

Ситуация простая. Это бензин угробил свечи, их надо поменять. Если замена свечей не поможет-замена катушки зажигания. В любом случае это не гарантийное происшествие, связанное с плохим бензином и бесплатно его устранять никто не станет.

копировать

Да понимаю что угробил. Вопрос в чем - вот прям так сразу бензонасос менять? Они не хотят ограничиться свечами. Бензонасос сколько примерно может стоить? Или они меняют по мелочи а только всю систему целиком? Немцы точно так подходят это уже у сестры выяснила а они в германии живут и ну вот прям свято верят своему сервису. И если бы мы были чехами в смысле куплены в чехии то нам бы по гарантии поменяли все это точно.

копировать

Бензонасос вообще ни при чем, обороты же высокие. Может 200 евро стоить. Скорее всего от десятки бош встанет как родной. Вам совсем не стоило ехать так далеко после первых же проявлений неисправности дома. Ездить на 308 пежо в надежде что "прочихается" это верх безрассудства, повезло что не бахнуло в катализаторе. Когда разрывает катколлектор, частички керамических сот попадают в мотор и приводят к очень дорогостоящему ремонту.Заберите свой насос, он еще проедет не один десяток тысяч по России после очистки.

копировать

Неисправность возникла не дома а в литве и был новый год все закрыто до 3 января как минимум.
На 308 да ездила и вы не поверите прочихался но правда постаралась максимально быстро заменить свечи и уже конечно не троила.
Все заберу наши сказали что частично смогут компенсировать но не все будем уже по факту разбираться. И зачем мне чистить насос чтоб потом его на место нового ставить? Шутка конечно но б.у. запчасти не признаю по сути с конца 90-х. Там после удачной охоты на шроте много всякого мой муж про запас набрал, итог был не очень хороший.
Про бабахнуло ну да подозревала подобное,

копировать

тридцать за одни свечи дорого. Может катализатор еще меняли. хотя катушки тоже возможно.

копировать

Это я рассчитывала на свечи а они сразу бензонасос меняют. Вообщем посмотрим что из запчастей оставят в машине. Сколько может бензонасос стоить?

копировать

Бензонасос может стоить сколько угодно. В России в частных сервисах можно починить от 2000руб, меняя только моторчик и сеточку. Официанты меняют только в сборе. Цена при этом сильно завышена.
Видно совсем херовая заправка вам попалась, раз насос забили.

копировать

У меня только официальный вариант, про заправку дома еще отыграюсь на ней. Понимаю что деньги не вернут но хлопот им доставлю 100%. Завтра дадут список того что было не исправного на русском языке.

копировать

Бесперспективно. Вот если на самой заправке это произошло и "желательно" сразу с несколькими машинами. А уехав за бугор, все шансы ушли в небытее.

копировать

На самой и не произойдет, пока этот бензин смешаеется с остатками моего пока все форсунки и начальники пройдет как раз полбака скатывается. У нас есть меры официального воздействия и применить планируем по полной

копировать

читаем внимательно гарантийные обязательства.если не помогает, то читаем еще раз

копировать

Читали и не один раз, надрываться и спорить с вами не буду
Можете свою точку зрения оставить при себе поскольку в последний мой приезд на сервис такой вот умник распылялся до потери пульса но с гарантии он слетел за замену масла. При покупке все подробно объясняют но зато официальных сервисов по всему миру полно и цены одинаковые везде. Со своим сегодня связались уже и практичести все решили, база везде одна и в москве все видно что делают с нашей машинкой. Сами не знали об этом

копировать

Ну что блин мужчины-профи втирающие на женском форуме со своими советами
ПРОГАДАЛИ
Провели экспертизу и согласились с тем что это гарантийный случай как и нам сразу сказали в официальном сервисе Чехии. И поблагодарили что мы не полезли в подворотню самостоятельно устранять. Все расходы подлежат удовлетворению о чем имеется официальный документ.
Так что в следующий раз прежде чем что то утверждать хорошо подумайте что вы не истина в последней инстанции

копировать

С чем прогадали мужчины?
Вы не ответили внятно ни на один уточняющий вопрос.
Димон предположил логичное и скажу вам честно: лучше бы это были негарантийные свечи, чем гарантийная родовая проблема Prince.
Остальные вообще диагноза по телефону не ставили. Так с чем прогадали?

копировать

Вам бы следовало написать сразу что советы мужчин не интересуют,мы бы проходили мимо.

копировать

меня интересовали ВСЕ советы - но по делу а не "раздувание щек".
Я оказалась в такой ситуации впервые и в прямом смысле слова не знала что делать и куда бечь.
И как я уже несколько раз убеждалась толку от ваших мужских советов нет никакого.

копировать

Замечательно.Лично я Вам больше ничего не посоветую.Мужчинам мои советы пользу приносят,в отличие от Вас.

копировать

:-) смотрите, как они запетушились. Такие смешные:-)