К вопросу об инструкторских педалях... :)

копировать

Вощем, Леша, теперь таки бывает и педаль газа на инструкторском месте — специально сама лично проверила, в связи с чем приношу извинения анонимам и не только, оскорбленным моим недоверием :) Инструктор говорит, так спокойнее мол, и на него глядючи, говорит, и другие его коллеги такими обзавелись, так что «ищите на улицах города»... :)
Правда, в качестве способа заваливания сиравно не катит, ибо не должен адекватный водитель игнорировать тот факт, что его машина сама собой разгоняется без его участия... ;)

копировать

Бывают и с инструкторским рулем. Много чудес на свете. Мне счас не до фигни, сорри, Гранд Чероки тестируем, третий литр пошел;-)

копировать

Хихи.. попозорился опять :-)

копировать

У нас три педали у инструктора - стандарт. Насчет заваливания - не прокатит, дело в том, что все экзаменационные машины обязательно оснащаются видео- и аудио- записью, а при педалях есть звуковой сигнал - любое нажатие на любую из педалей сразу же слышно:) А без этого... многие из сдающих, в состоянии глубокого стресса, на такие мелочи, как ускорение машины без их участия, и внимания не обращают:)

копировать

У нас до сих пор стандартом было две, но третья не запрещена. Звуковой сигнал на педалях - забавно :)) интересно послушать как это звучит на практике :))

копировать

Вообще то звук включают только во время экзамена.

копировать

Да не важно когда, всё равно интересно послушать :))

копировать

Не смогла найти соответствующее видео со звуком, но там обычной пииииик, в меру резкий, ничего интересного:)

копировать

Иногда - и во время тестовых поездок, и во время обучения.

копировать

Извините, как понять- теперь? Вы когда учились? Я 12 лет назад, помню, как инструктор решил обогнать автобус и встряну тт. Перед ним на светофоре. Сказал, как руль крутить, а сам газовал:-)деееебил

копировать

Зато я "сделала" их вечер:)

Но опять же не верят, что завалили именно педалью газа. Мне бы в голову не пришло разгонять автомобиль до 70 км\ч в населенном пункте. Даже сейчас уже имея прва мне это в голову не приходит.

копировать

А если бы сейчас ваша машина внезапно разогналась без вашего ведома, вы бы тоже это проигнорировали? :)
В некоторых местах некоторых населенных пунктов разрешенная 80, кстати, к вопросу о "в голову не приходит".

копировать

Бася, вы дуро? Внезапно моя машина не может разогнаться. А к вопросу про 80 км, я отвечу просто. Я смотрю на знаки, и соблюдаю их.

копировать

Расскажите это водителям тойот отозванных из-за саморазгоняющей машину педали газа ;)