снятие с учета

копировать

Мужу почти год назад, в транспортной компании где он работал водителем, вместо зарплаты отдали Газель. Т.е. машина оформлена на Юр. лицо, а ему выписали ген. доверенность. компании уже не существует, а муж собрался продавать машину. Достаточно ли ген. доверенности в гаи, для снятия с учета авто? Или нужен какой то договор купли-продажи? Но компании уже не существует.. Вообщем как быть. подскажите?

копировать

Непростой случай. Для того чтобы снять эту машину с учета в гибдд потребуется заключить договор купли-продажи между организацией и покупателем. Для этого нужна печать организации. Кроме того печать понадобится для внесения записи в птс и для снятия с учета в военкомате. На себя вашему мужу оформлять невыгодно, гаи заставит ставить сначала на учет чтобы перепродать. Договор купли-продажи составляется юристом организации и заверяется подписью директора и печатью организации. Выгоднее ездить по доверенности до упора, газели живут не долго. Хотя при снятии с учета в гибдд может всплыть факт неуплаты налогов и штрафов и в снятии могут отказать. Гиммор обеспечен.

копировать

В ПТС есть печать, а в ген. доверенности указанно, что с правом продажи. От куда взять печать, если компании больше нет. А машину надо продавать срочно...

копировать

Почему бы мужу не поехать в гаи и не спросить у инспектора? Любая компания обязана снять с учета транспорт перед своей ликвидацией. Машина не может принадлежать никому. Если компания просто закрылась, ее на транзитных номерах отдадут учредителю, это его собственность.