Ниссан Кашкай - только у меня такая проблема?

копировать

Окна (электропривод) на морозе открываются оооочень медленно, а закрываться вообще не хотят((((((( Отвозила в сервис, лили вэдэшку, сказали, все должно быть ок, а вот опять мороз минус 5 , и результата ноль(((( До Ниссан Кашкая был Пежо 307, и ни разу, даже в минус 30, такой проблеммы не было!!!
А у вас как? И что делать-то с этим?

копировать

У меня переднее пассажирское такое на Кашкае. Остальные три нормально работают. Я с ним ничего еще не пыталась делать. Один раз вручную запихивала...

копировать

Вторая зима на Кашкае, никаких проблем с электроприводами нет. Но я не часто окна открываю, если не сказать очень редко.

копировать

да была такая проблема, появилась где-то через 2 года после покупки машины и проблема была только зимой в мороз пока машина не прогреется. несколько раз ездили в сервис с этим, там ничего толком не сделали, и не в последнюю очередь из-за этого после двух таких глючных зим, машину продали. так как для меня проблема с окном была настоящей проблемой, мне нужно было открывать окно при выезда с парковки, что бы с брелока открыть шлагбаум, а затем минут 15-20 ехать в мороз с открытым окном, с ребенком в машине, и это было мягко говоря не комфортно.

копировать

Попробуйте побрызгать силиконовым спреем на резиновые уплотнители на окнах. У меня так было с левым передним стеклом, при подъеме уплотнитель на окне в одном месте начинал как бы в складку собираться и мешал стеклу подниматься, смазали силиконом и все ОК. Вот таким http://liquimoly.ru/articles.html?id=53

копировать

Надо смазку лить, а не WeDeшку.

копировать

(шепотом) А зачем их окрывать при морозе????
У мужа Кашкай, за зиму ни разу окна не открывал :))) Уши (боковые зеркала) складывает часто, это тоже электропривод, а вот окна - ни разу :)

копировать

ну, у нас окна открываются постоянно, при заезде/ выезде на охраняемую парковку около дома, там у нас машина стоит, при заезде/выезде на парковку спорткомплекса где мы бываем минимум 5 раз в неделю, там везде установлены шлагбаумы на выезд и въезд, и что бы их открыть надо воспользоваться либо магнитной карточкой, либо брелоком, для этого надо открыть окно ну или дверь, дверь конечно куда как менее удобно открывать.

копировать

Это болезнь Кашкая (и славабоху , вроде, единственная).
У меня это было в первый год, приходилось рукой "подталкивать" стекло до закрытия. Вылечили в сервисе при ТО.
Посмотрите на форуме кашкай-клуб, об этом писали там много.
лечится легко и я даже не помню, честно, при какой погоде у меня этот баг случился. (Повторю - вылечили сразу при ТО)

копировать

Ой такая же фигня... Один раз утром открыла окно - блин еле закрыла назад... Очччень некомфортно(((( в сервисе на ТО скажу чтобы посмотрели...