поплакаться

копировать

моей машине..новой.. 2 месяца, села с нулевым стажем через полгода после автошколы...на данный момент имею побитую пластмасску вокруг радиатора, поверхностную трещинку на зеркале и кучку царапин со сколом в пятак сбоку...я одна такая криворукая...?? ))

копировать

Ну можно было сразу уебаться в стену, чтоб одна, но большая царапина

копировать

вот как, "уебаться"... прелестно

копировать

Откатала свой первый год на подержанной авто, лучшее, что можно придумать!:) Мне не понять - зачем сразу за новую садиться, смысл?

копировать

Наверное потому, что люди стараются соблюдать дистанцию, при парковке не стесняются выйти из машины и убедиться, что до бордюра или соседней машины есть расстояние и т.д. :)

копировать

Я соблюдала дистанцию, максимально хорошо ездила, т.к. на подержанную тоже были потрачены средства из кармана, но на бампер, потертый зимой сугробами, мне было проще смотреть, нежели еслиб это был новый бампер.. я об этом

копировать

Бампер и у меня треснутый:) на то он и бампер. я кстати так и езжу с трещиной - тоже сугроб не учла при парковке. нафиг менять?:)

копировать

И у меня на бампере царапина противная :(
Не виноватая я, свекровь на даче воткнула железяку в грядку, типа подпереть там чего-то, а в траве ее не видно было. Я мордой как всегда заехала, опаньки, и напоролась на ту железку. Обидно канеш, так по глупости.

копировать

У каждого второго новичка есть подобная "коллекция" :) Это опыт и иногда, к сожалению, он приобретается путем своих же ошибок. Я тоже после получения прав каталась с коллегой на его машине, пока не купила свою, тоже новую. И через два месяца въехала на парковке в стоящую машину и крыло под замену. Потом была еще одна похожая ситуация, меня частично закрыла другая машина, я пыталась выехать и не рассчитала, опять вмятина на двери. Зато потом стала задумываться перед любым маневром и считаю что такой опыт пошел мне во благо, больше не одной аварии за 3,5 года (тьфу-тьфу-тьфу). И считаю нормальным начинать ездить на новой машине, быстрее начнешь задумываться :) Удачи Вам, все будет хорошо!

копировать

Не одна, но я не такая :-D

копировать

надеюсь хоть хватило мудрости не очень дорогую машину купить в качестве учебной?:think

копировать

ааааааа ))))) не хватило .....хотя у всех разное понятие о дороговизне...но! перед мне помяли, когда машина во дворе стояла, выхожу утром - и на тебе, подарок

копировать

упс

копировать

значит каско есть? ну и все, че рыдать-то)

копировать

вряд ли)) права купили - и тут же нада очень клёвое авто - чтоб потом его расхерачить в хлам - сидеть тут и плакаться

копировать

с такими талантами - права куплены, страшно, что такие дуры на дорогах.

копировать

с чего бы это? права я сама получала, например, машина первая была со всех сторон в краске от заборчиков (пластмаса по углам машины), крыло помято выезжала так из гаража. аварий не было. отъездила на ней 6 месяцев и избавилась.
сменила уже 4 новые машины все в идеальном состоянии, сейчас очень большая машина, ни одной царапины по моей вине

копировать

Моя первая машина была куплена на "поучиться". Отъёздила на ней год - ни одной царапинки моей на ней не появилось.
Вторая была куплена новой и на второй день конкретно приложена дверью к двери бокса. Пришлось красить:-). Потом был немного урекан бампер - так и продала.
Третью слегка приложила зеркалом к сугробу прям на выезде из гаевни.
Так что....;-)

копировать

У меня почти также, первая на "поучиться" была б/у-на ней ни одной царапинки за год. На второй и третьей б/у слегка бампера притерали соседи на парковке. Сейчас на новенькой 5 месяцев не откатала, приехала в передистоящего, вина моя, бампер под замену.

копировать

Купила б/у, инструктор со мной 3 дня ездил только по дворам моим. Представляете вокруг 6 домов 3 часа?
Конечно я не супер водитель, тут топ был про рождество и одностороннее :(
Паркуюсь в нашем тупиковом дворе 1 минуту если место позволяет. А когда +- 25 до передней и задней машины 10 минут, или залезаю задом в парковочный карман :( и впереди стоят машины.
Но за это время у меня нету ни одной царапины или вмятины. Катаюсь каждый день полдня точно. Часто в пробках.
Попробуйте инструктора по дворам. От 3 т.р. не убудет у вас. Вчера со скорой разъезжалась в припаркованном дворе в повороте, с кучей снега. Она с мигалками была, я с орущим детем сзади. Еще она влетела когда я въезжала в этот поворот. Сложила зеркала и прижалась вплотную к стояющим рядом машинам, до этого покатившись назад. Выкрутились в общем в длинном узком дворе. Для города езда по двору хорошая очень пригодиться.

копировать

самый толковый коммент, на мой взгляд. сама сейчас восстанавливаю навыки после 7 лет перерыва.

копировать

Сочувствую, каско то есть, надеюсь... починят. Я покупала б/у, за первый год вождения ''уделала'' передний бампер до мяса, паркуясь в узком дворе с высоким заборчиком с обеих сторон, погнула задний номер, паркуясь задом в гараж, ребенок сломал заднюю ручку двери, и изрисовал задний ремень, во дворе помяли бензобак- год отъездила, все починила кроме ремня и решила пока новую не покупать, хотя пошел второй год и вожу я уже значительно аккуратнее

копировать

я тоже поплачусь.
четвертое лобовое разбилось((
Каждое лето стабильно приходится менять его, а сейчас вот еще и зимой( камни попадают и именно около стойки,откуда трещина ползти сразу начинает. страховка есть...не в деньгах дело-просто обидно очень. я ничего сделать,дабы предотвратить это не могу
может есть наклейки какие нить на лобовое?

копировать

В старых книжках рекомендовали не приближаться к грузовым машинам на грунтовых дорогах. Камешек летит по параболе,если это учитывать и держаться подальше,то стекло возможно сохранить. Пропустите вперёд торопыгу!

копировать

Какие грунтовые?) не съезжаю с шоссе и магистралей.
получала на ленинградке,мкаде и симферопольке.Все уже у москвы.
2 раза со встречной, 1 раз со своей прилетело откуда то.

копировать

Обочины грунтовые. Щебёнка летит.

копировать

сейчас везде ремонты дорог...летит отовсюду
ладн..поменяю очередное...