Оставить свои номера

копировать

Подскажите, пож-та, в субботу снимаем с учета машину, но хотим оставить свои номера. Новую будем покупать примерно через неделю. Смогут нам отдать номера на руки?

копировать

Нет, на руки вам никто ничего не отдаст. Напишете заявление и номера останутся в ГАИ, когда придете ставить на учет новую машину, скажете, что писали заявление, вам ваши номера вернут.

копировать

это платная процедура?

копировать

А номера не стоят ничего, платим то мы за регистрацию. Будете машину ставить на учет и заплатите соответственно, не знаю, сколько там сейчас.

копировать

Мне не оставили, нашли небольшую вмятину на переднем номере, сказали, что номерные знаки должны быть в идеальном состоянии.

копировать

Придирка! У меня облезлые древние обкоцанные номера. Никаких проблем, сделали новые:-)

копировать

а не расскажете по порядку, что сначала - делали новые номера, потом с учета снимали и писали заявление на "оставить номера" или как? Кто делает новые и как долго?

копировать

1. Приходите с документами получать заявление. Там же говорите, что хотите оставить за собой номера.
2. Проходите площадку.
3. Снимаете знаки.
4. За пару минут в соседнем здании делаете дубликаты, там же скорее всего можно будет оплатить и гаишную квитанцию.
5. С новыми номерами и бумажками идете сдавать номера и документы. Говорите, что оставляете номера за собой.
6. Получаете транзиты.

Когда ставите на учет, начиная с самого первого окошка, всем говорите, что сдавали номера на хранение. Мне номера на новую машину вписали в заявление еще до осмотра и сдачи документов.
Номера выдали там же, где и документы, а не в общем отдельном окне.

копировать

спасибо, но подозреваю, это это какое-то особое место? :) "В соседнем здании делаете дубликаты" Дубликаты номеров за пару минут? В соседнем здании? Я чего-то не поняла, наверное((( Точнее, вообще ничего не поняла. Транзиты - они для чего в данном случае? И наверное, сроки есть какие-то для регистрации новой машины?

копировать

Я не знаю где именно вы будете снимать с учета.
Обычно при каждом отделении гаи есть такая конторка. Можно у местных спросить. Я была на Сигнальном. Там у них как раз на маршруте между площадкой и их зданием было. Цена вопроса - кажется 2200 руб.

копировать

я правильно поняла, что без бумаги из гаи дубликаты номеров в этой конторке мне делать не будут?
и да,да! сигнальный - это мое, тут и буду снимать!)))

копировать

Будут. Просто у меня это было по пути. Не хотелось под ледяным дождем бегать туда-обратно. Для получения дубликатов нужны кажется паспорт(или права) и стс.
Номера делают в здании с синими вставками. Заходите в него. Прямо - цветы, а слева в углу крайняя дверь - дубликаты номеров.

копировать

Эх, на яндексе оно не достроено :(
Слева за забором - куда будете сдавать номера и получать транзитки. Строящееся здание - где сделаете номера.
http://maps.yandex.ru/users/eleniumr/?ll=37.590469%2C55.848943&spn=0.013518%2C0.001400&z=17&l=map%2Cmap%2Cstv&ol=stv&oll=37.59046873%2C55.84894305&ost=dir%3A-20.327094334333143%2C2.36458772593673~spn%3A90%2C38.49905174536346

копировать

ой, спасибо, что так подробно, поняла)
А вообще Вы меня удивили, что можно так просто сделать дубликаты. Неск. лет назад я пыталась свой немного рваный номер обменять на новый, но это было так сложно, муторно и долго, что подклепала его в мастерской на свой страх и риск и так и езжу.
А старые номера они забирают или куда их девать?

копировать

Да, их в этой же конторке забирают.

копировать

О! В гугле достроено.
Вход как раз под красной вывеской мосцветторг.
https://maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=55.84897,37.590805&spn=0.001016,0.00327&t=m&z=19&layer=c&cbll=55.848952,37.590516&panoid=oeBIM5w1BFYnamfA03p41Q&cbp=12,325.58,,0,5.91

копировать

Гайцы не обязаны подкармливать сторонние коммерческие организации. Сказать, что можно сделать дубликаты - это только жест доброй воли с их стороны, но никак не обязанность.

копировать

Перед сдачей номеров делаете дубликаты за 2200 руб (или около того) в соседней конторке. Пишете заявление, что хотите оставить номера за собой. В ГАИ они хранятся ровно 30 дней. Не пришли - номера автоматически утилизируются.

копировать

вроде раньше не разрешалось в соседних конторках делать дубликаты, только на гоззнаке (или как это называется точно)? Теперь можно?

копировать

Получить лицензию и купить оборудование сейчас вроде не проблема.
Номера выглядят так же, как мои старые, со всеми водяными знаками. И в ГАИ не было проблем при сдаче и при получении.
Я 30 ноября снимала с учета, а 1 декабря ставила на другую машину. Муж через пару недель после меня тоже сделал себе дубликаты.

копировать

Заранее позаботьтесь о новых номерах. в том году около 2-х тысяч стоило. Пишите заявление. Номера хранятся в ГАИ месяц

копировать

Зачем заранее-то? Я дольше оплачивала, чем их делали.

копировать

новые - это в смысле новая железка с теми же цифрами?

копировать

Да. Иначе откажут.

копировать

Не врите.

копировать

если номера в хорошем состоянии, не стерты, без вмятин, то почему откажут?

копировать

Очень,очень придирчиво проверяют состояние номеров. Если они от новых не отличаются-оставят. Если нет-получать новые или изготавливать новые.

копировать

а что вы с номерами такое делаете, что они выглядят старыми? Или сколько ездите до этого? 10 лет что ли? У меня просто глянули, придирчиво никто под лупой не разглядывал.

копировать

Я в декабре 2010 оставила номера при покупке новой машины. Процедура простая - сдаёте старые номера, пишите в заявление, его рассматривают, чаще всего утверждают (так мне сказали). Меня попросили показать номера - задний был немного гнутый, сказали, что надо обязательно поменять, да и негоже на новую машину старый гнутый номер.
Я поехала в контору, где изг.номерные знаки (их полно, выбрала ближайшую к дому), заплатила кажется 1700 рэ. Номер сделали за 2 часа. Потом вернулась, сдала новый номер, заплатила госпошлину (как будто мне дали новый номер, около 1500 руб.) и получила док-ты на новую машину со старым номерным знаком.
Удачи!