в центр теперь не ездить?

копировать

только прислали письмо счастья (неправильная парковка). Так что теперь вообще в цент не ездить? Недалеоко от посольства США. Знаков не видела. Машин много было припаркованных. Официальную парковку не видела. Так обидно. Где же теперь парковать машину?

копировать

у меня мужу прислали тройной штраф))за парковку около офиса!он теперь туда ездить боится)))Один штраф правда аннулировали,ибо почти в одно время его парктрон сфотал. Бред конечно полный:(

копировать

А что мешает знаки посмотреть прежде чем парковаться?

копировать

во первых в центре многие знаки вы вообще не найдёте ( по разным причинам)) во вторых эти уроды с палочками не просто так паркоматы и прочие придумали))) у них щас бабло рекой бежит и вы хрен оспорите данные штрафы
дам даже движение может меннятся вы ничего не увидите

копировать

Эээ, это как? Движение будет меняться, а знаки будут закопаны в яме или как?

копировать

Запазухой:ups1, в зимнее время

копировать

знаки или висят на высоте - хрен увидишь - или отсутствуют - или не видно за банарами ) - или например была улица на полосы туда сюда - и вдруг стала односторонней - центр это вообще Ж***А для водителя - я вообще туда не езжу на авто

копировать

Ну что значит "хрен увидишь"? Захочешь - увидишь. Ни разу не встречала такого, чтобы улица стала односторонней, а знаками это не обозначили. Часто слышу, в основном от дам "ой, я в центр не езжу, боюсь", "ой,я по ттк не езжу, в развязках путаюсь", и как-то странно мне это :)

копировать

в нашем городе и не такое бывало))я не сказал что я боюсь туда есздить -я не вижу смысла туда кататься - ибо проще на метро - чем 2 часа искать там парковку)

копировать

говорю, что не было знаков или я их не видела. Только недавно была ситуация и теперь смотрю внимательнее на знаки. Единственное, думаю, что может раньше был знак, а я разворачивалась, вот и не увидела его.

копировать

А я вот думаю, а что если во дворах парковаться? Понимаю, что жителям это не понравится, но нам что делать то?

копировать

Не парковаться во дворах. Копите на платную парковку, смотрите на знаки, в случае невозможности — на метро.

копировать

я летом вообще на велике по городу передвигаюсь)

копировать

Не, лучше все-таки в центр не ездить тогда. А вообще, сделали бы уже платный въезд в центр, легче бы вздохнулось этим жителям. Кстати, во многие дворы в центре вы фиг попадете, шлагбаумы тут у нас стоят.

копировать

А мой район тоже надо платный сделать? Или вы только сидите у себя дома?
вы мне предлагаете с маленькими детьми в метро ехать? Все такие добрые тут.

копировать

Точняк, я тоже за платный въезд в мой район! Ездют и ездют блин, скока можно... :D

копировать

В ваш район не попрусь даже если мне приплатят за это. Только вы все сюда зачем-то ездите, да еще и с маленькими детьми, не продохнуть, в поликлинике таких вот приезжих из других районов толпы, бумажками трясут своими, в школе тоже 32 человека в классе у ребенка, местных жителей дай Бог половина наберется. Нам все равно, мы пешком везде тут у себя с маленькими детьми передвигаемся, а вы толкайтесь в пробках, паркуйтесь тут друг у друга на головах. И хорошо, что штрафуют, и правильно и надо штрафы поднять и парковку сделать платной, с коляской из-за таких напаркованных не пройти, не проехать, зла не хватает.

копировать

центр, он...ээээ...не только для вашего проживания, там еще много фсего интересного есть. и таки да, прутся туда с детьми, т.к музеев, театров и пр достопримечательностей в спальниках нет нифига. а еще туристов много тусуется, организаций полезных куча и...дальше перечислять?
и коли вы заперлись в центр жить, то должны понимать, что все и всегда будут к "вам в центр" переться. не нравится-велкам в спальные районы:)

копировать

Дык хто ж против вас товарисчей из спальников, едущих просвещаться, лечиться, и за прочими прелестями жизни к нам в центр, да ради Бога, вы тока паркуйтесь правильно и все. Но ведь нет же, набьются, как бараны, на остановках, переходах, а теперь еще и в наши дворы метят парковаться. До ваших спальных районов, кстати, метро провели, можно для разнообразия и на нем прокатиться ).
А если вот так исторически сложилось, что мои бабушка, дедушка, родители и я и дети мои тут родились и живем, зачем нам куда-то велкамить? И таки да, в этом случае, получается, что центр он для нашего проживания ))).
Так что, это, ээээ, платный въезд к нам в центр, и штрафы за неправильную парковку, ну хоть как-то повлияют на ситуацию.

копировать

правильно парковаться можно там, где есть для этого дела условия, а в центре их нет, к сожалению. парковки отсутствуют как класс, вот и премся в ваши дворы, ибо машину-то надо где-то поставить. т.ч недовольство жизнью и пр. претензии надо высказывать по адресу, а не жителям спальников.
про "кстати, метро", это выход, конечно, но не всегда и не для всех, ибо с двумя детьми я на метро пас, при всем к вам уважении.
а центр, он для разных нужд и для проживания, конечно, но не в большей степени, чем для всего остального. посему, коли "исторически так сложилось", то и возмущаться забитыми дворами нет смысла, т.к каждый кузнец своего счастья)))

копировать

Так я и говорю, вот и вычищаем мы вас из наших дворов, устанавливая шлагбаумы, и, кстати, платим за их обслуживание, и за охрану около них, что б особо настойчивые не проломили ))). И ведь все равно, находятся идиоты, прости Господи, которые парканутся перегородив шлагбаум ). И возмущаемся по адресу, и эвакуатор вызываем для таких красавцев. А условия те что есть, точнее, которых нет, мы сами себе и создаем, потому что припремся, раскорячимся, а чО, как сумела, и хрен с ними со знаками, начхала на все и пошла, ну как же, с двумя детьми ниглиже ж в метро проехаться туда, где НЕТ условий для парковки ))).
И кстати, почему вы решили, что мы тут не довольны жизнью, как раз очень довольны, нм не приходится до всех благ с детьми на метро ездить - до всего рукой подать ), тока в наши дворы не лезьте, мы ж не лезем в ваши ))), а то по вашему повествованию, во дворах спальных районов с парковкой рай ))), смотрите, прочитаем и к вам ломанемся )), посмотрим, как запоете.

копировать

вы меня пугаете? :-D если вы внимательно перечитаете пару своих первых постов (если это, конечно, вы их писали, а то вас анонимов хрен разберешь ху из ху), то довольной жизнью вы нифига не выглядите, уж извините, вон и ниже вам пишут, что злая таки:) что мне глиже, а что нет позвольте уж я решу сама) и таки да, на метре с детьми не поеду. а чтобы ваши дворы и палки полосатые не перекрывал народ из спальников, вам и советуют обращаться по адресу наших замечательных властей, кот.этот беспредел в центре с парковкой допускают, ибо люди не виноваты, что припарковать машину катастрофически негде.
с парковкой лично у меня дома все о.к, к счастью, за всех не скажу, конечно) ломануться, правда, к нам сложно-не пустют во двор:) а насчет проживания в центре:зря вы так этим кичитесь, уверяю. большинство озолоти, в центр не поедет. вы мне нашу няню напоминаете: много лет человек жил на Пречистенке, в отличной квартире и все эти многА лет жаловался как достали машины, банки, антикварные салоны и тотальное отсутствие нормальных магазинов...но жил) я ж грю, каждый кузнец своего счастья:)

копировать

Да упаси Господь мне вас пугать ))). Я всего лишь ответила на ваш текст. А вы разразились таким многобуквием, ну смешно. Я довольна жизнью, напаркованные утырки из спальников это лишь ее мелочи )))! И повторюсь, не фиг вам тут в центре делать, если не умеете парковаться, а инстанции у нас с вами одни и те же, все-таки в одном городе живем и не нужно делать другим так, как не хочешь, что бы делали тебе! И фразочки про анонимов и меряние своими благАми уже избито тут и некрасиво, уж на автомобильном форуме! А бабули и на Пречистинке и в Бутово одинаково ворчливы и всем не довольны, мне НРАВИТСЯ жить в центре, я даже и не думаю этим кичиться, потому и скромно скрываюсь под анонимом )))! Вам, дама, удачи, и научиться парковаться и смотреть на знаки!

копировать

если вам НРАВИТСЯ, то что мы тут так долго обсуждаем? живите с миром, а мы таки бум ездить в центр на машинах ;-)

копировать

Ну так и ездите, у нас свободу передвижения никто не отменял, только не жалуйтесь тогда на письма щщастья стоимостью в треху, с этого тему и начали, вроде бы, у нас же в спальных районах все боХатые живут, с прудами, лебедями, шлагбаумами ) и с домашним персоналом аж с самой Пречистенки, бу-га-га-га ), а за неправильную парковку тогда выньте да полОжьте ).

копировать

Вы знаете, не только в Москве есть центр с театрами, кино, музеями. И почему-то в Европе эту проблему решают, а у нас нет.Вы не забывайте. что кроме этого есть полно офисных центров с огромным количетсвом работников,которые в основном приезжают на машинах. Нужно развивать общ. транспорт, иначе вы встанете в стоячей пробке и никуда не попадете, а мы задохнемся от выхлопов.

копировать

тут я с вами абсолютно согласна, только нам до европы как раком до китая, к сожалению) там нормальное транспортное сообщение, перехватывающие парковки и пр прелести, а у нас давка в метро. кроме того, до метро надо еще доехать и, самое главное, запарковать там машину, что и в спальниках весьма затруднительно. ну и в центре желаемый объект далеко не всегда рядом с метро находится, а про транспорт наш, думаю, вам рассказывать не надо. т.ч подобные предложения актуальны в адрес нашего правительства, силами граждан такие вопросы не решаются)
а людей, которые каждый день катаются на работу в центр, тоже поймите. не так легко мотаться на метро, имея под задницей автомобиль)

копировать

ну, это кому что нравится. Мне трудно понять как в центре с детьми можно жить, а вас не устраивает мой район с парком, хорошими школами и садиками.
Но по делам придется ездить, даже если мне и не хочется. Если сделают платные парковки, то это хорошо. Мне не жалко заплатить. Только нет там платной парковке (около пасольства США).
а вам не тяжело с такой злобой жить то?

копировать

У меня кроме как жить в центре вариантов нет других, это мой дом, я тут родилась и выросла, у меня шикарная большая квартира, здесь тоже есть и парк и пруд и стадион, почему я должна переться жить в спальный район с вашими очередями в школы-сады-поликлиники, это я с трудом представляю, как вы там можете жить с детьми ))).
Я живу как раз, возле посольства США, знали бы вы как достали реально напаркованные бараны и штрафа в 3 тыр считаю еще малой кровью, посмотрела бы я на вас, когда вы бы с коляской и грудничком и еще с двумя детьми постарше тыркались бы между машинами брошенными абы как, что бы пройти по тротуару к тому парку.
Кстати, после Тверской, платную парковку сделают и на Новинском, на той части Садового. А возле посольства США вообще знак висит, что парковка и стоянка запрещена.
Вам показалось, я не злая, просто приходится сталкиваться ежедневно с этой ситуацией и я возмущена. Уверена, что и у вас в вашем благополучном районе найдется масса поводов повозмущаться Или вы считаете мое возмущение несправедливым?

копировать

Вы много времени в центре проводите?
Час парковки стоит всего 50 рублей. 150-200 рублей хватит, чтобы сходить в музей-театр и т.д.

копировать

И где же ее искать? Не было парковке, с трудом нашла куда поставить машину. Всем они штраф присылают. Скоро поеду туда же. Буду искать парковку во дворах. Посмотрим, что получится. Выхода у меня нет.

копировать

я так на Мира пр попадаю периодически. Напротив домов 41-43 расширили место под парковку, все радостные стали ставить, а они взяли и знак поставили на предыдущем перекрестке. у меня дети там в школе учатся, во дворы хрен заедешь они забиты напрочь, а у меня машина большая. ездит себе машинюшка вдоль припаркованных машин с маленьком скоростью, на боку ромбик "мобильные телесистемы" и фоткает, потом на Грохольском разворачивается и обратно, где-то с интервалом 15 мин, получается. не успел слицца плати 3 тыс штрафа)

копировать

т.е., суки, сделали парковку и перед ней поставили знак "парковка запрещена"? Не, ну это уж за гранью добра и зла, надо стучать на них...

копировать

сделали расширение (убрали часть тротуара) под парковку, а через месяц поставили знак. у нас половина мамашек знака не видели, ессно, и продолжали радостно ставить...за 3 тыс:) до сих пор предупреждаю тех, кого редко вижу)
а куда на них стучать-то, да и за что...я с гайцами разговаривала, они не в курсе, что фоткают и штрафы присылают, это ж другая организация. иногда, правда, прикрывают своей машиной (они там часто у метро стоят) и что удивительно абсолютно бесплатно:)я ж не в ларек за пивом, за дитями бегаю)

копировать

Кмк, писать в управу и требовать разобраться. А то, панимаишь, и пешеходов ущемили, и парковаться нельзя.

копировать

наша рассейская действительность) мож и правда написать в управу...

копировать

ну это же прям заведомая подстава. Поставить знак рядом с парковкой - а на фига тогда парковку делать? Мож, в ГИБДД что-то написать, пусть объяснят, с какой целью они запрещают парковаться на парковке)

копировать

поговорю с народом в школе, составим-ка мы коллективное письмо, хотя надежды восстановить справедливость мало, чессноговоря)

копировать

думаю, стоит попытаться. Удачи! :)

копировать

спасибо:)

копировать

сколько помню на перекрестке перед метро знак всегда висел. попробуйте подходить с другой стороны - я последнее время замечаю с завидной регулярностью в дневное время свободные места с изнанки почты, например. сама недавно,кстати, так обидно попала - с млажшим опаздывала в бассейн, не было времени объезжать по кругу на бесплатную парковку олимпийского - стала на Щепкина, рядом с кассами. Нормально так встала, как все, даже лучше, потому как не вторым рядом как это принято на этой Богом забытой улице. результат 3000р, потому что там есть значок остановка запрещена с зоной действия 50 (!) метров, в который я и попала :(

копировать

знак висел и висит перед метро, а я говорю о углу Мира и капельского пер, там его не было. повесили осенью или в конце лета, долго был зачехлен, потом открыли. я там три года тусуюсь каждый день, все знаки с закрытыми глазами помню)

копировать

У Экспоцентра на Краснопресненской набережной парковаться нельзя теперь (на противоположной стороне - можно). Недавно ввели. Прислали штраф на 3000р - обидно.
В некоторых других местах нет явных знаков, а поди ж ты, нельзя!

копировать

а раньше они просто эвакуаторами собирали

копировать

Ни разу не видела эвакуаторов на набережной

копировать

что вы. По весне на СРМ гребли только так.

копировать

А еще эти гады с коммунальщиками в сговоре, наверно. В переулке, где работаю, по правой стороне парковка запрещена, так снег теперь сгребают принципиально на левую сторону. Получается, с одной стороны нельзя останавливаться, а где весит знак парковки "припаркованы" огромные сугробы :-|

копировать

А у театриума на Серпуховской есть где припарковаться?

копировать

в будни? нет. в выходные можно место найти, но не сильно близко.

копировать

Да, постоянно туда езжу, место всегда нахожу. Может не совсем рядом но найти можно.

копировать

всегда паркуюсь на большой серпуховской улице, сзади от театра. буквально в воскресенье там были, место нашли без проблем

копировать

Это уже ЮАО.За театриумом всегда места есть