Первая авария

копировать

Вот блин и на мою голову снег, лежу отхожу. Поддержите что ли, 6 лет баз единых случаев, а тут в пробке на Варшаве маршруточник уснул и влетел в зад, думала КАМАЗ не меньше. Была с детем мелким, лежу дома с затуманенной башкой и запиваю пивом мля. Еще и перед собой машину подубила, но не сильно ее отпустили. Хорошо еще быстро приехали ДПС,руки тряслись жуть как. Дело так часа 4 назад было.

копировать

держитесь, самое главное, что с сыном все хорошо.
Так неприятно это все, но ничего Вы справитесь.

копировать

Да спасибо все хорошо, просто сам этот момент руки трясутся. Каждый день за рулем, пол Европы объездила на ней, а тут на пустом месте. ГОлову хорошо дернуло, вызывала скорую на место, осмотрели,завтра снимок пойду делать. Не ну просто извините урод, полная маршрутка, Форд большой такой.

копировать

Да к сожалению никто не застрахован.
с головой надеюсь все будет хорошо, он у Вас маленький?
В автокресле был?
Я сама только третий день за рулем, у самой руки трясутся, пока с места не тронусь.

копировать

Ребенок даже не проснулся ему 9 месяцев, у меня их обычно там 3 все в креслах у меня достаточно большая машина полетели бы сразу в лобовое. Я водить не боюсь, я получаю удовольствие,я как наркоман, наверное из-за головы так злая,очень болит. Я просто на машине везде и всегда, как квартира мне :)

копировать

Ох, малыш совсем, надеюсь что все будет хорошо и снимок проблем не покажет,
а почему вылетели бы сразу в лобовое, если они в автокреслах?
Я водить тоже не боюсь, боюсь больше парковки возле дома.
А какая у него скорость была?
Вы теперь без колес?

копировать

Вылетели бы без кресел, он в метрах 2 наверное газанул, машина на ходу, но для маленькой машины было бы писец, у нас бампер весь даже дверь немного у багажника,плюс когда будут менять, вызывать на внутренние повреждения,которые может и есть так как там труба чуток задета

копировать

Юль, ну вот ведь блин!!!! Ты ж такой опытный водитель! Нашелся идиот, в вас въехал. Хорошо, что с вами с мелким все в порядке. Держись!

копировать

Свет ага вот это и обидно, я настолько на дороге контролируют все всегда, а тут просто на месте и все стояли на месте, а он газанул б... Да еще и так сильно мля. Езжу целыми днями и везде, а тут в километре от дома и так нелепо. Хорошо не надо сдавать в офиц сервис, я без машины не могу ни дня, вот теперь деньги получим и сделать надо будет.

копировать

Ну хорошо, что все обошлось. Машинку конечно жалко, главное, с вами все порядке

копировать

Автор,держитесь!прекрасно вас понимаю.за 5 лет без аварий-в том году фартануло.фура в пробке всю бочину чирканула.ехал медленно,а меня медленно разворачивало под его колесами,ему все бибикали,а он не слышал.думала без ног останусь,под его колеса засосет.помню вечер после-меня трясло,колбасило,знобило.тоже в кровати провалялась,под одеялом.
Сейчас все забылось,машинка починена,впредь я с фурами аккуратнее.

копировать

Спасибо вот и меня знобит, глицин засунула. Хорошо у меня машина большая, злая была, а он пока ждали ДПС просто пошел спать в салон, я даже с ним не говорила.

копировать

Русский хоть мужчина?

копировать

:)

копировать

Так эти маршрутчики почти круглосуточно катаются. Может и закемарил за рулем,. Пи..пец какой-то! Нет слов! Я тут не так давно тоже от маршрутчика уворачивалась. Снег, на дороге скользко, машин почти нет. Передо мной маршрутка. Еду, держу дистанцию. Он подруливает к каждой остановке, но пассажиров не высаживает. Только я его хочу обогнать, он не глядя выворачивает с остановки влево на меня, я по тормозам. Следующая остановка, ситуация повторяется. Так и ехали, пока дорога не расширилась. Вот что это было: он идиот или назло мне?

копировать

Я думаю ему скучно было на пустой дороге)поразвлекался мужичок )

копировать

Ох, не знаю. Я ехала после работы уставшая, мне не до развлекалок было. Поэтому решила забить и держаться подальше.

копировать

Пользовался преимущественным правом проезда в соответствии с ПДД.

копировать

Почему у маршруток преимущество? У автобусов да,а частный извоз в виде хач-газели тут при чем?

копировать

Маршрутка - тоже маршрутное транспортное средство, ездит по установленным маршрутам, останавливается у обозначенных остановок, и если оно отъезжает от обозначенной остановки, то имеет преимущество.

"Автобус - автомобиль общественного пользования, рассчитанный на поездку 9 и более пассажиров."

копировать

вам ниже правильно ответили.
у нас маршрутка гоняет по маршруту автобуса.у автобуса есть один заезд по маршруту,где запрещен всем автомобилям.так маршрутчики так же едут по маршруту автомобилей,через сплошную,как проложен маршрут автобуса не поедут.первое время пытались,что бы минуты выгодать,через месяцок там гайцы постись начали

копировать

Как-то так:)
http://prestizh.onego.ru/nashi-pub/304-propuskatmarshrutku.html

копировать

Какое это у него преимущество? Он должен убедиться в безопасности маневра, отъезжая от остановки. Он этого не сделал, и в случае аварии, я была бы права. Спецом по этому вопросу консультировалась с ДПСниками.

копировать

"18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки."
ДПСники не истина в последней инстанции потому как сами часто путаются в интерпретациях ситуаций :)

копировать

а маршрутки тут при чем,простите?

копировать

Докажите, что маршрутка не автобус.

копировать

Именно по этому пункту и консультировалась с ДПС. "Должны", но не "обязаны"! Оказывается для ДПС это разные понятия. :-) Может быть, правда, только для того ДПСника, с которым я консультировалась.

копировать

Т.е. пункты ПДД, написанные с формулировкой "водители должны", выполнять не обязательно. Теперь понятно откуда берутся, например, выпадывающие из дворов не глядя - всё правильно, ведь в пункте 8.3 четко написано: "При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней," - должен, но не обязан же! А мы еще имеем наглость возмущаться ;))

копировать

Автор, хорошо, что с Вами и малышом все ОК. Дай Бог, чтобы голова затуманена просто от нервов сейчас была и снимок завтра был "чистым".

копировать

Хорошо,что так. Неприятно, но не страшно. Морально тяжело. Я в своей первой аварии сама была виновата :-)

копировать

Да правильно написали неприятно. И уверенна в себе всегда на все 100, и вот так. Если бы были в движение бы даже ушла бы, как то сконтролировкла точно, у меня глаза со всех сторон. А тут стоишь и все стоят и на тебе как ножом в спину :) иначе не назвать.

копировать

мне так раза три "ножом в спину"... :-)

копировать

Автор, все позабудется. Живы, здоровы - самое главное. В меня так же влетели, хорошим таким погожим августовским днем. С такой силой, что я еще три машины впереди смяла. Я на 7-м месяце беременности была. И, главное чудо - гаишники прямо в кустах сидели, за 30 минут нас распустили. Ощущения мерзостные, конечно.

копировать

Не жалейте, машина это железка всего лишь, главное что с вами все хорошо. Обидно знаю как, вот в меня так КАМАЗ врезался, не заметил млин, прям перед поворотом на работу.