Почистили снег с крыши на мою машину

копировать

Обидно до слез! Вечером припарковалась, никаких ленточек не было, машин пять стояло точно так же как я. Выхожу утром и вижу: чистят снег с крыши, кричим "не кидай - моя машина" Тот, который внизу тоже орет, увидив нас! "на машину не кидай!" Второй сто процентов его слышал и как захреначил прямо на мою машину и такую глыбину, б*я, просто нет слов - лобовое разбито, крыша под замену. А самое прикольное, что подошли потом эти с**и и "ну да бывает...все вопросы к администрации" и свалили, а еще ленточки натянули прямо у нас на глазах и типо стоит и доказывает, что так и было.
И что теперь делать? Кто мне это оплачивать будет, кто несет ответственность?
Да у меня каско, но что я делать буду без машины? Работа, школа, басейн у ребенка - все на машине.

копировать

Сделайте фото ,только без ленточки,найдите свидетелей и в страховую

копировать

поездите на ОТ или такси пока. Вчера чистили снег, сходила, переставила машину. глыб не заметила, снег сухой, но мало ли что.

копировать

Там высота большая была и глыбы такие не маленькие были.

копировать

Каско будет оплачивать, кто же еще. Очень неприятно, конечно, сочувствую, но любой автовладелец ставящий машину под домом должен иметь в виду вероятность такого исхода. У нас на подъездах с начала зимы висят бамажки "просим не ставить машины ближе 7 м к стене здания".

копировать

А чо это вам 7 метров написали, а нам 15? :) Несправедливо:))

копировать

Наши видать хилявые, ваши дальше кидают :)

копировать

+100) и все равно ведь ставят, пиши не пиши)

копировать

Ставят, потому что, например, у нас просьба не ставить ближе 15 метров от здания на самом деле означает до лета ваще не приближаться к кварталу:) Чо, понятное дело, нереально. (гаражей в округе очень-очень мало)

копировать

Вы не так вопрос ставите :-) Пишите- слава Богу каско есть, хотя без машины неудобно будет... :-)

копировать

Вчера была в страховой, сказали, что виновником будет компания чистившая снег и они с них деньги снимут. Только участковый по телефону сказал, что они не пишут "кто" чистил, а только, что повреждения в результате чистки снега. Теперь будем писать что-то типа "прошу провести поиски орг-ции, проводившие уборку крыши по такому-то адресу" как-то так.
Ремонт капота, замена крыши и лоб. стекла, как думаете сколько по времени займет?

копировать

да страховая вместо вас найдет их. это же не неизвестно кто крышу чистил, а подрядчик вашей управляющей компании. их деятельность, по идее, тоже должна быть застрахована

копировать

А чего их искать ? у вас управляющая компания, если еще нет, значит у вас ДЕЗ. Вот они и отвечают за уборку снега. Все жалобы к ним, а они сами уже переправят в подрядную организация, которая непосредственно выполняла работы.

копировать

охх, сочувствую... Моему мужу по каско выплачивали почти год. Ждать не стали, ремонт за наш счет был сразу. А страховку получили через год.

копировать

так взяли бы направление на ремонт, зачем деньгами?

копировать

А у нас, когда собираются чистить, обзванивают в домофон квартиры. Но дом - пятиэтажка, квартир немного. Берут с собой дворника, он знает хотя бы примерно чья где машина.
Лет 7 назад вечером сорвался сугроб с крыши балкона застекленного нам на крышу микроавтобуса, знаков и ограничений не было никаких. Ну и провалило крышу нам прилично. Была б легковая - смяло бы нафик всю. Приехали из ОМ районного, из ДЭЗа, пофоткали-поохали и в итоге письмо через два месяца прислали, написали, что были знаки-ленты (!!!) и тыр пыр. Никто не виновен. Да и понятно, они за балконы не отвечают. Мы плюнули на всё это. Муж выдавил крышу ногой, поставил на место потолок в салоне. По теплу крышу "разгладили" и все. Наш старичок япошечка от этого хуже не стал ездить :)

копировать

Не повезло вам. Я в прошлом году наблюдала, как на Таганке машины, которые у дома припаркованы оставались, закрывали матрацами и фанерой со всех сторон, когда снег с крыши счищали. Я прониклась зрелищем.