печать на справку о дтп

копировать

Обнаружив повреждения на авто, вызвала гаи. После 5 часов ожидания мне достался недовольный сотрудник гаи. Убеждал,что это старые повреждения и вообще уже все во льду. Блин,да я после пяти часов сама во льду. Сказал,что за печатью через месяц. А мне в страховуюю машину нужно на осмотр предъявить в течение 5 рабочих дней. Хотелось бы не ездить несколько раз, а сразу получить направление на сервис. Неужели всегда так долго печать ждать?

копировать

не на осмотр. вам нужно заявить о происшествии в течение 5 дней, что можно сделать по телефону и записать номер дела в СК.

копировать

Я заявилаа по телефону,что на пластиковой карте. По смс прислали номер и какой пакет документов на осмотр привозить. Машину именно покпзать в пять рабочих дней сказали

копировать

Позвоните в страховую и обрисуйте ситуацию. Возможно, приедете, вам все зафиксируют, а когда будет готова справка, подвезете.
Но обычно для каско справку дают сразу на месте.

копировать

Я тоже слышала,что печать на след. день ставят или сразу. Вот и думаю,может он от вредности сказал про месяц. Не зря же заявлял,что повреждения старые и вообще это я сама(

копировать

ну так позвоните по телефону в дежурку и узнайте.

копировать

Понятное дело,что сегодня позвоню. Вчера вечером уже не отвечал там никто

копировать

По опыту, езжайте сразу, не ждите месяца, они печать "шлепают" не глядя:)

копировать

Мне вообще 30.12.12 после того как я притерлась при парковке к жигулям гаец выдал справку о ДТП, на которую и печать не надо ставить, я с ней потом в страховую и поехала.

копировать

Съездила в гаи. Печати с прошлого марта месяца не ставят уже. Достаточно данных инспектора на справке. Так что можно сразу в страховую

копировать

Вы в своей страховой должны были узнать, нужна печать или нет. Мне мой страховщик сказал в конце ноября, что нужна, ездила ставила.

копировать

мне в страховке сказали приезжать с чем есть. Я ж не думала, что печатные данные инспектора тоже в счет. В гаи вчера сказали, что этого достаточно теперь, в страховке все приняли без проблем.

копировать

У меня был прошлой весной наезд на бардюр, с оторванным бампером. ДПС-ник дал справку без печати, и сказал, что уже не нужны они. Страховая нормально все приняла (ресо)

копировать

В ресо при вип страховке можно вообще без справки из ГИБДД, тогда и печать не нужна, но все это до 55 тыс руб по моему (по крайней мере у меня). А если сумма ущерба выше будет, то и справку просят и печать на ней. Вам наверное просто повезло :)

копировать

Буквально на днях оформляла ДТП, печать нужна, поставить могут хоть в тот же день. Я поехала в ГИБДД на следующий, поставили печать за минуту. Насчет 5 дней предъявления машины в страховую - это где такое зверство? У меня, например, главное документы в ГИБДД оформить и страховую по телефону уведомить, а дальше есть 2 года, чтобы экспертизу пройти и направление получить. Страховая ресо, мск.

копировать

я в альянсе застрахована. Тоже была на следущий день в гибдд и инспектор ничего не стал ставить, сказал что штампика внизу с данными выдавшего справку достаточно. Про пять дней не знаю, потом я еще слышала про 2месяца. Ну а по телефону да, уведомила как справку дали на руки

копировать

Странно конечно, везде какие-то правила разные)

копировать

да, я сама не в курсе. Первый раз обращаюсь, машину оставила на стоянке, а утром вмятина. Наверно кто то рядом кружил(

копировать

так если уже штампик есть этого действительно достаточно, просто они обычно без штампа возят бумаги и поэтому направляют в отдел...

копировать

ну, я просто не думала, что достаточно печати в виде звания и ИФО инспектора...оказывается, вполне

копировать

смотря какая ситуация, если сразу написали приговор и выявили виновника то на месте дают все справки, на одной из них нужно в гаи просто штамп поставить если вы оба или один не доволен постановлением и ситуация спорная то назначают день в группе разбора и там уже из когото делают виноватого, а если уж и там не устраивает то дело в суд)

копировать

Один участник ДТП, утром на стоянке обнаружила повреждения на авто.

копировать

тогда менты могут закочевряжиться и как бы выманивать бабла за оформление, если не дала им то могут написать что время дтп не установленно и тогда да, есть некие проблемы в оформлении... это уже зависит от страховой достаточно им или нет справки...

копировать

все так и есть =) Прождала пять часов, после повторного звонка примчался злой как черт. Говорит, что краски нет, повреждение старое и все вообще во льду. Написал в справке, что обстоятельства дтп не установлены. Поэтому в страховой не получила направление на ремонт, а дело ушло на согласование.