про первое мелкое дтпЭ

копировать

Поделитесь впечатлениями о своем самом первом дтп...вожу 1,5 года и вчера так глупо притерлась к троллейбусу, до сих пор ругаю себя, расстроилась жуть. (потери небольшие соскребыши краски, но сам факт)

копировать

С почином.
Аккуратнее будете впредь. Такое бывает, когда кажется, что вот вроде, научилась, все страхи позади, и упс...)
Не переживайте, все целы, это главное.
Как это произошло то? Вина чья?

копировать

Вина моя. Троллейбус стоял на остановке, я встала за ним - жду. Сзади мужик оббибикался, я и повелась объезжать, а полосы всего две и встречка плотным потоком...кароче лучше бы ждала

копировать

Я где-то в первую неделю стукнула машину во дворе, когда парковалась. Засмотрелась назад и забыла, про перед. Передом тюкнула. Хорошо, что у меня механика, я испугалась страшно и машина сразу заглохла. Царапин не нашла ни у себя, ни у соседа, как ни искали. Но мы ему какую-то денежку в качестве компенсации морального ущерба отдали. Потом полгода во двор боялась заезжать. А на то место до сих пор никогда не паркуюсь - плохие воспоминания.

копировать

я за 3 года ни разу пока никуда не влетела, но вот место, где в меня, стощую на светофоре влетела мадам, до сих пор объезжаю стороной, благо есть вариант объезда))) неприятные воспоминания...

копировать

на даче... при развороте не заметила столбик железный и в него прям...

копировать

и я об маленький зелёненький столбик.....

копировать

Сначала хотел написать, что не было... Как вспомнила. :) На даче, двигаясь задним ходом, так боялась в пожарный водоем свалиться, что слишком стала забирать левее, к забору, а там не учла, что кусты срезали, а сучья остались торчать. Мощные такие. Скрежет был... эх. Но мне повезло, что до этого в эту дверь нам уже въехали (под замену) и новые царапки по старым прошлись, так что ... не было бы счастья, да несчастье помогло:) То ДТП не мое было, муж за рулем был. Это его первое ДТП...

копировать

На пятом году вождения - выезжала задом с парковки, жопа поворачивала направо, туда я и смотрела. А в левое зеркало то ли забыла посмотреть, то ли не в тот момент глянула. Короче, пока я заводилась, сзади подкрался какой-то седан типа ланоса (в смысле - хорошо, что не кайен). Ну я его левым передним крылом и цепанула слегка.
Фигня, конечно, но обидно было очень.
Зато это сподвигло меня сделать расширенную осаго. А то до этого мне казалось, что я в дтп по своей вине попасть в принципе не могу.
НА сегодняшний день это мое первое и единственное дтп.

копировать

июль 2007г. 7 мес- стаж вождения. Еду в правой полосе на Ленинградке перед Войковской на мосту. Скорость 40-50 км/ч. Лето, жара, небо ясное, видимость 100%.
Спереди притормаживают- народ с моста собирается направо съезжать, расстояние до ближайшего притормаживающего- вагон, сбрасываю газ, начинаю плавно тормозить, а как-то плохо тормозится... уже педаль топлю в пол, морда машины "присаживается" и я въезжаю под задний бампер девятки, а девятка- в беху.
У девятки бампер задний "уехал" вбок на пару см, передний- ок. У бехи покоцан бампер задний справа, но он у него слева был весь разбит. Короче- по ОСАГО никто не подал.
У меня- обе фары, решетка радиатора, бампер, капот- домиком...
А все почему- не учла, что за пять машин до того ехала поливалка и дорога была мокрая... Вот меня юзом и принесло... А имитировать АБС я тогда не умела (хотя зиму уже отъездила)...
Эх... Дела давно минувших дней...

копировать

Вас почитать, Вы вообще не бываете в ДТП, дай Бог Вам так и дальше...
Про себя:
Стаж с 1997 года, за это время общий пробег +/- 850000 км, первый год без единого ДТП, а дальше понеслось...
5 крупных ДТП (Бог миловал, погибших нет и только пострадавший, на следующий день выписался из больницы), при которых авто не подлежало восстановлению, в этих ДТП были сломаны: ребра - подушкой безопасности, ролень - подушкой безопасности, рука - механическое повреждение, бедро - механическое повреждение, рассечение лица-брови-подборотка, сломанный нос - подушка безопасности... Про ДТП мелкие писать не буду, поцарапал и помял за ДТП вообще не считаю... с первого авто Каско и резина по сезону
За последние 3 года, нет ДТП, т.к. дальше МСК не выезжаю, а в МСК круглые сутки пробки. Вот как-то так...

копировать

жесть

копировать

Тема называется "про первое мелкое дтпЭ" :)
А у вас столько аварий, потому что ездите так лихо, или потому что кругом враги?

копировать

Мои извинения, "про первое мелкое дтпЭ" верно выделили;)
В окружающих меня участников дорожного движения, врагов не вижу... Просто, когда в месяц 10000 км наматываешь, плюс езжу жестко, не путать с лихо, совершаю ошибку, а следствие ДТП...
Последне три года, средний годовой пробег 25000-30000км и за три года нет даже мелких ДТП...

копировать

на 9-м году, в меня въехала 10-ка, стоял и решил поехать без поворотника а я ему помешала

копировать

На даче сдавала задним ходом, не вписалась в проем ворот, снесла левое зеркало. У нас очень плохой выезд с участка, узкий, надо было в 3 захода выезжать, а я попробовала в два+ не учла, что скорость на задней передаче выше чуток. Стаж вождения 2 месяца на тот момент был. За молоком в деревню поехала без зеркала.

копировать

На третий день после получения прав попала в пробку, с двух широких улиц надо было протискиваться на одну узкую, толкучка была еще та. Я еще не приобрела навыков протискивания,но как-то влезла. От счастья слегка расслабилась и немного отпустила педаль тормоза и тихонечко так подтолкнула какую-то маленькую машинку впереди меня. Повреждений вообще никаких на той машине не было, у меня немного рамка от номера погнулась. Я перепугалась и сразу начала перед мужиком из той машины извиняться, на это я получила - я шалава, таким как я руль давать нельзя, "насо... Ла на мерс а ездить не научилась". Обматюкал, сел и уехал. С тех пор подозрительно отношусь к мужикам на маленьких машинах, особенно красных, мне кажется, что у них комплекс неполноценности (простите если кого обидела).

копировать

Прилетело мне(машине) сзади, когда я чинно пропускала бабушку на пешеходном переходе. Спасибо тебе, моя большая устойчивая машина, а то бы прыгнула вперед от удара этого шахид-такси. Причем что интересно, так это то, что останавливалась я спокойно, дистанция до сзади идущей была приличная, как?как? можно не заметить перед собой останавливающийся-остановившийся "экспедишн"?

копировать

Первое дтп было где-то на второй неделе вождения. Камаз проехал под знак"Грузовым машинам проезд запрещен" ну и стал дергаться,уехал на обочину. Когда я почти поровнялась с ним, стал выезжать, я решила обогнать. Опыта было мало, в зеркала смотреть еще не научилась, да и мамо шипела с заднего сиденья, короче отделалась легким испугом и небольшой вмятиной.Что порадовало, Я была спокойна как удав, так как в преоритете:"Все целы, а машину мы новую купим". После этого случая уже езжу 8 лет, Бог меня бережет ну и сама по возможности стараюсь быть аккуратней.