Упала ледяная глыба

копировать

Сегодня ехала по Калужскому шоссе в сторону Москвы,до МКАДа оставалось 6км.Проезжая под надземным переходом(стеклянные такие) на лобовае стекло упала огромная глыба льда. Переход круглый,а учитывая данные погодные условия,наледь сверху стала сползать и отваливаться огромными пластами.Моё счастье что упала эта хрень не на крышу,а на лобовае стекло,а более всего,что никто не пострадал.До сих пор просто в шоке,как это нас не убило............но что на данный момент делать? ГАИ вызвала,справку взяла,стекло поменяли сегодня,КАСКО нет.Гаишник рекомендовал обратиться в страховую и подать в суд,я отмахнулась,что сил нет бороться и по судам ходить.Но приехав домой задумалать,может он прав. По вине коммунальщиков яотвечающих за уборку я потеряла деньги,время,про нервы это отдельная тема :( состояние стрессовое.Что делать? Забыть как страшный сон или попробовать судиться? По рекомендации инспектора фото со сползающей ледяной наледью сняла,на всякий случай,но та которая упала на нас была уже раскатана проезжающими машинами.

копировать

я бы пошла. По опыту скажу что чаще всего суды на стороне потерпевших, из жкх мало кто является на суд, юристов мало у них, и суд автоматом удовлетворяет иск. Можете претендовать на стоимость стекла и работ, не сообщая что у Вас КАСКО

копировать

автор пишет каско - нет...

копировать

тем более идите! сам бог велел

копировать

Идите. Надо все же начинать жить в правовом гос-ве. Виноват- плати.
Я Вам могу даже исковое составить безДвозмездно, т.е. даром :-) Только Вам узнать надо, какое подразделение ЖКХ отвечает за данный объект

копировать

Большое спасибо за помощь.Если вам не сложно помогите составить.Я никогда не сталкивалась лично с подобными неприятностями. А как узнать кто отвечает за данный участок и есть ли ещё какие то нюансы?

копировать

я не знаю, как узнать, где-то на местности, типа в управе или в управлении дорог. Я знаю как исковое составить.
Нюанс- это госпошлина :-)

копировать

это в Сосенках с перехода упало?
по теме: гаишник прав, надо идти)

копировать

Ага,именно там. Сегодня звонила в департамент ЖКХ пыталась найти ответственных гадов за этот переход.Опоздала,они до 17 часов работают,начну поиски завтра.Как только найду подам сразу в суд,не хочу сперва им претензии направлять.Вот по поводу жалобы в департамент ещё имеются мысли,но пока не решила.Хотя наверное и в прокуратуру не мешало бы обратиться,ведь если бы вместо моей машины на проезжей части оказался человек,убило бы.

копировать

претензию надо. Вас в суде могут завернуть, типа, ВЫ не пытались урегулировать в досудебном порядке. Но Вы не переживайте- досудебка это легко и просто, главное знать- на кого пишем.
Я от своих слов о помощи не отказываюсь.

копировать

Хорошо,начнём с претензии.Сегодня к сожалению опять поздно приехала,но завтра я утром дома буду,вот и займусь.

копировать

да и для Вас хорошо, что все хорошо закончилось. На самом деле, надо идти еще и потому, что никакой гарантии нет, что снова на кого-нить не упадет, не дай Бог! так может хоть придумают что-то наши службы)
Удачи Вам!

копировать

Мне тоже в сервисе сказали,что я отделалась лёгким испугом(в материальном плане). Да и в другом тоже,в плане здоровья,если бы стекло влетело в салон под тяжестью,да и при скорости пипёц что было бы,мою подругу точно бы пришибло. Обращаться по любому надо,я сама понимаю.По крайней мере надеюсь что чистить будут.Да и честно сказать когда возводят такие конструкции надо учитывать, что ледяная наледь при потеплении сползает по закруглённой крыше.Вот о чём думают когда разрабатывают ?

копировать

КАСКО у меня как раз нет,замена стекла обошлась в 4 тыс. Стоит ли оно того или нет.

копировать

Стекло заменили, а нервные клетки - не восстанавливаются. Так что - стоит. )

копировать

Нервы это да,я вчера вечером домой приехала и тут меня накрыло,отходняк пошёл :( на нервной почве сердце закололо неожиданно,до этого и не знала с какой стороны оно находится :),выпила успокоительное вроде отошло. Сегодня утром на работу поехала,на глазах авария произошла,а так как видать невроз мой не отошёл поплохело опять. Поехала делать кардиограму,случайно на этот день была записана,совпало.В среду посмотрим что там.Сказали,что ничего страшного нет,но какие то изменения есть. Теперь бы найти компанию которая ответственна за уборку,теперь я точно не передумаю заняться этим гемороем.

копировать

в таких случаях надо скорую вызывать, потом в суде может сгодиться при доказывании морального ущерба.

копировать

Ну что ж вы так.... Не переживайте. Я узнала, где у меня сердце и что оно может давить сильно , когда наш самолет резко завихлял в полете. Реально так. Летаю часто. Такое в первый раз было. Это пипец и мысли, пипец, падаем. До этого попадали в турбулентность-ерунда.

копировать

Это всё от неожиданности.Едешь аккуратненько и тут бабах Сегодня всё нормально.

копировать

Сразу в суде исковой не примут. Сначала пишите Претензионное письмо в обслуживающую инстанцию, если не отреагируют, тогда с этим письмом в суд. Можно позвонить юристу это организации для начала. Я судилась с ФСИН и магазином дубленок, сама, без адвокатов, все выиграла.

копировать

Будете смеяться.Но ответственных за этот пшеходный переход НЕТ. Я посвятила этому весь день,обзвонила все Префектуру по этому округу,Департамент ЖКХ,Говмост,Гу ИС,Автомобильные дороги и кучу ещё организаций и по хорошему и по плохомуюВезде отвечайт,что этот за этот объкт они не отвечают.Посоветовали обратиться к юристу и отправлять сразу в суд, что так быстрее найдётся хозяин,т.к запрос сделаю сами.Типа это траса Федерального значения и мелкие управлющие организации ответственности не нусут за неё.Понимаю,что бред,но концов найти не могу.

копировать

это какой район МО? в смысле- где вы ехали

копировать

Это новая Москва.Калужское ш.,деревня Сосенки(6км от МКАД)

копировать

подаем на Мосавтодор http://www.mosavtodor.ru/viewpage.php?page_id=58
вот их структура http://www.mosavtodor.ru/files/situate/sheme_upr.pdf

а тут какие районы в каком упралении. Если нарофоминский- то управление №3, если подольский= то 4, если Ленинский- то 7
http://www.znaytovar.ru/gost/2/Avtomobilnye_dorogi_obshhego_p2.html

копировать

в том месте Ленинский р-он

копировать

Скорее всего вот кто содержит ФУАД "Центральная Россия" http://www.centrdor.ru
Если с образованием Новой Москвы ничего не изменилось.

копировать

У моей начальницы пару лет назад муж попал в такую же ситуацию, но все было намного серьезнее. на МКАДе глыба льда и снега упали с пешеходного перехода на лобовое стекло - у него серьезная травма головы и практически потерянное зрение, ну и машина вхлам. Правда, машину восстановили с большим трудом, у него очень много операций, в том числе и по восстановлению зрения, но один газ практические ничего не видит.
Они подали в суд, но там все без толку. Судятся до сих пор...

копировать

Какой кошмар :( Нам действительно повезло. Но всё равно обидно.Да и деньги не лишние.Кредит висит за машину,осталось ещё половину отдать.У дочери выпускной, двадцатник тоже отстегнуть надо и тут здрасьте :(

копировать

Такая же примерно ситуация случилась год назад, глыбой льда проломило лобовое стекло, помяло капот, переднее крыло. Хотела цивильно искать виноватых, но у нас доказать ч-л сложно. Т.к. до этого готовила машину на продажу, знающие люди не рекомендовали документировать повреждения, это резко понижает машину в цене. Ремонт провели качественно, цену ессттно снизила. Машинка уехала.
Вас понимаю отлично, если будете добиваться - удачи и терпения!