Обжаловать видеофиксацию. Реально?

копировать

Прислали мне штраф. За спецполосу)))) Платить, честно не хочу! На спецполосе оказалась из-за правого поворота. ВОЗМОЖНО чуть ранее возможного, но т.к. зима и дорожные условия всем понятно какие - разметки естественно не видно. Бесполезно?

копировать

Обжаловать на основании того что вы не увидели разметки? :)

копировать

Кирпича там нет. В 5 метрах впереди знак поворот направо. Какая разметка - не видно. Не я не увидела. Ее вообще увидеть не представляется возможным...

копировать

Если знаков нет, а разметки не видно, нет и выделенной полосы, и тогда обжаловать можно. Только сдается мне, что знаки таки есть, а 5 метров - художественное преувеличение, так что бодаться бессмысленно.

копировать

Хм... Про преувеличение. Есть выделенка. Начинается задолго до места Х. Впереди в пусть 10 метрах над полосой есть знак поворотного ряда. Еще через 20-25 - светофор со стрелкой. В самом месте Х знака нет, разметку не видно.

копировать

Ну вот, уже не 5, а 30-35. Что такое "знак поворотного ряда", направление движения по полосе? Он не разрешает выезжать на полосу за 10 метров до него.

копировать

Где 30-35? До перекрестка? Так я нигде и не говорила что до него 5. 5-10 до знака - не принципиально.
Где можно в въезжать на полосу в случае невозможности увидеть разметку?

копировать

Непосредственно перед поворотом.

копировать

а если очередь из машин на поворот уже стоит на той общественной полосе и перед поворотом возможности вклиниться нет? значит встраиваться в конец очереди на поворот? так это получится задолго до поворота.

копировать

Не поняла, как это - нет возможности вклиниться? Такая возможность есть всегда, надо только ее дождаться :-)
Лично я стараюсь доезжать до начала пунктира в разметке или смотрю, где висит камера и только после этого начинаю перестраиваться вправо. Просто притормаживаю или даже останавливаюсь, немного заранее начиная моргать правым поворотником в правильном месте (относительно разметки). Обычно проблемы по утрам в пробочное время, так что удар сзади мне не грозит. Мне все равно, даже если я держу ряд - под камерой перестраиваться не собираюсь, да и пропустят быстрее. В моем случае ВСЕГДА кто-нибудь из сплошного ряда машин справа пустит на поворот - и все дела.
Если пунктир не очень виден, то всегда приблизительно уже знаешь, где он. И камеры, собаки, как раз перед этими местами висят - для таких, как автор топика...

копировать

сфоткайте невидную разметку, знаки поворота- и дерзайте

копировать

незнание не освобождает от ответственности, замажь номера и катайся)